NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Билл Гейтс рассказал, почему с бессмертием человечеству пока стоит  подождать и когда начинать бояться роботов Билл Гейтс рассказал, почему с бессмертием человечеству пока стоит подождать и когда начинать бояться роботов
Сооснователь Microsoft провел свою новую сессию "Ask Me Anything" с пользователями сайта Reddit, ответив на десятки вопросов личного и общепланетарного характера.
29 января 2015 г., 19:20
Русскоязычные писатели  потребовали пропустить книги на русском в магазин  Amazon Русскоязычные писатели потребовали пропустить книги на русском в магазин Amazon
В настоящее время, помимо английского, магазин официально поддерживает размещение книг на испанском, французском, немецком, итальянском и португальском. Внести в этот список еще один язык решили живущие за границей русскоязычные авторы.
29 января 2015 г., 18:15
Вслед за App Store крымчанам  закрыли доступ к Google Play Вслед за App Store крымчанам закрыли доступ к Google Play
Ограничение касается как платных, так и бесплатных приложений. При попытке загрузки программы из магазина появляется следующее сообщение: "Не удается загрузить приложение из-за ошибки 403".
29 января 2015 г., 17:54
Появилась карманная электростанция для многократной зарядки гаджетов с  портом USB  (ВИДЕО) Появилась карманная электростанция для многократной зарядки гаджетов с портом USB (ВИДЕО)
Для работы электростанции ее внутренний резервуар необходимо заполнить топливом - например, сжиженным бутаном из мини-баллона для заправки газовых зажигалок. Утверждается, что одной заправки достаточно для подзарядки аккумулятора смартфона iPhone до одиннадцати раз.
29 января 2015 г., 15:49
Китай потребовал  от иностранных  компьютерных фирм  раскрыть секретные  исходные коды Китай потребовал от иностранных компьютерных фирм раскрыть секретные исходные коды
К 2019 году официальный Пекин собирается получить контроль над 75% технологических продуктов, используемых китайскими финансовыми организациями. От этого могут пострадать крупнейшие американские компании, включая Apple.
29 января 2015 г., 13:47
Подводя итоги 2014-го: Facebook  за год  нарастил чистую прибыль почти вдвое, а квартальная прибыль Samsung упала впервые за три года Подводя итоги 2014-го: Facebook за год нарастил чистую прибыль почти вдвое, а квартальная прибыль Samsung упала впервые за три года
По итогам 2014 года дневная аудитория Facebook выросла на 18% по сравнению с 2013 годом и достигла 890 млн пользователей, из которых 745 млн - мобильные пользователи. У южнокорейского производителя электроники менее радужная финансовая картинка.
29 января 2015 г., 12:58
"Китайский Apple"  заманивают в Россию: ее смартфоны вдвое дешевле iPhone "Китайский Apple" заманивают в Россию: ее смартфоны вдвое дешевле iPhone
Российский оператор "Мегафон" ведет переговоры с китайским производителем Xiaomi о поставках смартфонов на российский рынок. Ранее в январе президент Xiaomi Бин Лин сообщил, что официальные поставки смартфонов Xiaomi на российский рынок планируется начать в 2015 году.
29 января 2015 г., 12:36
Студенты собрали шлем виртуальной реальности, который  делает невидимой рекламу в реальном мире Студенты собрали шлем виртуальной реальности, который делает невидимой рекламу в реальном мире
Устройство распознает и размывает встречающиеся на пути его владельца рекламные изображения, освобождая его от необходимости смотреть на рекламу не только в интернете, но и "в оффлайне".
28 января 2015 г., 19:26
Microsoft сняла с производства планшеты на непопулярной  Windows RT Microsoft сняла с производства планшеты на непопулярной Windows RT
"Мы больше не выпускаем Surface 2. Если вы желаете купить его, вам следует посетить фирменный магазин Microsoft или любой другой магазин электроники, где планшеты пока есть в наличии", - сообщили в компании.
28 января 2015 г., 18:58
 Из переводчика Google убрали  оскорбительные синонимы слова "гей" Из переводчика Google убрали оскорбительные синонимы слова "гей"
Google откликнулась на жалобу главы правозащитной организации All Out Андре Бэнкса, написавшего в своем Twitter, что синонимы, которые предлагает система, некорректны. Компания решила проблему оперативно.
28 января 2015 г., 18:36
Все хотят "Взрывающихся котят": карточная игра  стала самым успешным проектом  Kickstarter по числу спонсоров Все хотят "Взрывающихся котят": карточная игра стала самым успешным проектом Kickstarter по числу спонсоров
Проект Exploding Kittens собрал требовавшиеся на его реализацию 10 тысяч долларов за 20 минут, а спустя несколько дней сумма взносов от более чем 100 тысяч жертвователей превысила 4 миллиона долларов. Между тем впереди еще 22 дня сборов.
28 января 2015 г., 17:35
"Изготовлено в Республике Крым": полуостров хочет  наладить собственное производство компьютеров "Изготовлено в Республике Крым": полуостров хочет наладить собственное производство компьютеров
Им намерено заняться государственное унитарное предприятие "Крымтехнологии". "Мы же видим готовую компьютерную технику, или гаджеты, как сейчас модно говорить, - ничего сложного нет", - отметил крымский вице-премьер Дмитрий Полонский.
28 января 2015 г., 16:16
Apple побила мировой  рекорд "Газпрома"  по квартальной прибыли Apple побила мировой рекорд "Газпрома" по квартальной прибыли
Apple Inc. после закрытия рынков во вторник объявила о росте чистой прибыли на 38% по итогам I квартала 2015 финансового года до рекорда, благодаря ажиотажному спросу на смартфоны iPhone.
28 января 2015 г., 15:17
Американец научил роботов джазовой импровизации (ВИДЕО) Американец научил роботов джазовой импровизации (ВИДЕО)
Рок-группы из роботов, играющих музыку, - уже давно не новость, однако разработчики из США, кажется, сделали важный шаг в развитии музыкальных способностей умных машин, научив их творчески аккомпанировать человеку.
28 января 2015 г., 14:38
Российская аудитория интернета за год выросла на 10%, превысив 80 млн человек Российская аудитория интернета за год выросла на 10%, превысив 80 млн человек
Сейчас прирост происходит в основном за счет людей старше 30 лет - более молодая аудитория уже на 96% подключена к сети, отмечают эксперты. В малых городах и селах проникновение интернета сегодня - 62%.
28 января 2015 г., 10:12