NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Рунете заблокировали сайт "прачечной", который вел на страницу Минкультуры РФ В Рунете заблокировали сайт "прачечной", который вел на страницу Минкультуры РФ
Название домена основано на известном советском анекдоте, где звонящий в прачечную случайно попадает в Министерство культуры и получает нецензурный ответ. Это уже не первое непотребное слово, которое попадает в стоп-лист.
29 января 2016 г., 22:31
Эксперты сообщили о новой тактике рассылки  трояна  Black Energy, атакующего компании на Украине Эксперты сообщили о новой тактике рассылки трояна Black Energy, атакующего компании на Украине
Хакерская группировка, стоящая за этим вирусом и, по мнению украинских властей, базирующаяся в России, сменила тактику и начала распространять зловред через письма с вредоносным вложением в виде документа Microsoft Word.
29 января 2016 г., 16:14
 На Гавайях робота тренируют  строить  посадочные  площадки для космических кораблей  (ВИДЕО) На Гавайях робота тренируют строить посадочные площадки для космических кораблей (ВИДЕО)
Разработчики уверены, если роботу удалось это сделать на Земле при помощи подручных материалов, он точно так же сможет справиться с подобной задачей на поверхности другой планеты.
29 января 2016 г., 15:51
 В США создан карманный спектрометр, который  поможет вычислить фальшивые лекарства и продукты В США создан карманный спектрометр, который поможет вычислить фальшивые лекарства и продукты
Американская компания разработала мобильный спектрометр, работающий в паре с обычным смартфоном. Он сравнивает результаты анализа образца с имеющимися в базе записями.
29 января 2016 г., 14:55
Слухи: с 2017  iPhone можно будет заряжать, просто положив на стол Слухи: с 2017 iPhone можно будет заряжать, просто положив на стол
Компания Apple в сотрудничестве с азиатскими партнерами работает над технологией "настоящей" беспроводной зарядки для iPhone и iPad, при которой гаджеты не нужно размещать на специальном коврике.
29 января 2016 г., 12:33
"ВКонтакте" обещает оставить  музыку на сайте  бесплатной "ВКонтакте" обещает оставить музыку на сайте бесплатной
Пресс-служба соцсети опровергла информацию о создании платного музыкального сервиса. "Мы будем тестировать различные форматы монетизации музыкального контента, но на сайте музыка останется бесплатной", - подчеркнули там.
29 января 2016 г., 09:15
Российская таможня приравняла  "умные часы" к обычным и обложила  сбором Российская таможня приравняла "умные часы" к обычным и обложила сбором
Смарт-часы Apple, Samsung, LG и Sony - это обыкновенные наручные часы, а не беспроводное устройство для приема и передачи данных, решила ФТС. Поэтому вместо нулевой таможенной пошлины с конца 2015 года за них теперь надо дополнительно платить и импортерам, и покупателям.
29 января 2016 г., 08:55
Дрон, умеющий летать, плавать и нырять, претендует на первую премию конкурса беспилотников в Дубае (ВИДЕО) Дрон, умеющий летать, плавать и нырять, претендует на первую премию конкурса беспилотников в Дубае (ВИДЕО)
Беспилотник Loon Copter оснащен четырьмя винтами для полета, а специальная емкость внутри корпуса наполнена воздухом, чтобы удерживать его на плаву. Если необходимо нырнуть, работает принцип, схожий с технологией погружения подлодок.
29 января 2016 г., 08:04
Apple объявила отзыв  адаптеров  питания для настенных розеток Apple объявила отзыв адаптеров питания для настенных розеток
Как предупредили в компании, в очень редких случаях указанные адаптеры с двуштырьковыми вилками для настенных розеток могут ломаться и создавать угрозу поражения электрическим током при касании.
28 января 2016 г., 23:27
Во "ВКонтакте" грядет платное проигрывание музыки Во "ВКонтакте" грядет платное проигрывание музыки
Генеральный директор "Первого музыкального издательства" заявил, что его компания договорилась с соцсетью о платном использовании музыкальных треков. По слухам, пока речь идет о том, что платить за музыку лейблам будет сама "ВКонтакте", но потом придут и к пользователям.
28 января 2016 г., 17:55
Oracle решила отказаться от браузерного плагина  Java Oracle решила отказаться от браузерного плагина Java
Отказ от дальнейшей разработки плагина, по словам представителей компании, связан с тем, что ведущие современные браузеры отказываются от поддержки популярного кросс-платформенного интерфейса NPAPI.
28 января 2016 г., 16:13
Инженеры  Mitsubishi  сделали    антенну из столба морской воды Инженеры Mitsubishi сделали антенну из столба морской воды
Система под названием SeaAerial быстро разворачивается на удобном участке морского шельфа или борту судна и может быть использована для запуска оперативного вещания.
28 января 2016 г., 13:23
Программа впервые обыграла человека в игру, которая считалась недоступной для компьютерного интеллекта Программа впервые обыграла человека в игру, которая считалась недоступной для компьютерного интеллекта
Алгоритм AlphaGo выиграл в го пять игр из пяти по турнирным правилам против чемпиона Европы. Кроме того, программа побеждает других компьютерных игроков в 99,8% случаев.
28 января 2016 г., 11:59
Прибыль  Samsung рухнула на 40% на фоне слабых продаж смартфонов Прибыль Samsung рухнула на 40% на фоне слабых продаж смартфонов
Чистая прибыль компании в октябре-декабре сократилась до 3,24 трлн вон по сравнению с 5,4 трлн вон за аналогичный период предыдущего года. Операционная прибыль подразделения Samsung, выпускающего мобильные устройства, увеличилась лишь на 14%.
28 января 2016 г., 10:57
"Вечная блокировка" пока  не ударила по посещаемости  Rutracker "Вечная блокировка" пока не ударила по посещаемости Rutracker
Посещаемость популярного торрент-трекера в России спустя день после его блокировки Роскомнадзором сократилась на 33%. В то же время выросла посещаемость ресурса из других стран, например из Нидерландов и Германии - почти вдвое. В результате общее число посетителей Rutracker сократилось всего на 13,2%.
28 января 2016 г., 10:11