Холдинг Mail.Ru Group выпустил Android-приложение под названием Artisto, представляющее собой аналог программы Prisma. Однако это приложение позволяет обрабатывать при помощи нейросетей не фотографии, а короткие видеоролики, накладывая на них эффекты в стиле знаменитых художников. О выходе приложения сообщила на своей странице в Facebook вице-президент компании Анна Артамонова, отметив, что программа пока находится на ранней стадии разработки.

Как пишет TJ, сейчас в Artisto доступно 14 фильтров (один из них носит название Prisma), а максимальная длина видеоролика, который может обработать программа, составляет четыре секунды. Видео для обработки можно снять в самой программе или загрузить уже готовый ролик. Обработанное видео можно отправить в Instagram или Facebook.

#artisto #sea #artist #neuralnetworks

Видео опубликовано Artisto (@artisto_ai)


При этом стоит отметить, что ранее разработчики Prisma обещали внедрить в приложение обработку видеороликов, но пока что эта функция недоступна как в версии программы для iOS, которая вышла 11 июня и стремительно набрала популярность, так и в Android-версии Prisma, появившейся в магазине Google Play в начале этой недели. Основателем проекта Prisma является бывший сотрудник Mail.ru Group Алексей Моисеенков. В конце июня компания вложила в Prisma от 1 до 2 млн долларов.

Напомним, что накануне свой аналог Prisma представила и социальная сеть "ВКонтакте", принадлежащая Mail.ru Group. Приложение под названием Vinci было изначально создано в рамках внутреннего хакатона "ВКонтакте". Как и Prisma, оно предназначено для художественной обработки фотографий.