NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
LG начинает выпуск гибких экранов - букридеры на их основе могут появиться уже в апреле LG начинает выпуск гибких экранов - букридеры на их основе могут появиться уже в апреле
В них будет использоваться пластиковая подложка вместо стеклянной, благодаря чему новые "читалки" должны стать легче и прочнее. Саму панель можно сгибать под углом до 40 градусов, не боясь ее повредить.
29 марта 2012 г., 18:01
Знаменитый самолет на солнечных батареях готовится к перелету из Швейцарии в Марокко Знаменитый самолет на солнечных батареях готовится к перелету из Швейцарии в Марокко
Вылет запланирован на май-июнь этого года. В ходе перелета Solar Impulse, созданный знаменитым швейцарским изобретателем Бертраном Пиккаром, преодолеет свыше 2,5 тыс. км, не потратив ни капли топлива. Путешествие продлится около 48 часов с одной посадкой.
29 марта 2012 г., 16:57
Дело о "неправильном" LTE: в Европе тоже готовы придраться к рекламе нового iPad Дело о "неправильном" LTE: в Европе тоже готовы придраться к рекламе нового iPad
В рекламе утверждалось, что новый iPad имеет модуль Wi-Fi плюс LTE. На деле же с LTE он работает только в США и Канаде. Первыми шум подняли австралийцы, и теперь вопросом заинтересовались защитники прав потребителей в Британии и Швеции.
29 марта 2012 г., 15:01
"Яндекс": число интернет-пользователей в регионах России за год выросло на 20% "Яндекс": число интернет-пользователей в регионах России за год выросло на 20%
Аналитики объясняют темпы роста тем, что в 2011 году интернет в России подешевел более чем в два раза. Скорость доступа при этом выросла на 50% в Москве и Петербурге и на 156% в среднем по регионам. Тем не менее и скорость, и проникновение интернета там все еще существенно отстают от столиц.
29 марта 2012 г., 14:27
LG собирается продавать самый большой в мире OLED-телевизор  за 7900 долларов LG собирается продавать самый большой в мире OLED-телевизор за 7900 долларов
Экраны на базе органических светоизлучающих диодов (OLED) не нуждаются в лампах подсветки - поэтому они легче, тоньше и экономичнее плазменных и ЖК-панелей. Но стоят они очень дорого и пока в основном встречаются в смартфонах высшей ценовой категории.
29 марта 2012 г., 13:00
Доменный регистратор RU-CENTER оштрафован на 239 млн рублей Доменный регистратор RU-CENTER оштрафован на 239 млн рублей
Окончательное решение вынесено арбитражным судом по жалобе ФАС, обнаружившей сговор, в рамках которого большое количество доменных имен зоны .рф в первый день приема заявок было зарегистрировано на самих регистраторов для последующей перепродажи.
29 марта 2012 г., 12:16
Количество Android-устройств в мире скоро превысит количество ПК с Windows Количество Android-устройств в мире скоро превысит количество ПК с Windows
По мнению аналитиков из IDC, персональные компьютеры на Windows доминировали среди "умных" устройств с выходом в интернет с 35,9% рынка в 2011 году. Однако в 2016 году их доля составит лишь порядка четверти.
29 марта 2012 г., 09:47
Слух: "облачное" хранилище Google Drive может заработать в начале апреля Слух: "облачное" хранилище Google Drive может заработать в начале апреля
"Хорошо информированные источники" рассказывают, что новый сервис предложит пользователям 1 Гб дискового пространства бесплатно и клиентское приложение для управления загруженными данными. Интерфейс GDrive будет похож на интерфейс Google Docs.
28 марта 2012 г., 18:51
Эксперты показали, как взломать iPhone за несколько минут (ВИДЕО) Эксперты показали, как взломать iPhone за несколько минут (ВИДЕО)
Шведские специалисты по электронной безопасности продемонстрировали работу приложения, позволяющего подобрать код разблокировки и получить доступ к личным данным.
28 марта 2012 г., 17:12
В ФБР признают, что не могут защитить бизнес от хакеров В ФБР признают, что не могут защитить бизнес от хакеров
Слишком много компаний - от крупных интернациональных до небольших стартапов - не осознают, какие они взяли на себя риски или какие терпят убытки, о которых еще не знают.
28 марта 2012 г., 15:56
Google готовит собственную систему комментирования сторонних сайтов Google готовит собственную систему комментирования сторонних сайтов
Новый плагин позволит комментировать объекты на сторонних сайтах - статьи, видеоролики, товары и т.д. Он будет, в частности, конкурировать с похожей платформой от Facebook, которую уже используют многие популярные сайты.
28 марта 2012 г., 14:06
Австралийцы устроили скандал из-за нечестной рекламы нового iPad Австралийцы устроили скандал из-за нечестной рекламы нового iPad
Австралийская комиссия по защите прав потребителей пригрозила Apple судом из-за недостоверной рекламы, в которой говорится, что новый iPad имеет модуль Wi-Fi плюс LTE. На деле же с LTE он работает только в США и Канаде.
28 марта 2012 г., 12:46
Социологи: электронная почта - по прежнему самый популярный способ общения в Сети Социологи: электронная почта - по прежнему самый популярный способ общения в Сети
В исследовании аналитической компании Ipsos приняли участие более 19 тыс. респондентов из 24 стран. 85% из них использовали интернет для работы с электронной почтой, а в соцсетях общаются лишь 62%.
28 марта 2012 г., 11:51
LulzSec жива: хакеры "вскрыли" сайт знакомств для американских военнослужащих LulzSec жива: хакеры "вскрыли" сайт знакомств для американских военнослужащих
После ареста пяти активистов этой группировки в начале марте ФБР объявило о ее разгроме. Однако достоверно судить о возможностях Anonymous, LulzSec и других хакерских объединений сложно - из-за распределенности и непостоянного состава участников.
28 марта 2012 г., 11:34
Новое приложение для Facebook позволит отмечать не только "друзей", но и "врагов" Новое приложение для Facebook позволит отмечать не только "друзей", но и "врагов"
В персональный список "врагов" можно добавлять не только людей, но и, например, книги или фильмы. В стандартный функционал крупнейшей в мире соцсети "антилайки" пока не входят.
27 марта 2012 г., 17:29