NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Acer продолжит выпускать нетбуки Acer продолжит выпускать нетбуки
Выход других крупных производителей из торговли нетбуками либо их потеря уверенности в перспективах этого класса портативных компьютеров Acer только на руку, считает вице-президент тайваньской компании Скотт Лин. На днях в СМИ появились сообщения, согласно которым Samsung может отказаться от нетбуков в следующем году.
29 ноября 2011 г., 17:09
Слух: Microsoft научит Kinect 2 читать по губам Слух: Microsoft научит Kinect 2 читать по губам
Kinect второго поколения, как сообщается, сможет распознавать эмоции игрока, когда тот сердится или, напротив, находится в состоянии восторга от удачно протекающей сессии, а также считывать информацию по губам и определять направление, куда обращено лицо пользователя. Новый контроллер может выйти вместе с приставкой Xbox 720.
29 ноября 2011 г., 16:31
"Айфон" загорелся в самолете сразу после посадки "Айфон" загорелся в самолете сразу после посадки
Инцидент случился в самолете австралийской авиакомпании Regional Express, который совершал рейс из Лисмора в Сидней. Аппарат раскалился докрасна, и из него повалил сильный дым, однако его удалось быстро потушить. Есть мнение, что причиной возгорания стал бракованный аккумулятор, так как, по опыту пользователей, литий-ионные батареи перед взрывом или дымом обычно сильно нагревается.
29 ноября 2011 г., 15:14
Украдены данные 13 млн участников южнокорейской онлайн-игры Украдены данные 13 млн участников южнокорейской онлайн-игры
Среди утекших к хакерам данных - пользовательские ID, имена, регистрационные номера и пароли. Пострадали только южнокорейские MMO-геймеры, данные иностранцев хранились в другом месте. Maple Story - популярная ролевая игра, разработанная Nexon Korea Corp., у нее более 100 млн пользователей по всему миру. 18 млн из них живут в Южной Корее.
29 ноября 2011 г., 14:33
Незаконный родственник Siri поможет владельцам устройств Apple предыдущего поколения Незаконный родственник Siri поможет владельцам устройств Apple предыдущего поколения
Приложение Siri0us появилось в каталоге для устройств, прошедших процедуру джейлбрейка (взлома iPhone и iPad с целью запуска несертифицированных приложений). Siri0us неплохо распознает речь пользователя и довольно шустро преобразует ее в текст, но поговорить с ним по душам, как с Siri, к сожалению, не получится.
29 ноября 2011 г., 12:04
Битва титанов: Samsung запустил в Сеть и на ТВ издевательский ролик про Apple (ВИДЕО) Битва титанов: Samsung запустил в Сеть и на ТВ издевательский ролик про Apple (ВИДЕО)
Зрители видят молодых людей, стоящих в очереди за новой моделью культового мобильника и пытающимися понять, чем же она отличается от предыдущей. Выяснив, что внешне - ничем, фанаты Apple впадают в недоумение: как же отличить крутого владельца iPhone 4S от пользователя "простого" iPhone 4.
29 ноября 2011 г., 10:36
Писсуары в британском пабе превратились в игровые приставки "хэндс-фри" (ВИДЕО) Писсуары в британском пабе превратились в игровые приставки "хэндс-фри" (ВИДЕО)
Идею прицельного мочеиспускания разработчики из компании Captive Media подглядели в амстердамском аэропорту, где в писсуары клеят смешные мишени. Первые пользователи туалетной видеоигры для мужчин остались довольны: 80% признались, что не отказались бы задержаться в туалете подольше; абсолютно все заявили, что обязательно расскажут о новинке друзьям. Консоль, разумеется, придумали не просто так, а чтобы потом показывать рекламу во всех собственных туалетах.
29 ноября 2011 г., 09:45
Китайский студент, не имея денег на  iPad, сам собрал планшетник для своей девушки Китайский студент, не имея денег на iPad, сам собрал планшетник для своей девушки
Ответы на вопросы, касающиеся проектирования и монтажа электроники, студент-гуманитарий искал в интернете. Детали обошлись ему в 128 долларов, а работает гаджет на ОС Microsoft Windows 7, поэтому совершенно не понятно, почему журналисты упорно именуют его самодельным iPad, а не просто планшетником.
28 ноября 2011 г., 20:45
Южнокорейских заключенных будут охранять специальные роботы-надзиратели Южнокорейских заключенных будут охранять специальные роботы-надзиратели
Три экспериментальные машины стоимостью 863 тыс. долларов каждая начнут патрулировать тюрьму в городе Пхохан на юго-востоке страны в марте. Высота каждого из них составляет 1,5 метра, а масса - около 70 килограмм. Андроиды запрограммированы на анализ и выявление необычного поведения заключенных. Создатели роботов-охранников даже пообещали в будущем подкорректировать их внешность, чтобы они выглядели более дружелюбными.
28 ноября 2011 г., 17:54
Мощная DDoS-атака вновь парализовала LiveJournal Мощная DDoS-атака вновь парализовала LiveJournal
Сбои начались в 13.25 по московскому времени, частично восстановить работу сайта удалось примерно через два часа. В 2011 году "Живой журнал" неоднократно становился, по сообщению руководства сервиса, объектом подобных атак. Наиболее значительные из них были зафиксированы в апреле-марте и июле.
28 ноября 2011 г., 17:37
Первая в России работающая сеть  LTE может появиться в Москве в марте Первая в России работающая сеть LTE может появиться в Москве в марте
Сейчас компания "Скартел", работающая под брендом Yota, завершает модернизацию своих московских сетей WiMAX для работы в более перспективном стандарте "четвертого поколения" - LTE. "Скартел" уже построил одну LTE-сеть в России - в Казани, однако она была отключена по требованию Роскомнадзора, не разрешившего работу оборудования.
28 ноября 2011 г., 15:12
Слух: Samsung скоро прекратит выпуск нетбуков Слух: Samsung скоро прекратит выпуск нетбуков
Если верить утечкам в СМИ, вместо выпуска устаревших маломощных моделей южнокорейский гигант сосредоточится на тонких, легких и мощных "ультрабуках" и компактных ноутбуках с диагональю от 11,6 дюйма. На выставке потребительской электроники CES, которая откроется в Лас-Вегасе в самом начале нового года, ожидается от 30 до 50 моделей ультрабуков разных производителей.
28 ноября 2011 г., 13:17
Топ-менеджер Google: антивирусы для смартфонов не нужны, их создатели - жулики и мошенники Топ-менеджер Google: антивирусы для смартфонов не нужны, их создатели - жулики и мошенники
Крис Дибона уверен, что вирусной опасности в том виде, в каком она есть для Windows, для мобильных устройств нет и не будет. Между тем, защитное ПО для Android в настоящий момент предлагает большинство крупных антивирусных компаний, а также множество малоизвестных разработчиков.
28 ноября 2011 г., 12:15
Шведская компания испытывает прототип компьютера, управляемого взглядом Шведская компания испытывает прототип компьютера, управляемого взглядом
В игровом автомате, который, по сути, является испытательным стендом для новой технологии, установлена игра EyeAsteroids, ремейк классической аркады Asteroids. Tobii Technology обещает выпустить ограниченную серию из 50 игровых автоматов по 15 тыс. долларов каждый. Год назад шведы показали созданный совместно с Lenovo ноутбук, в котором детектор движения зрачков используется вместо мыши, тачпада и трекбола.
28 ноября 2011 г., 10:50
Facebook опередил LiveJournal по числу пользователей в России Facebook опередил LiveJournal по числу пользователей в России
Растущая популярность Twitter и Facebook, переманивших значительную часть пользователей, в последние месяцы стала реальной проблемой для самого популярного в Рунете блогсервиса. Эксперты отмечают, что аудитория ЖЖ не менялась уже год, в то время как доля крупнейшей соцсети мира в России выросла на 2,5% с начала 2011 года.
28 ноября 2011 г., 09:24