NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Реклама  Facebook научилась "цепляться" за человека, с какого бы устройства он ни выходил в Сеть Реклама Facebook научилась "цепляться" за человека, с какого бы устройства он ни выходил в Сеть
Facebook объявила о запуске рекламной платформы, призванной усилить конкуренцию с лидером рынка онлайн-рекламы - компанией Google. Во всем потоке декстопного и мобильного трафика сервис соцсети следит за поведением конкретного человека.
29 сентября 2014 г., 23:29
Американец, собравший на Kickstarter $55 тысяч  на картофельный салат, закатил  обещанную вечеринку с тонной овощей (ВИДЕО) Американец, собравший на Kickstarter $55 тысяч на картофельный салат, закатил обещанную вечеринку с тонной овощей (ВИДЕО)
Житель Коламбуса Зак Браун, ставший интернет-знаменитостью после того, как в шутку разместил на краудфандинговой платформе просьбу проспонсировать его картофельный салат, провел долгожданный фестиваль, на котором было приготовлено заветное блюдо.
29 сентября 2014 г., 15:55
Энтузиасты, словно издеваясь над "гнущимся"  iPhone,  собирают деньги  на большой гибкий  смартфон, носимый на запястье  (ВИДЕО) Энтузиасты, словно издеваясь над "гнущимся" iPhone, собирают деньги на большой гибкий смартфон, носимый на запястье (ВИДЕО)
Если им удастся насобирать 300 тысяч долларов, можно ожидать появления в продаже "планшетофона" с гибким 6-дюймовым дисплеем, кевларовым корпусом, "самым быстрым процессором", четырьмя камерами и многие другими достоинствами.
29 сентября 2014 г., 15:15
Гибкий квадрокоптер-браслет поможет снять эффектное селфи (ВИДЕО) Гибкий квадрокоптер-браслет поможет снять эффектное селфи (ВИДЕО)
Устройство под название Nixie пробилось в финал конкурса носимых технологий, организованного компанией Intel. Миниатюрный квадрокоптер крепится на запястье и может фотографировать своего владельца в любых условиях.
29 сентября 2014 г., 11:53
Браслет Nymi определит владельца по ЭКГ и может стать универсальным средством аутентификации Браслет Nymi определит владельца по ЭКГ и может стать универсальным средством аутентификации
Канадский стартап, занимающийся разработкой браслета, смог привлечь 14 миллионов долларов инвестиций. При этом создатели уверены, что в будущем Nymi может заменить ключи, банковские карты и пароли.
26 сентября 2014 г., 18:21
Microsoft и LG объявили о сотрудничестве в области Интернета вещей Microsoft и LG объявили о сотрудничестве в области Интернета вещей
Компании заключили соглашение, в рамках которого LG будет выпускать различные устройства с сетевым подключением, привязанные к облачным платформам Microsoft. Образцы этих устройств будут презентованы в начале 2015 года.
26 сентября 2014 г., 17:23
Android-приложение позволило считать список транзакций с бесконтактных карт российских банков Android-приложение позволило считать список транзакций с бесконтактных карт российских банков
Приложение EMV NFC pay card reader позволяет без авторизации получать сведения о платежах, совершенных по картам с технологией MasterCard PayPass и Visa payWave. При этом уязвимость не коснулась карт, выпущенных иностранными банками.
26 сентября 2014 г., 16:18
Директор ФБР подверг критике решение Google и Apple шифровать пользовательские данные Директор ФБР подверг критике решение Google и Apple шифровать пользовательские данные
Ранее обе компании сообщили, что в новых версиях их мобильных ОС данные пользователей будут шифроваться таким образом, что даже правительственные организации не смогут получить доступа к ним. По мнению Джеймса Коми, этот шаг может привести к серьезным последствиям.
26 сентября 2014 г., 14:55
Adobe закрывает российское представительство Adobe закрывает российское представительство
По официальной версии, закрытие компании продиктовано бизнес-стратегией Adobe, в рамках которой планомерно сокращается число представительств по всему миру, однако неназванный источник связывает этот шаг с влиянием санкций и изменениями в законодательстве.
26 сентября 2014 г., 13:36
"Работа над ошибками": Apple выпустила второе обновление для iOS 8 "Работа над ошибками": Apple выпустила второе обновление для iOS 8
Ранее компания вынуждена была отозвать первое обновление для iOS 8 из-за многочисленных жалоб владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые сообщали о пропаже сигнала сети и отключении сенсора Touch ID.
26 сентября 2014 г., 12:13
Роскомнадзор напомнил Google, Facebook и Twitter о необходимости регистрации в реестре распространителей информации Роскомнадзор напомнил Google, Facebook и Twitter о необходимости регистрации в реестре распространителей информации
Российское ведомство направило интернет-компаниям соответствующие уведомления. Замглавы Роскомнадзора подчеркнул, что зарубежным сервисам придется исполнять требования закона о блоггерах.
26 сентября 2014 г., 10:56
Только 9 покупателей iPhone 6 Plus обратились к Apple с жалобой на изогнутый смартфон Только 9 покупателей iPhone 6 Plus обратились к Apple с жалобой на изогнутый смартфон
В компании отреагировали на волну сообщений о смартфонах, погнувшихся после пребывания в узких карманах. В техподдержке Apple заявили, что готовы заменить поврежденные устройства, если будет доказано, что владельцы не причинили им намеренного вреда.
26 сентября 2014 г., 09:39
Руководитель "Одноклассников" покинет свой пост Руководитель "Одноклассников" покинет свой пост
Илья Широков, возглавлявший социальную сеть с 2010 года и занимавший должность вице-президента Mail.ru Group, подтвердил информацию о своем уходе и заявил, что планирует сосредоточиться на международных проектах.
25 сентября 2014 г., 18:38
DHL запускает проект по доставке товаров с помощью дронов DHL запускает проект по доставке товаров с помощью дронов
Начиная с 26 сентября, квадрокоптеры DHL будут доставлять лекарства и товары первой необходимости жителям небольшого острова Йюст, сообщение которого с материком часто нарушается из-за погоды.
25 сентября 2014 г., 17:34
Microsoft выпустила адаптер для беспроводной передачи изображения с портативных устройств на экран телевизора Microsoft выпустила адаптер для беспроводной передачи изображения с портативных устройств на экран телевизора
Устройство Wireless Display Adapter представляет собой двусторонний кабель, оба конца которого подключаются к разъемам на мониторе, телевизоре или проекторе. Передача сигнала осуществляется при помощи технологии Miracast.
25 сентября 2014 г., 16:17