NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Sony открыла в Санкт-Петербурге производство карт памяти и флешек Sony открыла в Санкт-Петербурге производство карт памяти и флешек
По словам представителя компании, производство носителей будет осуществляться партнером на заводе с высокотехнологичным оборудованием. При этом представители отрасли полагают, что локализация производства будет неглубокой, а в его продукции могут быть заинтересованы госструктуры.
30 августа 2016 г., 18:12
"Дочка" Xiaomi выпустила смарт-часы со встроенным GPS-модулем "Дочка" Xiaomi выпустила смарт-часы со встроенным GPS-модулем
"Умные" часы Amazfit Watch, представленные компанией Huami, получили круглый дисплей, процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, а также защиту от повреждений, пыли и влаги. Старт продаж новинки в Китае намечен на 31 августа.
30 августа 2016 г., 16:24
Власти ЕС обязали Apple доплатить Ирландии 13 млрд евро налогов Власти ЕС обязали Apple доплатить Ирландии 13 млрд евро налогов
Еврокомиссия признала американскую компанию виновной в незаконном использовании налоговых льгот в Ирландии. Представители компании и властей страны заявили о намерении обжаловать решение регулятора. Если требование Еврокомиссии останется в силе, то выплата Apple станет крупнейшей в истории ЕС.
30 августа 2016 г., 14:18
Ученые представили новый метод 4D-печати Ученые представили новый метод 4D-печати
Международная группа исследователей разработала метод 4D-печати, при помощи которого можно создавать объекты из материалов с памятью формы. В перспективе технология может найти применение в медицине.
30 августа 2016 г., 13:33
Google подала в суд новый иск против ФАС Google подала в суд новый иск против ФАС
Иск против антимонопольного ведомства был подан 29 августа в Арбитражный суд Москвы. О сути претензий компании к ФАС не сообщается. Ранее ФАС оштрафовала Google на 438 млн рублей за нарушение конкуренции на рынке предустановленных мобильных приложений.
30 августа 2016 г., 12:04
Хакер обнаружил "ВКонтакте" ошибку, которая позволила ему узнать телефоны Павла Дурова и Дмитрия Медведева Хакер обнаружил "ВКонтакте" ошибку, которая позволила ему узнать телефоны Павла Дурова и Дмитрия Медведева
По словам хакера, скрывающегося под ником Алекс Ребл, изначально он рассчитывал найти новый телефон девушки, чтобы помириться с ней, однако в процессе обнаружил ошибку, позволяющую получить телефон и email любого пользователя "ВКонтакте". Представители соцсети подтвердили наличие уязвимости.
30 августа 2016 г., 11:13
Archos анонсировала недорогой защищенный смартфон с мощным аккумулятором Archos анонсировала недорогой защищенный смартфон с мощным аккумулятором
Аппарат Archos 50 Saphir получил защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, а также от падений с высоты до одного метра. Встроенная батарея емкостью 5000 мАч обеспечивает смартфону свыше двух дней работы в автономном режиме.
30 августа 2016 г., 10:11
Apple начала рассылку приглашений на мероприятие 7 сентября Apple начала рассылку приглашений на мероприятие 7 сентября
Ожидается, что в рамках презентации, которая пройдет в Сан-Франциско, компания представит обновленные версии смартфонов iPhone. Кроме того, Apple может представить второе поколение смарт-часов Watch.
30 августа 2016 г., 09:00
Мосгорсуд отказался блокировать ссылки на Rutracker в выдаче "Яндекса" Мосгорсуд отказался блокировать ссылки на Rutracker в выдаче "Яндекса"
Суд не стал принимать заявление правообладателей о наложении предварительных обеспечительных мер на интернет-поисковик. В суде отметили, что спорные книги недоступны непосредственно на сайте yandex.ru, а также указали на тот факт, что торрент-трекер Rutracker ранее был заблокирован в России.
29 августа 2016 г., 18:43
Samsung приостановила прием заказов на смартфон Galaxy Note 7 на российском рынке Samsung приостановила прием заказов на смартфон Galaxy Note 7 на российском рынке
В компании объяснили это решение повышенным спросом на новый флагман, отметив, что объем предварительных заказов втрое превысил прошлогодние показатели спроса на смартфон Galaxy Note 5. Старт продаж смартфона в России ранее был перенесен на 16 сентября.
29 августа 2016 г., 18:05
В США создадут "исчезающие" парашюты В США создадут "исчезающие" парашюты
Исследователи из Университета Карнеги-Меллон создали полимер, разрушающийся под воздействием электрического импульса, и теперь работают над технологией производства ткани из нового материала. Парашюты, изготовленные из такой ткани, будут полезны при при проведении секретных операций.
29 августа 2016 г., 16:47
Правообладатели подали в суд на "Яндекс" из-за ссылок на сайты с пиратским контентом Правообладатели подали в суд на "Яндекс" из-за ссылок на сайты с пиратским контентом
С заявлением в Мосгорсуд обратилась Ассоциация по защите авторских прав в интернете от имени издательства "Эксмо". Пока что речь идет о принятии обеспечительных мер, а в случае вынесения соответствующего определения иск к "Яндексу" будет подан в течение 15 дней.
29 августа 2016 г., 15:36
Apple Watch 2 получат аккумулятор повышенной емкости Apple Watch 2 получат аккумулятор повышенной емкости
Судя по фотографиям, опубликованным китайскими источниками, емкость батареи новых смарт-часов Apple будет увеличена примерно на 35%. Эта информация согласуется с прогнозом известного аналитика Минг-Чи Куо.
29 августа 2016 г., 14:44
Facebook изменил алгоритм формирования раздела Trending Topics из-за обвинений в предвзятости Facebook изменил алгоритм формирования раздела Trending Topics из-за обвинений в предвзятости
Работа алгоритма станет более автоматизированной. Так, в блоке Trending Topics не будет отображаться краткое описание новости, подготовленное редактором, а будет указан лишь заголовок и число людей, обсуждающих это событие.
29 августа 2016 г., 13:21
"Ростелеком" может получить еще 3,2 млрд рублей на устранение цифрового неравенства "Ростелеком" может получить еще 3,2 млрд рублей на устранение цифрового неравенства
Как пишет газета "Ведомости", вопрос о выделении оператору дополнительных средств обсуждается в правительстве. Ранее "Ростелеком" направил подрядчикам, обеспечивающим работу пунктов коллективного доступа в интернет, письмо с просьбой приостановить их работу в связи с нехваткой средств.
29 августа 2016 г., 12:12