NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
У операторов "большой тройки" возникли проблемы с продлением федеральных лицензий на связь 3G У операторов "большой тройки" возникли проблемы с продлением федеральных лицензий на связь 3G
По данным РБК, МТС, "МегаФону" и "ВымпелКому", возможно, придется отказаться от федеральных лицензий на связь третьего поколения (3G) из-за риска попасть под санкции, введенные после присоединения Крыма к России. Вопрос продления лицензий будет обсуждаться в Роскомнадзоре 2 февраля.
30 января 2017 г., 17:47
В Японии скончался основатель студии Namco, выпустившей культовую игру Pac-Man В Японии скончался основатель студии Namco, выпустившей культовую игру Pac-Man
Масая Накамура умер на 92-м году жизни 22 января, однако подробности о причинах его смерти не разглашаются по просьбе семьи. В 1980 году компания Накамуры выпустила игру Pac-Man, которая впоследствии оказала влияние на различные сферы культуры.
30 января 2017 г., 16:03
SpaceX провела первый этап соревнований разработчиков капсул для Hyperloop SpaceX провела первый этап соревнований разработчиков капсул для Hyperloop
В рамках конкурса Hyperloop Pod Competition на тестовом участке трассы, который представляет собой трубу протяженностью 1,6 км, были испытаны 26 масштабных моделей капсул. Вторая часть соревнований пройдет летом 2017 года.
30 января 2017 г., 14:52
iPhone лишился звания самого продаваемого смартфона в Китае впервые за пять лет iPhone лишился звания самого продаваемого смартфона в Китае впервые за пять лет
По данным аналитиков, в прошлом году в Поднебесной было продано 12 млн смартфонов iPhone 6s, в то время как лидером по продажам стал аппарат Oppo R9. В целом же объем продаж устройств Apple сократился на 21%.
30 января 2017 г., 13:12
Элон Маск попросил пользователей помочь в подготовке поправок к указу Трампа об ограничении миграции Элон Маск попросил пользователей помочь в подготовке поправок к указу Трампа об ограничении миграции
Основатель Tesla и SpaceX пообещал донести рекомендации до Дональда Трампа, но признал, что президент не отменит нашумевший указ. Ранее с критикой запрета на въезд в США граждан ряда стран выступили главы других технологических компаний.
30 января 2017 г., 11:54
Компания Kyocera представила смартфон, который можно мыть с мылом Компания Kyocera представила смартфон, который можно мыть с мылом
Смартфон Rafre относится к классу бюджетных устройств, но выдерживает пребывание в горячей воде и процесс мытья. В настоящее время модель доступна только в Японии.
30 января 2017 г., 10:48
ЦБ изменит шифрование платежей из-за хакерских атак ЦБ изменит шифрование платежей из-за хакерских атак
Регулятор направил банкам письмо, в котором попросил оценить сроки внедрения системы шифрования платежей на уровне автоматизированной банковской системы. По мнению ЦБ, это усложнит для злоумышленников условия атак и снизит уровень хищений.
30 января 2017 г., 09:51
Нейросеть научили давать советы о любви Нейросеть научили давать советы о любви
Система под названием Oshi-el, разработанная японскими программистами, способна давать развернутые ответы на вопросы об отношениях. В ходе испытаний алгоритм продемонстрировал неплохие результаты.
27 января 2017 г., 18:37
Google, Apple и Microsoft встали на учет для уплаты НДС с электронных услуг Google, Apple и Microsoft встали на учет для уплаты НДС с электронных услуг
Помимо этих корпораций ФНС поставила на учет еще ряд компаний, которым придется выплачивать так называемый налог на Google. Ранее Amazon и Google предупредили пользователей о повышении цен.
27 января 2017 г., 16:37
Госдума в первом чтении одобрила законопроект о безопасности критической информационной инфраструктуры Госдума в первом чтении одобрила законопроект о безопасности критической информационной инфраструктуры
Законопроект определяет объекты критической информационной инфраструктуры и предполагает создание их реестра и систем защиты. Также депутаты одобрили ряд поправок в УК, которые вводят наказания для киберпреступников за атаки и другие действия в отношении критической инфраструктуры.
27 января 2017 г., 15:01
В Сети появилась фотография смартфона Samsung Galaxy S8 В Сети появилась фотография смартфона Samsung Galaxy S8
Снимок нового флагманского смартфона Samsung опубликовал известный блогер Эван Бласс. Согласно имеющимся сведениям, смартфон будет выпускаться в версиях с дисплеями диагональю 5,8 и 6,2 дюйма и выйдет на рынок 21 апреля.
27 января 2017 г., 14:19
Роскомнадзор заблокировал популярный VPN-сервис Hide.me Роскомнадзор заблокировал популярный VPN-сервис Hide.me
Сайт сервиса был внесен в реестр Роскомнадзора на основании решения суда, который признал запрещенной информацию на странице, содержавшей описание способов получения доступа к запрещенным материалам.
27 января 2017 г., 12:58
Саратовский губернатор вновь предложил собирать в регионе iPhone Саратовский губернатор вновь предложил собирать в регионе iPhone
С этой идеей Валерий Радаев выступил в ходе посещения АО "Саратовский радиоприборный завод". Около года назад глава региона уже предлагал наладить выпуск iPhone 7 на базе завода по производству холодильников.
27 января 2017 г., 11:32
Правительство создало фонд для продвижения отечественного ПО за рубежом Правительство создало фонд для продвижения отечественного ПО за рубежом
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Помимо продвижения российского софта, фонд также сможет предоставлять гранты, проводить конкурсы и присуждать премии.
27 января 2017 г., 10:47
Российская аудитория интернета перестала расти Российская аудитория интернета перестала расти
Об этом свидетельствуют данные компании GfK, согласно которым число пользователей интернета в России составило около 84 млн человек, как и год назад. При этом заметный рост показала мобильная аудитория.
27 января 2017 г., 09:34