NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ученые создали материал, способный двигаться за счет света Ученые создали материал, способный двигаться за счет света
Материал, разработанный исследователями из Технического университета Эйндховена и Кентского университета, может сокращаться и расширяться под воздействием ультрафиолета, а полоска такого материала, закрепленная на рамке, способна двигаться, подобно гусенице.
30 июня 2017 г., 17:59
Telegram встроил в мобильные приложения функцию обхода блокировок Telegram встроил в мобильные приложения функцию обхода блокировок
Функция, которая ранее была доступна в настольных версиях мессенджера, позволяет пользователям смартфонов настроить доступ через прокси-сервис и поделиться параметрами с друзьями. Основатель Telegram Павел Дуров призвал пользователей поскорее обновить приложение.
30 июня 2017 г., 16:42
Сеть медицинских лабораторий "Инвитро" остановила прием анализов из-за атаки вируса Petya Сеть медицинских лабораторий "Инвитро" остановила прием анализов из-за атаки вируса Petya
Прием биоматериала приостановлен в медицинских офисах России, Казахстана и Белоруссии. Сроки восстановления пострадавшей от вируса-шифровальщика инфраструктуры в компании не называют.
30 июня 2017 г., 14:57
В Германии приняли закон о многомиллионых штрафах для соцсетей за неудаление противоправного контента В Германии приняли закон о многомиллионых штрафах для соцсетей за неудаление противоправного контента
Поправка в законодательство, которая вступит в силу в октябре, обязывает площадки с аудиторией больше двух миллионов пользователей удалять незаконный или недостоверный контент в течение 24 часов с момента его публикации под угрозой штрафа в размере до 50 миллионов евро.
30 июня 2017 г., 14:06
Twitter может внедрить кнопку для жалоб на фейковые новости Twitter может внедрить кнопку для жалоб на фейковые новости
Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на источники. Речь идет о появлении дополнительной опции в выпадающем меню под каждым твитом, но пока проект находится на ранней стадии.
30 июня 2017 г., 13:27
Дрон Facebook на солнечных батареях совершил второй полет Дрон Facebook на солнечных батареях совершил второй полет
Как сообщил основатель соцсети Марк Цукерберг, беспилотник Aquila, предназначенный для обеспечения интернетом отдаленных регионов, находился в воздухе около двух часов. В отличие от предыдущего, это испытание закончилось успешно.
30 июня 2017 г., 12:13
Российские пользователи вошли в пятерку наименее зависимых от технологий и гаджетов Российские пользователи вошли в пятерку наименее зависимых от технологий и гаджетов
К такому выводу пришли аналитики из компании GfK, которые провели опрос среди пользователей в 17 странах. Участникам предлагалось указать, трудно ли им будет на время оторваться от смартфона или компьютера.
30 июня 2017 г., 10:58
Доля пользователей блокировщиков рекламы перестала расти Доля пользователей блокировщиков рекламы перестала расти
Об этом свидетельствуют данные исследования Reuters Institute, проведенного в 36 странах. Как выяснили аналитики, доля пользователей, блокирующих рекламу в Сети при помощи различных сервисов, составляет 24%, как и годом ранее.
30 июня 2017 г., 09:47
Nvidia впервые возглавила рейтинг инновационных компаний мира Nvidia впервые возглавила рейтинг инновационных компаний мира
Производитель графических чипов, достигший успеха в области искусственного интеллекта, поднялся на 11 позиций по сравнению с прошлогодним рейтингом. Второе место заняла компания SpaceX Илона Маска. Российские компании в рейтинг не вошли.
29 июня 2017 г., 17:34
10 лет назад на рынок вышел первый iPhone 10 лет назад на рынок вышел первый iPhone
Продажи смартфона начались летом 2007 года, через шесть месяцев после презентации устройства, а в июле 2016 года общее число проданных смартфонов Apple превысило один миллиард устройств. Появление и постепенное развитие линейки iPhone оказали значительное влияние на всю индустрию.
29 июня 2017 г., 15:51
Mail.ru Group выпустила мобильное почтовое приложение для обхода блокировок на Украине Mail.ru Group выпустила мобильное почтовое приложение для обхода блокировок на Украине
Приложение для Android и iOS под названием "Mail.Ru для UA" позволяет пользоваться почтовыми ящиками самых разных сервисов, включая Gmail, "Яндекс.Почту" и Mail.ru, а для обхода блокировок программа использует сеть Tor.
29 июня 2017 г., 14:23
В Сети появилось новое ВИДЕО с iPhone 8 В Сети появилось новое ВИДЕО с iPhone 8
Четырехминутный ролик позволяет получить наглядное представление об облике и габаритах будущего смартфона Apple. Также видео подтверждает информацию о том, что iPhone 8 получит безрамочный дисплей.
29 июня 2017 г., 12:57
В США создали растворяющийся в холодной воде чип В США создали растворяющийся в холодной воде чип
Прототип чипа, созданный учеными из Университета Вандербильта, растворяется в воде, если ее температура опускается ниже 32 градусов по Цельсию, и может найти применение в области имплантируемой электроники.
29 июня 2017 г., 11:17
В "Лаборатории Касперского" выяснили, что выплата выкупа создателям вируса ExPetr не поможет вернуть зашифрованные данные В "Лаборатории Касперского" выяснили, что выплата выкупа создателям вируса ExPetr не поможет вернуть зашифрованные данные
Согласно выводам аналитиков антивирусной компании, после шифрования файлов на зараженном компьютере у создателей вируса уже нет возможности расшифровать данные. Ранее сообщалось, что "Лаборатория Касперского" изучает возможность создания программы для восстановления данных.
29 июня 2017 г., 09:53
Владельцев "левых" SIM-карт могут начать "отключать" от сети Владельцев "левых" SIM-карт могут начать "отключать" от сети
В проект закона об ужесточении мер по борьбе с незаконной продажей SIM-карт хотят внести поправку, согласно которой сотовых операторов обяжут проверять персональные данные абонентов, предоставленные ими при покупке SIM-карты, и в случае выявления недостоверных сведений приостанавливать оказание услуг связи.
29 июня 2017 г., 08:49