NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вопросы идентификации. Рентген колена надежнее отпечатков пальцев, считают американские ученые Вопросы идентификации. Рентген колена надежнее отпечатков пальцев, считают американские ученые
По словам ученых, новый метод обеспечивает более высокий уровень защиты от злоумышленников, чем традиционная идентификация: "подделать" уникальные особенности коленного сустава значительно сложнее, чем отпечатки пальцев, если вообще возможно.
30 марта 2009 г., 15:33
Новый патент Apple: iPhone научат распознавать владельца по отпечаткам пальцев и форме ушей Новый патент Apple: iPhone научат распознавать владельца по отпечаткам пальцев и форме ушей
Как сказано в заявке на получение патента, обнародованной на днях, суть в том, чтобы владелец устройства совершенно не отвлекался на процесс аутентификации, чтобы она выполнялась скрыто. Пользователь не будет знать о том, что телефон или ноутбук постоянно фиксируют его биометрические данные. В то же время, чужой человек устройством с этой технологией воспользоваться не сможет.
30 марта 2009 г., 15:20
Вьетнамские эксперты говорят, что родина вредоносного червя Conficker не Украина или Россия, а Китай Вьетнамские эксперты говорят, что родина вредоносного червя Conficker не Украина или Россия, а Китай
Принцип работы этого червя во многом повторяет механизм работы китайского вируса, созданного еще в 2001 году. Реальная угроза от Conficker потенциально может быть огромной: червь использует дыры в безопасности Windows и позволяет своим создателям удаленно полностью контролировать любой зараженный компьютер.
30 марта 2009 г., 15:09
Камеры Google Street View обнаружили призрака на улицах Кардиффа Камеры Google Street View обнаружили призрака на улицах Кардиффа
Дама высокого роста облачена в одежду викторианской эпохи ? длинная юбка, блузка с бабочкой, шляпка и длинный шарфик. Женщина попала в объектив картографического сервиса Google в Тигровой бухте ? районе Кардиффа, где двести лет назад находились корабельные доки, место темное и зловещее. Ранее в газетах печатали фотографию из Street View с изображением персонажа фильма "Инопланетянин".
30 марта 2009 г., 14:45
Hitachi  закрывает производство в Чехии - в Европе нет спроса на "плазму" Hitachi закрывает производство в Чехии - в Европе нет спроса на "плазму"
В Японии Hitachi является вторым после Sharp крупнейшим производителем плазменных и ЖК-мониторов, однако в охваченной кризисом Европе такого спроса уже нет, поэтому завод оказался нерентабельным, а все 800 человек, занятые на производстве, будут уволены. Закрытие построенного два года назад завода произойдет в апреле 2009 года.
30 марта 2009 г., 13:40
Новый "лазерный микрофон" для хакеров позволит снимать данные с клавиатуры на расстоянии до 30 метров Новый "лазерный микрофон" для хакеров позволит снимать данные с клавиатуры на расстоянии до 30 метров
Устройство собирается из дешевых и доступных деталей (около 80 долларов), оно позволяет "подсматривать" что именно человек набирает на клавиатуре с расстояния до 30 метров. Перехватывать электрические колебания система способна почти со всех современных клавиатур, в том числе и встроенных клавиатур от ноутбуков.
30 марта 2009 г., 13:10
Apple  начинает продавать iPhone 3G в США без контракта Apple начинает продавать iPhone 3G в США без контракта
Однако телефон так же, как и раньше, "привязан" к сети AT&T. Аналитики полагают, что данный шаг производителя направлен на разгрузку складов. К лету компания постарается избавиться от запасов текущего поколения iPhone, чтобы начать продажи нового.
30 марта 2009 г., 07:47
Канадские эксперты обвинили Китай в создании шпионской компьютерной сети Канадские эксперты обвинили Китай в создании шпионской компьютерной сети
Компания Information Warfare Monitor заявляет, что их исследование пока не завершено, однако уже сейчас можно говорить о том, что сеть насчитывает как минимум 1295 автономных узлов, часть из которых - это взломанные ПК, расположенные в государственных учреждениях Ирана, Бангладеш, Латвии, Индонезии, Бардабоса, Филиппин и других стран.
30 марта 2009 г., 07:42
В Великобритании создали математическую модель любви В Великобритании создали математическую модель любви
По утверждению ученых, их расчеты, а также график совместимости партнеров, позволят установить, долго ли продлятся отношения пары с точностью до 94%.
27 марта 2009 г., 17:13
В Канаде раскрыта сеть интернет-педофилов: 57 арестованных В Канаде раскрыта сеть интернет-педофилов: 57 арестованных
Помимо задержанных, в руках полицейских оказались 130 компьютеров, содержащих большое количество отснятого порнографического материала. Аресты были проведены во всех 10 канадских провинциях и трех федеральных территориях.
27 марта 2009 г., 16:14
Червь Conficker может активизироваться 1 апреля Червь Conficker может активизироваться 1 апреля
Специалисты полагают, что вредоносная программа может быть использована с целью организации DDoS-атак, а также для осуществления массовых рассылок спама или инфицированных писем.
27 марта 2009 г., 14:32
Toshiba разработала источники питания  на метиловом спирте Toshiba разработала источники питания на метиловом спирте
Первая модель, представляющая из себя пластиковый флакон с метанолом, - это внешний источник питания, к которому можно подключать мобильные телефоны или ноутбуки и таким образом заряжать их. В дальнейшем, как ожидается, источники питания станут встроенными.
27 марта 2009 г., 12:51
В очередном рейтинге развития ИТ Россия заняла 74 место из 134 В очередном рейтинге развития ИТ Россия заняла 74 место из 134
Первое и второе места рейтинга в отчете Всемирного экономического форума за 2008-2009 годы достались Дании и Швеции, обе эти страны занимали те же самые места и в предыдущем рейтинге. На третье место поднялись США, в прошлом рейтинге они были помещены на четвертое место.
27 марта 2009 г., 12:32
 Обнаружена опасная уязвимость браузера Firefox, патча пока не существует Обнаружена опасная уязвимость браузера Firefox, патча пока не существует
Уязвимость присутствует в модификациях Firefox для всех операционных систем, в том числе Mac OS X и Linux. Сообщество Mozilla подтвердило факт наличия проблемы, заметив, что занимается разработкой соответствующей "заплатки". Ожидается, что обновленная версия браузера с индексом 3.0.8 будет выпущена в начале следующей недели.
27 марта 2009 г., 12:14
Google выпустил систему голосового поиска для коммуникаторов Blackberry Google выпустил систему голосового поиска для коммуникаторов Blackberry
Ранее Voice Search был выпущен для iPhone и Android. "При помощи нового сервиса можно будет отыскать примерно ту же информацию, что и на Google Maps. Преимущество заключается в том, что вам для поиска не нужен компьютер", - говорится в заявлении Google.
26 марта 2009 г., 15:25