NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Компания Festo создала манипулятор, напоминающий щупальце осьминога (ВИДЕО) Компания Festo создала манипулятор, напоминающий щупальце осьминога (ВИДЕО)
Робот, получивший название OctopusGripper, представляет собой короткое силиконовое щупальце с присосками, способное захватывать и удерживать предметы разной формы, обвиваясь вокруг них.
30 марта 2017 г., 17:55
Google призвала разработчиков адаптировать приложения для смартфонов с нестандартными дисплеями Google призвала разработчиков адаптировать приложения для смартфонов с нестандартными дисплеями
Сообщение компании связано с выходом на рынок устройств с увеличенными дисплеями, включая LG G6 и Samsung Galaxy S8. Разработчики могут легко адаптировать свои программы под их экраны при помощи простого кода.
30 марта 2017 г., 16:43
Telegram запустил функцию голосовых звонков Telegram запустил функцию голосовых звонков
Функция, о тестировании которой стало известно в середине марта, в настоящее время доступна пользователям мессенджера для iOS и Android в Западной Европе, но в скором времени возможность совершать звонки получат все пользователи Telegram.
30 марта 2017 г., 14:51
Роскомнадзор заблокировал сообщество "Я умру в Сыктывкаре" в соцсети "ВКонтакте" Роскомнадзор заблокировал сообщество "Я умру в Сыктывкаре" в соцсети "ВКонтакте"
Группа, в которой состояли свыше 2,5 тысячи пользователей, была внесена в реестр на основании нормы, запрещающей распространение информации о суициде. При этом администратор сообщества подчеркнул, что оно посвящено фотографиям города и в нем никогда не публиковались призывы к суициду.
30 марта 2017 г., 13:38
Компания Domino's начнет доставлять пиццу при помощи роботов в Германии и Нидерландах Компания Domino's начнет доставлять пиццу при помощи роботов в Германии и Нидерландах
Доставлять заказанную пиццу клиентам будут шестиколесные роботы, разработанные ранее компанией Starship Technologies. Услуга доставки роботами будет доступна в радиусе одной мили от некоторых ресторанов Domino's.
30 марта 2017 г., 12:16
Минкомсвязи хочет обязать абонентов предоставлять сведения обо всех пользователях их смартфонов и ПК Минкомсвязи хочет обязать абонентов предоставлять сведения обо всех пользователях их смартфонов и ПК
Ведомство хочет обязать абонентов указывать в договорах с операторами персональные данные всех лиц, которые смогут пользоваться их устройствами. Кроме того, операторы должны будут направлять абонентам запросы правоохранительных органов о предоставлении таких сведений.
30 марта 2017 г., 11:03
Пиратские сайты с российскими фильмами предложили блокировать без решения суда Пиратские сайты с российскими фильмами предложили блокировать без решения суда
Министерство культуры готовит поправки ко второму чтению законопроекта о блокировке "зеркал" пиратских сайтов, которые позволят правообладателям добиваться блокировки страниц с отечественными фильмами за два дня. По словам представителя ведомства, таким образом государство пытается защитить свои инвестиции.
30 марта 2017 г., 09:52
Samsung официально представила флагманский смартфон Galaxy S8 Samsung официально представила флагманский смартфон Galaxy S8
Как и ожидалось, новый смартфон Samsung, а также его увеличенная версия S8+ получили изогнутые по бокам дисплеи диагональю 5,8 и 6,2 дюйма, занимающие почти всю лицевую поверхность устройств, мощные процессоры и фирменный голосовой помощник Bixby. Продажи устройств в США начнутся 21 апреля, а в России - 28 апреля.
29 марта 2017 г., 18:37
Конгресс США отменил запрет для провайдеров на распространение данных пользователей Конгресс США отменил запрет для провайдеров на распространение данных пользователей
Не успевший вступить в силу запрет, отмену которого одобрили сенат и Палата представителей, обязывал интернет-провайдеров получать разрешение пользователей на передачу и продажу их истории посещений. Провайдеры называли это требование дискриминационным.
29 марта 2017 г., 16:37
Ученые и полицейские из Нидерландов проведут гонки на выживание для дронов Ученые и полицейские из Нидерландов проведут гонки на выживание для дронов
Соревнования под названием Drone Clash должны пройти 4 декабря этого года. Гонка будет состоять из трех этапов, один из которых будет представлять собой полосу препятствий, полную различных противодроновых ловушек.
29 марта 2017 г., 14:49
Samsung потребовала от владельца вышедшего из строя смартфона отказаться от публичной критики компании Samsung потребовала от владельца вышедшего из строя смартфона отказаться от публичной критики компании
Подписание соответствующего соглашения о неразглашении стало условием обмена купленного в Сингапуре устройства Galaxy S7 Edge на новый смартфон. Владелец бракованного аппарата отказался подписывать документ, который в компании позднее назвали стандартным.
29 марта 2017 г., 13:21
SpaceX запустит ракету Falcon 9 c ранее использованной первой ступенью 30 марта SpaceX запустит ракету Falcon 9 c ранее использованной первой ступенью 30 марта
Стартовое окно для запуска ракеты-носителя с геостационарным спутником связи SES-10 откроется в час ночи 31 марта по московскому времени. При этом компания планирует вновь посадить первую ступень Falcon 9.
29 марта 2017 г., 12:03
Сервис знакомств Tinder обзавелся веб-версией Сервис знакомств Tinder обзавелся веб-версией
Версия Tinder Online ориентирована на пользователей из развивающихся стран, а также на тех, кто не может использовать смартфон во время учебы или работы. В настоящее время веб-версия сервиса проходит тестирование в ряде стран, включая Аргентину, Италию и Филиппины.
29 марта 2017 г., 10:52
Дональд Трамп отказался от Android-смартфона в пользу iPhone Дональд Трамп отказался от Android-смартфона в пользу iPhone
Ранее многие, включая сенаторов, выражали обеспокоенность по поводу того, что президент США продолжает использовать старый Android-смартфон, уязвимый для хакеров. Переход на iPhone снижает риски взлома президентского устройства.
29 марта 2017 г., 09:49
Microsoft обнародовала большое обновление Windows 10 до его официальной презентации Microsoft обнародовала большое обновление Windows 10 до его официальной презентации
Файлы сборки Windows 10 15063 были выложены на серверах Microsoft. Ожидается, что презентация обновления Creators Update, которое было анонсировано осенью прошлого года, пройдет в апреле.
28 марта 2017 г., 17:53