NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Выручка Apple в Китае упала до минимума с 2014 года из-за отставания компании в сфере 5G Выручка Apple в Китае упала до минимума с 2014 года из-за отставания компании в сфере 5G
Общая выручка Apple за третий квартал составила 64,7 млрд долларов, а прибыль - около 12,7 млрд долларов. Однако в годовом выражении выручка от продаж iPhone сократилась почти на 7 млрд - из-за этого акции компании упали на 5%.
30 октября 2020 г., 18:14
"Почту России" и другие госкомпании обязали ускорить переход на отечественные серверы и оборудование "Почту России" и другие госкомпании обязали ускорить переход на отечественные серверы и оборудование
Согласно директиве Росимущества, "Почта России" должна до конца года закупить отечественные серверы, системы хранения данных и аппаратно-программные комплексы. Аналогичные директивы готовятся для десятков других госкомпаний.
30 октября 2020 г., 16:47
Google анонсировала собственный VPN-сервис Google анонсировала собственный VPN-сервис
Пока что сервис для защиты приватности и обхода блокировок будет доступен на Android и только американским подписчикам облачного хранилища Google One, но в компании обещают запустить его для других стран и платформ.
30 октября 2020 г., 14:46
Samsung вернула себе лидерство на мировом рынке смартфонов Samsung вернула себе лидерство на мировом рынке смартфонов
В июле-сентябре Samsung продала 80,4 млн устройств, заняв 22,7% рынка, тогда как на долю Huawei, которая была лидером рынка во втором квартале, пришлось 14,7% продаж. На третьем месте по продажам оказалась компания Xiaomi.
30 октября 2020 г., 11:02
Ставшая причиной утечки воздуха на МКС трещина могла появиться из-за внешнего воздействия Ставшая причиной утечки воздуха на МКС трещина могла появиться из-за внешнего воздействия
Такое предположение высказал находящийся на борту станции космонавт Сергей Рыжиков. Он предложил специалистам на Земле осмотреть этот участок с внешней стороны во время запланированного на 18 ноября выхода в открытый космос.
30 октября 2020 г., 10:38
"Сбер" станет единоличным владельцем Rambler Group "Сбер" станет единоличным владельцем Rambler Group
Банк объявил о закрытии сделки по покупке у бизнесмена Александра Мамута 45% интернет-холдинга. Первый платеж в рамках этой сделки составит 3 млрд рублей, а размер второго платежа будет определен позднее.
29 октября 2020 г., 21:49
Главы Facebook, Twitter и Google ответили на вопросы американских сенаторов о цензуре в соцсетях Главы Facebook, Twitter и Google ответили на вопросы американских сенаторов о цензуре в соцсетях
Слушания, посвященные этой теме, провел комитет по торговле Сената США. Так, сенаторы от Республиканской партии обвинили интернет-платформы в цензуре, а демократы - в недостаточной борьбе с дезинформацией.
29 октября 2020 г., 17:46
Сервис Spotify отчитался о росте аудитории до 320 млн пользователей и назвал запуск в России самым успешным в истории компании Сервис Spotify отчитался о росте аудитории до 320 млн пользователей и назвал запуск в России самым успешным в истории компании
По итогам третьего квартала число платных подписчиков Spotify выросло до 144 млн человек и по этому показателю музыкальный сервис, который начал работать в России в июле, заметно опережает конкурентов.
29 октября 2020 г., 15:22
Доля Android-смартфонов без сервисов Google на российском рынке достигла 10% Доля Android-смартфонов без сервисов Google на российском рынке достигла 10%
Речь идет о смартфонах Huawei и Honor, на которые не устанавливаются сервисы Google из-за санкций США. Однако отсутствие привычных сервисов не мешает росту продаж таких аппаратов на российском рынке.
29 октября 2020 г., 14:38
Китай раскрыл координаты посадки своего первого марсохода Китай раскрыл координаты посадки своего первого марсохода
Ранее сообщалось, что в апреле посадочная платформа с марсоходом произведет посадку в районе Равнины Утопия в северном полушарии Марса. Теперь стало известно, что точка посадки находится в в южной части Утопии.
29 октября 2020 г., 11:45
Компания Samsung отчиталась о рекордной квартальной выручке Компания Samsung отчиталась о рекордной квартальной выручке
В июле-сентябре выручка южнокорейской компании составила более 59 млрд долларов. Основным драйвером роста выручки компании стали продажи смартфонов, но в Samsung также отчитались о росте продаж потребительской электроники и чипов памяти.
29 октября 2020 г., 11:15
"МегаФон" изучит возможность запуска собственного проекта спутникового интернета "МегаФон" изучит возможность запуска собственного проекта спутникового интернета
В исследования в этой сфере оператор намерен вложить 6 млрд рублей в ближайшие два года. Заниматься проектом будет дочерняя компания "МегаФон 1440", которой предстоит создать прототипы оборудования для спутникового интернета и испытать их на Земле и в космосе.
29 октября 2020 г., 10:34
Инженеры из Disney создали робота, реалистично имитирующего человеческий взгляд (ВИДЕО) Инженеры из Disney создали робота, реалистично имитирующего человеческий взгляд (ВИДЕО)
Разработчики из Disney Research показали прототип робота, способного распознавать приближающихся людей, поддерживать с ними зрительный контакт и совершать небольшие мимические движения.
28 октября 2020 г., 19:52
В работе сотового оператора Yota произошел крупный сбой В работе сотового оператора Yota произошел крупный сбой
28 октября абоненты Yota массово пожаловались на проблемы со связью и невозможность совершать и принимать звонки. В компании признали проблему и пообещали оперативно устранить возникшие неполадки.
28 октября 2020 г., 19:07
Российский космонавт похвалил кресла корабля Crew Dragon Российский космонавт похвалил кресла корабля Crew Dragon
"Эргономичные кресла - угол в тазобедренном суставе не превышает 90 градусов. Это важно, это удобство работы экипажа, и мы рассчитываем, что на наших следующих кораблях конфигурация будет такая же", - поделился впечатлениями о Crew Dragon космонавт Анатолий Иванишин.
28 октября 2020 г., 15:42