NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Доктор Веб": новый Android-троян  маскируется под эротическое приложение и крадет адреса электронной почты "Доктор Веб": новый Android-троян маскируется под эротическое приложение и крадет адреса электронной почты
Приложение демонстрирует на экране эротическое изображение японского аниме-персонажа, которым можно управлять. Однако при этом оно незаметно производит поиск адресов электронной почты среди имеющихся у него контактов и отправляет их на удаленный сервер. В дальнейшем полученные адреса могут быть использованы, например, для организации спам-рассылок.
31 июля 2012 г., 19:42
МТС о "диктатуре" Apple: слишком дорогой iPhone и слишком суровые условия для дистрибьюторов МТС о "диктатуре" Apple: слишком дорогой iPhone и слишком суровые условия для дистрибьюторов
В МТС считают, что официальная цена на последние модели iPhone в России, превышающая отметку в 1 тыс. долларов за одно устройство, является непомерно завышенной. Это сильно усложняет продажи.
31 июля 2012 г., 19:09
Аналитики назвали Ericsson  лидером развития LTE-технологий Аналитики назвали Ericsson лидером развития LTE-технологий
50% смартфонов во всем мире подключены к LTE-сетям, построенным на оборудовании Ericsson в 30 странах на пяти континентах. Лучше всего новый стандарт связи 4-го поколения представлен в США, Японии, Сингапуре, Южной Корее и странах Скандинавии.
31 июля 2012 г., 15:51
Twitter представил полезную функцию для инвесторов и трейдеров Twitter представил полезную функцию для инвесторов и трейдеров
Новый хэштег, начинающийся со знака $ перед тикером, под которым компания торгуется на бирже, позволит отслеживать твиты с упоминанием какой-либо конкретной компании или котировок ее акций.
31 июля 2012 г., 15:18
Facebook заподозрили в фальшивых "кликах" для завышения стоимости рекламы Facebook заподозрили в фальшивых "кликах" для завышения стоимости рекламы
Небольшая компания Limited Run опубликовала отчет о попытке продвижения своего бизнеса с помощью соцсети, из которого следует, что реальными были около 20% переходов по рекламе, которые оплачивались рекламодателем. Остальные 80% "кликов" - заслуга "ботов".
31 июля 2012 г., 14:35
Украинские программисты освобождены от уплаты НДС на 10 лет Украинские программисты освобождены от уплаты НДС на 10 лет
С 1 января 2013 года по 1 января 2023 года все операции по поставкам продукции программирования не будут облагаться НДС. Авторы нового закона говорят о необходимости превращение IT-сектора в "локомотив украинской экономики".
31 июля 2012 г., 13:28
Всем пользователям Google заменят видеочат Gmail на "видеовстречи" Google+ Hangouts Всем пользователям Google заменят видеочат Gmail на "видеовстречи" Google+ Hangouts
После запуска соцсети Google+ в прошлом году интеграция технологий видеочата и видеоконференций была лишь вопросом времени. Пользователи Gmail смогут общаться не только с другими пользователями почтового сервиса, но и с владельцами аккаунтов в Google+, использующих соцсеть через браузер либо мобильное приложение.
31 июля 2012 г., 12:41
Apple патентует еще одну деталь очков-компьютера Apple патентует еще одну деталь очков-компьютера
Новая патентная заявка, поданная Apple, указывает на интерес компании в создании экрана с высоким разрешением, подходящего для размещения перед глазами. Технология называется "Увеличение разрешения экрана с помощью механического действия" и очень сильно напоминает идею очков-компьютера Google Glass.
31 июля 2012 г., 09:19
Тайваньские ученые подали в суд на Apple из-за Siri Тайваньские ученые подали в суд на Apple из-за Siri
Национальный университет Тайваня обвиняет "яблочную" компанию в нарушении двух патентов, в которых описываются технологии распознавания речи, использованные в знаменитой голосовой помощнице из iPhone 4S.
31 июля 2012 г., 08:50
Немецкий психолог предлагает взять под подозрение всех, у кого нет Facebook Немецкий психолог предлагает взять под подозрение всех, у кого нет Facebook
Отсутствие профиля в Facebook может быть первичным признаком, который позволяет предположить асоциальный характер личности человека. Не зря же, пугает ученый, в соцсетях не состояли ни норвежский террорист Андерс Брейвик, ни Джеймс Холмс, который недавно расстрелял зрителей в кинотеатре американского города Аврора.
30 июля 2012 г., 19:22
AOL: 3 млн американцев по-прежнему выходят в интернет через телефонные линии AOL: 3 млн американцев по-прежнему выходят в интернет через телефонные линии
Это все еще вариант, если вы, например, проводите отпуск в домике в горах, где сотовая сеть не ловится, оптоволоконный канал не появится никогда, а спутниковый интернет стоит раз в десять дороже, чем услуги AOL, единственного оставшегося в США провайдера "телефонного интернета".
30 июля 2012 г., 16:12
Первые планшетники Microsoft Surface поступят в продажу одновременно с выходом Windows 8 Первые планшетники Microsoft Surface поступят в продажу одновременно с выходом Windows 8
В Редмонде подтвердили, что оба события назначены на 26 октября. Речь пока идет только о Surface с ARM-процессором и Windows RT, а Surface на чипсете Intel и с "полноценной" Windows 8 Pro увидит свет на три месяца позже.
30 июля 2012 г., 15:41
Твиты и SMS гостей Олимпиады перегрузили телекоммуникационные сети Лондона Твиты и SMS гостей Олимпиады перегрузили телекоммуникационные сети Лондона
Организаторы призвали посетителей Игр-2012 воздержаться от "сообщений, которые не требуют срочной отправки". Это выглядит как признание того, что и провайдеры, и потребители трафика оказались не совсем головы к пиковым нагрузкам.
30 июля 2012 г., 15:06
Американский эротический журнал судится с "Яндексом" Американский эротический журнал судится с "Яндексом"
По мнению истца, в доменах yandex.com, yandex.ru, yandex.st, yandex.net имеются проекты, которые "в свободном доступе предлагают то, что составляет основу бизнеса Perfect 10". Издателю, не выдержавшему конкуренции с интернетом, уже пришлось свернуть выпуск популярного журнала, составлявшего конкуренцию Playboy.
30 июля 2012 г., 14:27
Эксперты: почти все мобильные приложения собирают конфиденциальные данные Эксперты: почти все мобильные приложения собирают конфиденциальные данные
Исследователи из компании Appthority изучили 50 самых популярных приложений в Apple App Store и Google Play и объявили, что "когда сотрудник приносит на работу собственный смартфон, планшет или другое мобильное устройство, он подвергает предприятие новым рискам безопасности".
30 июля 2012 г., 13:59