NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft анонсировала планшет Surface 3 Microsoft анонсировала планшет Surface 3
Новинка представляет собой бюджетную версию планшета Surface 3 Pro. Устройство получило дисплей диагональю 10,8 дюйма и четырехъядерный процессор Intel Atom x7. Продажи Surface 3 стартуют в начале мая.
31 марта 2015 г., 18:29
В Чикаго машина рухнула с недостроенного моста из-за указаний GPS-навигатора В Чикаго машина рухнула с недостроенного моста из-за указаний GPS-навигатора
В минувшую субботу супружеская пара из Чикаго отправилась в гости к родственникам. Водитель полностью доверился указаниям GPS-навигатора и заехал на недостроенный мост, не обратив внимания на предупреждающие знаки. В результате машина упала на землю с большой высоты и сгорела.
31 марта 2015 г., 17:21
"Яндекс" объявил о запуске нового сервиса для туристов "Яндекс" объявил о запуске нового сервиса для туристов
Сервис, получивший название "Яндекс.Путешествия", предназначен для поиска пакетных туров и агрегирует данные туроператоров-партнеров "Яндекса". Он позволяет подобрать тур по множеству разных параметров и сравнить его цену со стоимостью самостоятельной поездки.
31 марта 2015 г., 16:26
Стив Возняк заявил, что его и Стива Джобса сегодня не взяли бы на работу в Apple Стив Возняк заявил, что его и Стива Джобса сегодня не взяли бы на работу в Apple
Сооснователь компании дал интервью австралийской газете, в котором рассказал о своих взглядах на современную IT-индустрию и систему найма сотрудников, а также подверг Apple критике за снижение уровня инновационности.
31 марта 2015 г., 15:18
Тестировщики Windows 10 получили доступ к браузеру Spartan Тестировщики Windows 10 получили доступ к браузеру Spartan
Компания объявила о выпуске новой версии Windows 10, предназначенной для участников программы тестирования под названием Windows Insider. Главным отличием новой сборки стало появление предварительной версии браузера Spartan, который должен будет заменить Internet Explorer.
31 марта 2015 г., 13:51
IBM инвестирует 3 миллиарда долларов в развитие Интернета вещей IBM инвестирует 3 миллиарда долларов в развитие Интернета вещей
Компания заключила соглашение о сотрудничестве с Weather Company, в рамках которого метеорологические данные со специальных датчиков и обычных смартфонов будут доступны в облачном сервисе и помогут бизнесменам в принятии решений.
31 марта 2015 г., 12:42
В Пентагоне тестируют смартфоны Blackphone, способные защитить от прослушки АНБ В Пентагоне тестируют смартфоны Blackphone, способные защитить от прослушки АНБ
По словам топ-менеджера компании Silent Circle, американское оборонное ведомство закупило партию смартфонов Blackphone еще год назад. Разработчики утверждают, что устройство надежно защищено от прослушки и несанкционированного доступа.
31 марта 2015 г., 11:24
Tesla презентует новый продукт 30 апреля Tesla презентует новый продукт 30 апреля
О проведении презентации написал в своем микроблоге в Twitter основатель компании Элон Маск. При этом бизнесмен отметил, что речь идет не о новой модели электромобиля. Возможно, Tesla представит анонсированный ранее домашний аккумулятор.
31 марта 2015 г., 10:07
В Windows 10 может появиться эмулятор для запуска Android-приложений В Windows 10 может появиться эмулятор для запуска Android-приложений
По данным источников, руководство Microsoft пока не приняло окончательного решения о включении эмулятора в финальную версию Windows 10. В компании опасаются, что в этом случае Google может подать против Microsoft судебный иск, а разработчики окончательно лишатся стимула портировать свои приложения на платформу Windows.
30 марта 2015 г., 20:41
Intel планирует купить производителя чипов Altera Intel планирует купить производителя чипов Altera
О том, что Intel и Altera ведут переговоры о сделке, сообщил ряд СМИ со ссылкой на осведомленные источники. Если компании достигнут соглашения, то эта покупка станет крупнейшей в истории Intel. Ее сумма может составить свыше 10 миллиардов долларов.
30 марта 2015 г., 17:28
Магнитная насадка на выключатель позволит удаленно управлять освещением в доме Магнитная насадка на выключатель позволит удаленно управлять освещением в доме
Создатели устройства под названием Switchmate решили, что превращение обычного дома в "умный" должно происходить максимально просто. Чтобы воспользоваться их разработкой, достаточно прикрепить гаджет поверх обычного выключателя и установить на смартфон специальное приложение.
30 марта 2015 г., 16:19
На "Яндекс.Маркете" появились товары из зарубежных интернет-магазинов На "Яндекс.Маркете" появились товары из зарубежных интернет-магазинов
В настоящее время на "Маркете" доступны одежда, детские товары, а также косметика и духи более чем из 10 иностранных магазинов. В дальнейшем "Яндекс" планирует расширить число партнеров и распространить действие новой функции на мелкую электронику.
30 марта 2015 г., 15:06
Microsoft планирует выпустить бюджетные ноутбуки, чтобы составить конкуренцию Google Microsoft планирует выпустить бюджетные ноутбуки, чтобы составить конкуренцию Google
Предполагается, что к середине года корпорация представит две 11,6-дюймовые модели лэптопов, предназначенные для потребительского и образовательного сектора. Их стоимость не превысит 180 долларов, что позволит устройствам конкурировать с "хромбуками".
30 марта 2015 г., 13:39
В ногу со временем: ирландский фермер заменил собаку-пастуха дроном (ВИДЕО) В ногу со временем: ирландский фермер заменил собаку-пастуха дроном (ВИДЕО)
Фермер по имени Пол Бреннан выложил на YouTube короткий ролик, в котором демонстрируется высокая эффективность дрона-пастуха. Беспилотник смог менее чем за минуту перегнать стадо овец с одного поля на другое.
30 марта 2015 г., 12:26
В Великобритании приступили к выпуску графеновых ламп В Великобритании приступили к выпуску графеновых ламп
Ожидается, что инновационные лампы поступят в продажу до конца текущего года. За счет применения графена они будут служить дольше современных аналогов, потребляя меньшее количество электроэнергии.
30 марта 2015 г., 11:04