NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Разработчики Apache устранили опасную уязвимость, угрожавшую миллионам сайтов Разработчики Apache устранили опасную уязвимость, угрожавшую миллионам сайтов
Теоретически, воспользовавшись этой ошибкой, хакеры могли бы выводить сайты из строя, используя для этого очень простую программу. Уязвимость в Apache HTTP Server, обеспечивающем работу примерно 66% сайтов в мире, была обнаружена независимыми специалистами по информационной безопасности 20 августа.
31 августа 2011 г., 16:45
"Лаборатория Касперского": появились первые "нигерийские письма" из семьи Каддафи "Лаборатория Касперского": появились первые "нигерийские письма" из семьи Каддафи
Как и прочие подобные послания от имени бывшего короля, президента, или миллионера, письма "жены Муаммара" содержат просьбу о помощи в банковских операциях - на этот раз нужно перепрятать 20 тонн золота. Нигерия родина этого мошенничества, причем еще до интернета – поначалу спам отправляли по обычной почте.
31 августа 2011 г., 15:42
Sony, Hitachi и Toshiba объединяют подразделения по производству мини-дисплеев Sony, Hitachi и Toshiba объединяют подразделения по производству мини-дисплеев
До сих пор крупнейшими поставщиками ЖК-дисплеев для многих японских компаний были корейский Samsung, тайваньский Chimei Innolux и японский Sharp, который в альянс не собирается. Контролируемый правительством страны инвестиционный фонд вложит 2,6 млрд долларов в развитие нового производства и получит 70% его акций.
31 августа 2011 г., 15:21
Сайт Wikileaks снова подвергся кибератаке - читателям советуют использовать работающие "зеркала" Сайт Wikileaks снова подвергся кибератаке - читателям советуют использовать работающие "зеркала"
Атака случилась после того, как на разоблачительном сайте появились десятки тысяч новых телеграмм Госдепартамента США. В них впервые не удалены личные данные информаторов, просивших о защите, и чьи имена авторы телеграмм просили не раскрывать.
31 августа 2011 г., 09:31
Новый претендент на звание самого тонкого смартфона приедет из Японии Новый претендент на звание самого тонкого смартфона приедет из Японии
В Стране Восходящего солнца Medias N-04C, толщина которого 7,7 мм, дебютировал в первом квартале 2011 года и уже разошелся в количестве около 500 тыс. штук. На днях он появится в США, а в перспективе может появиться и в других странах, где сейчас самым тонким Android-смартфоном считается Samsung Galaxy S II (8,5 мм).
31 августа 2011 г., 07:30
Facebook заплатила за найденные уязвимости 40 тыс. долларов за три недели Facebook заплатила за найденные уязвимости 40 тыс. долларов за три недели
Одна найденная уязвимость стоит 500 долларов, но если проблема очень серьезная, награда в рамках программы Bug Bounty крупнейшей в мире социальной сети может оказаться заметно щедрее. Один из пользователей уже получил 5 тыс. долларов за одну уязвимость, а другой – 7 тыс. за обнаружение шести ошибок.
31 августа 2011 г., 07:05
Генпрокуратура: выделенные на "Электронную Россию" деньги похищены "путем обмана или злоупотребления доверием" Генпрокуратура: выделенные на "Электронную Россию" деньги похищены "путем обмана или злоупотребления доверием"
Программа создания "электронного правительства" завершилась в прошлом году, на смену ей пришла программа "Информационное общество". Теперь у прокуроров вызывают сомнения госконтракты стоимостью более 2 млрд рублей, заключенные Минкомсвязи с "Ростелекомом" и его подрядчиками. 300 млн пропали бесследно, а результаты выполнения программы сомнительны.
30 августа 2011 г., 21:31
ASUS обещает выпустить "ультрабуки" по цене от 800 долларов ASUS обещает выпустить "ультрабуки" по цене от 800 долларов
По задумке Intel, предложившего концепцию Ultrabook, стоимость новых легких и тонких полнофункциональных лэптопов не должна превышать 1 тыс. долларов, но чипмейкер отказался снизить цену на процессоры, как просили производители. ASUS с трудом удалось втиснуться в ценовые рамки, но не факт, что получившиеся изделия смогут соревноваться с "макбуками".
30 августа 2011 г., 18:10
Арбитражный суд  оштрафовал "МегаФон" на 30 тыс. рублей за скандальную утечку sms в интернет Арбитражный суд оштрафовал "МегаФон" на 30 тыс. рублей за скандальную утечку sms в интернет
ОАО "МегаФон" привлекли к административной ответственности за нарушение лицензионного соглашения по иску московского управления Роскомнадзора, который является уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных.
30 августа 2011 г., 15:10
Microsoft показала новый четырехъядерный планшетник под управлением Windows Microsoft показала новый четырехъядерный планшетник под управлением Windows
Технические характеристики журналистам выяснить не удалось, но фотографии с девелоперской конференции TechEd в Новой Зеландии позволяют предположить, что речь идет о похожем на iPad 2 устройстве в тонком корпусе с двумя боковыми переключателями и съемным аккумулятором. Производители планшетников и процессоров также пока неизвестны.
30 августа 2011 г., 14:23
Американские ученые создали робота-муху по чертежам Леонардо Да Винчи Американские ученые создали робота-муху по чертежам Леонардо Да Винчи
Гений эпохи Возрождения много занимался разработкой теории полета, среди его многочисленных чертежей обнаружены и прототипы современных летальных аппаратов. Робот-муха с размах крыльев 3 см и весящий 60 мг, по мнению ученых, может помочь найти ответ на новый вызов современности - проблему энергосбережения.
30 августа 2011 г., 13:31
Apple собирается организовать потоковое вещание из своего нового "облака" Apple собирается организовать потоковое вещание из своего нового "облака"
Возможность потокового воспроизведения музыки через iCloud позволит уменьшить потребность в большом объеме встроенной памяти в смартфонах и планшетах компании. Поначалу платным сервисом iTunes Match смогут воспользоваться только жители США, расширение географии возможно, но это потребует заключения договоров с локальными правообладателями.
30 августа 2011 г., 13:11
"ВКонтакте" упрощает процесс подачи жалоб на других участников "ВКонтакте" упрощает процесс подачи жалоб на других участников
Теперь жаловаться на другого пользователя и "вредный" контент можно непосредственно с его страницы, сообщив причину, по которой она должна быть заблокирована. Предлагаются варианты: порнография, рассылка спама, оскорбительное поведение. Ранее для этого нужно было писать в службу поддержки.
29 августа 2011 г., 17:00
Samsung может приютить мобильную платформу WebOS, выброшенную на помойку Hewlett-Packard Samsung может приютить мобильную платформу WebOS, выброшенную на помойку Hewlett-Packard
Среди возможных покупателей также называют Facebook. Компания HP, крупнейший поставщик компьютерной техники в мире, на днях объявила о закрытии подразделения, которое разрабатывает и производит ПК, а также выпускает устройства на базе WebOS, приобретенной менее года назад вместе с создавшей ее компанией Palm.
29 августа 2011 г., 15:16
После провала в США Google TV готовится к запуску в Европе После провала в США Google TV готовится к запуску в Европе
Существенно обновленная версия интерактивного телевизионного сервиса придет на Старый континент в начала 2012 года, в Великобритании уже идет тестирование. Руководители Google говорят, что очень хотят работать с британской телевизионной индустрией и производить контент совместно с местными компаниями.
29 августа 2011 г., 13:45