NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Американские спецслужбы арестовали 17-летнего жителя Флориды по обвинению в организации беспрецедентного взлома Twitter Американские спецслужбы арестовали 17-летнего жителя Флориды по обвинению в организации беспрецедентного взлома Twitter
Юноша, которого назвали "мозгом" атаки, был арестован федеральными агентами утром 31 июля в своей квартире. Позднее стало известно, что обвинения по делу о взломе сервиса микроблогов предъявили еще двум молодым хакерам из США и Великобритании.
31 июля 2020 г., 23:07
Президент подписал закон о цифровых валютах и финансовых активах Президент подписал закон о цифровых валютах и финансовых активах
Закон, который вступит в силу 1 января 2021 года, запрещает использовать цифровую валюту для оплаты товаров и услуг, а также регулирует выпуск, покупку и продажу цифровых финансовых активов.
31 июля 2020 г., 19:47
Путин подписал закон о снижении налогов для IT-компаний Путин подписал закон о снижении налогов для IT-компаний
С 1 января 2021 года налог на прибыль для IT-компаний снизится с нынешних 20% до 3%, а в в государственные внебюджетные фонды компании будут платить не 14%, а 7,6%. Компенсировать потери правительство планирует за счет отмены льготы по НДС для иностранных разработчиков ПО.
31 июля 2020 г., 15:58
Очередной прототип корабля Starship компании SpaceX прошел огневые испытания (ВИДЕО) Очередной прототип корабля Starship компании SpaceX прошел огневые испытания (ВИДЕО)
Об этом написал сообщил глава SpaceX Илон Маск. В скором времени прототип SN5 должен совершить тестовый полет на высоту 150 метров. Испытания четырех предыдущих прототипов окончились неудачей.
31 июля 2020 г., 14:09
В Китае официально объявили о завершении создания системы спутниковой навигации "Бэйдоу-3" В Китае официально объявили о завершении создания системы спутниковой навигации "Бэйдоу-3"
В церемонии, посвященной запуску системы, приняли участие представители высшего руководства и ведущие конструкторы страны. Последний спутник "Бэйдоу-3" был выведен на орбиту около месяца назад.
31 июля 2020 г., 12:48
Власти США одобрили запуск 3,2 тыс. аппаратов будущей системы спутникового интернета Amazon Власти США одобрили запуск 3,2 тыс. аппаратов будущей системы спутникового интернета Amazon
Согласно разрешению, полученному от Федеральной комиссии по связи США, половину от всех спутников Kuiper компания должна вывести на орбиту к 2026 году. Инвестиции в проект составят свыше 10 млрд долларов.
31 июля 2020 г., 11:53
С Байконура запустили ракету "Протон-М" с двумя российскими спутниками связи С Байконура запустили ракету "Протон-М" с двумя российскими спутниками связи
Ракета-носитель со спутниками "Экспресс-80" и "Экспресс-103" была запущена в 0 часов 25 минут с пусковой установки N 39 стартовой площадки N 200 космодрома Байконур. Аппараты будут выведены на орбиту через 18 часов после старта.
31 июля 2020 г., 10:56
В Apple подтвердили, что новые iPhone в этом году появятся в продаже с опозданием В Apple подтвердили, что новые iPhone в этом году появятся в продаже с опозданием
Об этом сообщил финансовый директор компании Лука Маэстри. Смартфоны будут представлены в начале сентября, но станут доступны для покупки на несколько недель позже обычного. Ранее сообщалось, что компания отложила старт производства устройств из-за пандемии.
31 июля 2020 г., 10:25
Huawei впервые стала лидером мирового рынка смартфонов, потеснив Samsung Huawei впервые стала лидером мирового рынка смартфонов, потеснив Samsung
В общей сложности в апреле-июне Huawei поставила на рынок 55,8 млн смартфонов. При этом на долю Китая пришлось 72% всех продаж смартфонов Huawei. Эксперты полагают, что Huawei будет сложно сохранить лидерство на рынке.
30 июля 2020 г., 19:17
МКБ запустил технологию получения нецелевого кредита онлайн МКБ запустил технологию получения нецелевого кредита онлайн
Теперь оформить заявку на кредит и получить денежные средства можно без посещения офиса банка через интернет или мобильный-банк "МКБ Онлайн". Там же можно посмотреть документы по кредиту, отслеживать график ежемесячных платежей и осуществлять их погашение, не выходя из дома.
30 июля 2020 г., 17:57
Еврокомиссия собирается начать полноценное расследование сделки по покупке Google производителя фитнес-устройств Fitbit Еврокомиссия собирается начать полноценное расследование сделки по покупке Google производителя фитнес-устройств Fitbit
Сообщается, что о начале расследования будет официально объявлено на следующей неделе. Ранее в Google пообещали не использовать данные с фитнес-браслетов Fitbit для показа таргетированной рекламы, но этого оказалось недостаточно.
30 июля 2020 г., 17:11
В США успешно запустили марсоход Perseverance (ВИДЕО) В США успешно запустили марсоход Perseverance (ВИДЕО)
Ракета-носитель Atlas V с марсоходом на борту была запущена со стартового комплекса SLC-41 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 14 часов 50 минут по московскому времени. Высадиться на Марс новый ровер должен в феврале 2021 года.
30 июля 2020 г., 15:08
Telegram подал в Еврокомиссию жалобу на компанию Apple Telegram подал в Еврокомиссию жалобу на компанию Apple
В обращении компании говорится, что Apple должна дать пользователям возможность загружать приложения не только из магазина App Store. Ранее основатель Telegram Павел Дуров не раз критиковал Apple за высокую комиссию для разработчиков приложений.
30 июля 2020 г., 12:46
Главы Apple, Facebook, Google и Amazon выступили на антимонопольных слушаниях в конгрессе США Главы Apple, Facebook, Google и Amazon выступили на антимонопольных слушаниях в конгрессе США
Марк Цукерберг, Сундар Пичаи, Тим Кук и Джефф Безос отвечали на вопросы конгрессменов более пяти часов. Поводом для слушаний послужило масштабное расследование в отношении компаний, которые, по мнению конгрессменов, злоупотребляют своим доминирующим положением.
30 июля 2020 г., 12:22
За полгода мобильные тарифы с безлимитным интернетом подорожали в России почти в 1,5 раза За полгода мобильные тарифы с безлимитным интернетом подорожали в России почти в 1,5 раза
Сейчас тариф сотовой связи с безлимитным интернетом в России в среднем стоит 887,5 рубля, а 1 ГБ мобильного интернета в остальных тарифах - 31,5 рубля. Эксперты отмечают, что безлимитные тарифы переходят в разряд премиальных услуг.
30 июля 2020 г., 10:29