NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Вместе с очередной версией Call of Duty геймерам предложат платную подписку на "элитный сервис" Вместе с очередной версией Call of Duty геймерам предложат платную подписку на "элитный сервис"
Издатель игры планирует взимать "ежемесячную плату за пользование сервисом, предлагая при этом дополнительный контент, которого не будет на дисках, купленных в магазинах", включая скачиваемые наборы карт и онлайн-статистику, которые позволят игрокам вести виртуальные баталии в Сети и отслеживать эффективность своей игры.
31 мая 2011 г., 17:21
В Intel придумали новый класс ноутбуков - тонкие и легкие "ультрабуки" В Intel придумали новый класс ноутбуков - тонкие и легкие "ультрабуки"
С их помощью крупнейший мировой производитель микропроцессоров надеется противостоять растущему натиску планшетных компьютеров, в которых обычно используются ARM-чипы производства компаний-конкурентов. Толщина их корпуса в самом широком месте не будет превышать 20 мм, а стоить эти устройства будут не более 1 тыс. долларов.
31 мая 2011 г., 15:50
Ricoh выпустила черно-белый офисный планшетник eQuill Ricoh выпустила черно-белый офисный планшетник eQuill
В отличие от потребительских медиапланшетов, которыми управляет сам пользователь, новые устройства Ricoh, по заявлению производителя, встраиваются в IT-структуру. Использованные в eQuill технологии безопасности гарантируют сохранение и доставку адресатам созданных пользователем документов, защищенных электронной подписью. Пересылка данных осуществляется при помощи сетей 3G или Wi-Fi.
31 мая 2011 г., 14:15
Трое британских писателей запустили книгоиздательский проект, в котором читатели будут голосовать деньгами за написание той или иной книги Трое британских писателей запустили книгоиздательский проект, в котором читатели будут голосовать деньгами за написание той или иной книги
На сайте Unbound писатель предлагает идею книги, и, если она понравится читателям, они могут проспонсировать автора. Когда наберется необходимая сумма, писатель приступит к работе. Если нужная автору не наберется, то деньги будут возвращены и писать он ничего не будет. Самым щедрым обещают также приглашение на презентацию и обед с писателем.
31 мая 2011 г., 13:53
Sony вновь обещает полностью восстановить работу отключенных сервисов - на этот раз к концу недели Sony вновь обещает полностью восстановить работу отключенных сервисов - на этот раз к концу недели
Японская корпорация заявляет, что решила проблемы с безопасностью игрового онлайн- сервиса PlayStation Network и сети музыкального потокового вещания Qriocity, которые был закрыты после хакерской атаки и утечки личных данных миллионов пользователей. Исключение могут составить Япония, Гонконг и Южная Корея, где проблемы, по всей видимости, пока до конца не решены.
31 мая 2011 г., 11:10
Новая мода: "умные" телевизоры с вебкамерами, Skype и функцией распознавания движения Новая мода: "умные" телевизоры с вебкамерами, Skype и функцией распознавания движения
Таким образом производители стараются превратить телевизор в аналог смартфона - интерактивное устройство с доступом к различным интернет-сервисам. Камера, способная снимать видео с разрешением 1080х720 пикселей и скоростью 30 кадров в секунду, увеличит стоимость телевизора всего на 10-15 долларов. Первые подобные модели должны появиться в конце 2012 года.
31 мая 2011 г., 10:39
Великобритания начала разработку "кибероружия", чтобы защититься от злоумышленников в  виртуальном пространстве Великобритания начала разработку "кибероружия", чтобы защититься от злоумышленников в виртуальном пространстве
Принятая правительством программа "деятельности в киберпространстве" - первое официальное подтверждение существования в Великобритании планов, негласно подразумевающих создание компьютерных вирусов и другого вредоносного программного обеспечения.
31 мая 2011 г., 10:19
В LiveJournal насчитали 5 млн  русскоязычных блоггеров, это четверть пользователей сервиса В LiveJournal насчитали 5 млн русскоязычных блоггеров, это четверть пользователей сервиса
Журналов, преодолевших миллионный рубеж комментариев, — два: tema с более чем 1,9 млн комментариев пользователей и drugoi с более чем 1,6 млн. Пятерка самых комментируемых сообществ выглядит следующим образом: ru_auto (более 3,9 млн комментариев), далее в порядке убывания — man_woman, malyshi, spb_auto и kosmetichka.
30 мая 2011 г., 21:56
Во Франции арестованы администраторы крупнейшего файлообменного ресурса страны Liberty Land Во Франции арестованы администраторы крупнейшего файлообменного ресурса страны Liberty Land
По словам полиции, расследование было трудным, так как сайт хостился в Канаде, чье законодательство в области авторского права достаточно лояльно к файлообменным сетям. Арестованным грозит до пяти лет тюрьмы и до 700 тыс. долларов штрафа.
30 мая 2011 г., 21:33
Американский суд заставил Twitter раскрыть личные данные британского клеветника Американский суд заставил Twitter раскрыть личные данные британского клеветника
Депутаты местного совета муниципалитета на западе Англии, возмущенные записями, которые оставлял на сайте микроблогов укрывшийся под псевдонимом блоггер, обратились в суд в Калифорнии, где находится компания Twitter, с требованием раскрыть им информацию о нем. Полагают, что теперь и другие британцы могут отправиться за океан в поисках правосудия для интернета.
30 мая 2011 г., 21:16
Иранские власти хотят отделиться от киберпространства параллельным интернетом Иранские власти хотят отделиться от киберпространства параллельным интернетом
Эксперты отмечают, что даже для страны, изолированной от Запада санкциями, интернет является важным инструментом бизнеса. Ограничения могут воспрепятствовать инвестициям из России и Китая, от других торговых партнеров. Но Иран может сделать шаг в сторону "двойной структуры" интернета, уже используемой в других странах с репрессивными режимами.
30 мая 2011 г., 14:16
Android принесет Microsoft десятки миллионов долларов Android принесет Microsoft десятки миллионов долларов
Microsoft требует с компаний, выпускающих смартфоны, отчислений за использование запатентованных ею технологий в мобильной платформе Google Android. Motorola продолжает бороться, а HTC уже согласилась заплатить. Теперь другим производителям и Google, запатентовавшей далеко не всё, будет еще труднее отстаивать свои права.
30 мая 2011 г., 11:51
Компания Polymer Vision представила прототип шестидюймового гибкого дисплея, выдерживающий 25 тыс. "сворачиваний" Компания Polymer Vision представила прототип шестидюймового гибкого дисплея, выдерживающий 25 тыс. "сворачиваний"
Компания давно работает над гибкими E Ink дисплеями, которые могут быть использованы в раскладных устройствах, которые легко помещаются в кармане. В 2007 году она была первой, предложившей прототип подобного устройства, которое, правда, так и не поступило в серийное производство.
30 мая 2011 г., 11:13
Американская компания создала устройство, превращающее любой светильник в беспроводной динамик Американская компания создала устройство, превращающее любой светильник в беспроводной динамик
Звучащее устройство вкручивается в патрон вместо обычной лампы, и уже в него вкручивается лампа. Главное достоинство новинки в том, что для "озвучивания" комнаты пользователю не нужно тянуть никаких проводов - ни для передачи сигнала, ни для электрического питания акустики. Sound of Light получает энергию из уже имеющейся проводки.
30 мая 2011 г., 09:18
Лидеры "большой восьмерки" поддержали свободу интернета - но с оговорками Лидеры "большой восьмерки" поддержали свободу интернета - но с оговорками
Интернет по инициативе председательствующей в "восьмерке" Франции впервые стал одной из тем обсуждения на саммите G8. Президент Франции Николя Саркози даже предлагал сделать интернет-форумы перед саммитами "восьмерки" регулярными, однако в итоговом заявлении ничего не говорится о продолжении традиции.
27 мая 2011 г., 16:29