NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Crew Dragon с двумя астронавтами на борту успешно пристыковался к МКС (ВИДЕО) Crew Dragon с двумя астронавтами на борту успешно пристыковался к МКС (ВИДЕО)
Стыковка корабля с орбитальной станцией произошла в 17 часов 16 минут по московскому времени. Открытие люков между Crew Dragon и МКС состоялось в 20 часов 2 минуты. Между тем Илон Маск прокомментировал успешный запуск шуткой в адрес Дмитрия Рогозина.
31 мая 2020 г., 17:33
SpaceX и NASA запустили к МКС космический корабль Crew Dragon с людьми на борту (ФОТО, ВИДЕО) SpaceX и NASA запустили к МКС космический корабль Crew Dragon с людьми на борту (ФОТО, ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 с Crew Dragon стартовала в 22 часа 22 минуты по Москве, и вскоре корабль с двумя астронавтами NASA на борту был выведен на орбиту. Это первый полет людей к МКC не на российском корабле "Союз" с момента закрытия программы Space Shuttle в 2011 году.
30 мая 2020 г., 22:36
Четвертый по счету прототип новой ракеты SpaceX взорвался во время испытаний (ВИДЕО) Четвертый по счету прототип новой ракеты SpaceX взорвался во время испытаний (ВИДЕО)
Инцидент произошел на полигоне SpaceX в Бока-Чика сразу после очередных огневых испытаний двигателя Raptor, установленного на прототипе ракеты Starship SN4. Мощный взрыв уничтожил этот прототип.
30 мая 2020 г., 16:31
Приставку Sony PlayStation 5 представят 4 июня Приставку Sony PlayStation 5 представят 4 июня
Мероприятие в основном будет посвящено будущим играм для новой консоли, и Sony проведет еще несколько презентаций, раскрывая различные подробности о долгожданной многими консоли. Ранее компания анонсировала игровой контроллер для PS5.
29 мая 2020 г., 19:09
Производитель жестких дисков Western Digital угодил в скандал: компания продавала медленные диски под видом быстрых Производитель жестких дисков Western Digital угодил в скандал: компания продавала медленные диски под видом быстрых
Компания продавала SMR-диски для сетевых хранилищ, которые не рекомендуется использовать в постоянно нагруженных хранилищах данных. В Western Digital не сразу признали этот факт, а теперь против компании готовят коллективный иск.
29 мая 2020 г., 18:03
"Яндекс" разрешил сотрудникам работать удаленно до конца лета "Яндекс" разрешил сотрудникам работать удаленно до конца лета
29 мая на общем собрании компании гендиректор "Яндекса" в России Елена Бунина объявила, что сотрудники могут до сентября "снимать домик в деревне, главное - чтобы там был хороший интернет".
29 мая 2020 г., 17:11
Facebook начнет проверять личности популярных пользователей Facebook начнет проверять личности популярных пользователей
С 2018 года соцсеть проверяет пользователей из США, управляющих страницами с большим числом подписчиков. Теперь эта практика распространится на авторов так называемых виральных постов, которым придется подтверждать соответствие личности профилю.
29 мая 2020 г., 15:34
На фоне обострения неприязни Трампа к соцсетям Twitter пометил запись президента как поощряющую насилие На фоне обострения неприязни Трампа к соцсетям Twitter пометил запись президента как поощряющую насилие
Сервис скрыл один из твитов Трампа о беспорядках в Миннеаполисе, но не стал полностью удалять эту публикацию. В компании сочли что оборот "когда начинаются грабежи, начинается и стрельба" нарушает правила сервиса.
29 мая 2020 г., 12:30
"Ростех" просит Минкомсвязи не сокращать финансирование развития сетей 5G "Ростех" просит Минкомсвязи не сокращать финансирование развития сетей 5G
Запланированное на этот год финансирование развития 5G в рамках программы "Цифровая экономика" могут сократить на 50%. В "Ростехе" отмечают, что в этом случае развитие 5G в России может задержаться на несколько лет.
29 мая 2020 г., 11:46
Компания Honor представила в России линейку Android-смартфонов Honor 30 без сервисов Google Компания Honor представила в России линейку Android-смартфонов Honor 30 без сервисов Google
Cмартфоны Honor 30, 30S и 30 Pro+ для российского рынка получили встроенную поддержку голосового помощника "Алиса" компании "Яндекс" и интеграцию с соцсетью "ВКонтакте" и "Сбербанком". Два устройства из трех появятся на рынке в ближайшее время.
28 мая 2020 г., 19:56
Apple купила канадский стартап Inductiv для улучшения голосового помощника Siri Apple купила канадский стартап Inductiv для улучшения голосового помощника Siri
По данным Bloomberg, команда Inductiv уже присоединилась к инженерам Apple, работающим над улучшением голосового помощника Siri. Ранее канадская компания разработала технологию для автоматизации поиска и исправления ошибок в данных для машинного обучения.
28 мая 2020 г., 16:54
В Великобритании мошенники продают за 350 долларов USB-флешки, "защищающие" от 5G В Великобритании мошенники продают за 350 долларов USB-флешки, "защищающие" от 5G
Устройство 5GBioShield использует технологию "квантового голографического катализатора", которая якобы обеспечивает защиту от 5G к радости конспирологов. На деле дорогостоящий гаджет представляет собой флешку китайского производства объемом всего 128 МБ.
28 мая 2020 г., 15:49
В России появился сервис для обжалования штрафов за нарушение самоизоляции В России появился сервис для обжалования штрафов за нарушение самоизоляции
Такой сервис запустила юридическая компания Destra Legal. Пока что он позволяет в автоматическом режиме составить для суда иск об оспаривании штрафов за езду без цифрового пропуска, но в будущем функционал сервиса будет расширен.
28 мая 2020 г., 11:20
Facebook и Twitter не выплатили штрафы в 4 млн рублей за отказ локализовать данные пользователей Facebook и Twitter не выплатили штрафы в 4 млн рублей за отказ локализовать данные пользователей
Компании не исполнили решения мирового суда о штрафах, вступившие в силу в середине марта. Исполнительные документы были переданы судебным приставам, но эксперты сомневаются, что ФССП сможет взыскать эти штрафы.
28 мая 2020 г., 10:33
Запуск корабля Crew Dragon с экипажем к МКС отменили за 17 минут до старта из-за плохой погоды. Теперь он запланирован на 30 мая Запуск корабля Crew Dragon с экипажем к МКС отменили за 17 минут до старта из-за плохой погоды. Теперь он запланирован на 30 мая
Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon должна была стартовать в 23 часа 33 минуты по московскому времени, но незадолго до запуска было принято решение перенести его на запасную дату из-за ухудшения метеоусловий.
27 мая 2020 г., 23:35