NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Пожилая британская леди  стала звездой YouTube,  выместив  гнев  на коммунальщиков   в игре GTA (ВИДЕО) Пожилая британская леди стала звездой YouTube, выместив гнев на коммунальщиков в игре GTA (ВИДЕО)
По словам женщины, она была просто вне себя после получения письма из British Gas: "На 20% подняли? Да вы просто ворюги-ублюдки. Получите же". Вирусное видео мгновенно обрело популярность.
31 октября 2013 г., 19:34
Украинский  город  остался без мобильной связи, повздорив с  операторами Украинский город остался без мобильной связи, повздорив с операторами
Городской совет города Яремче под давлением местных жителей принял решение о демонтаже оборудования мобильной связи. В результате город остался без покрытия сетей "Киевстар" и МТС. Стороны настроены категорично.
31 октября 2013 г., 18:37
 Медведев о  важности  соцсетей в жизни политика: "Реальная  машина,  которая  влияет на развитие цивилизации" Медведев о важности соцсетей в жизни политика: "Реальная машина, которая влияет на развитие цивилизации"
Социальные сети нельзя недооценивать - это инструмент политического влияния, заявил премьер-министр на встрече с молодыми новаторами. Медведев признался, что иногда с помощью Facebook следит за работой своих коллег. Премьер вступил в заочную полемику в Володиным, который ранее учил мэров не злоупотреблять присутствием в интернете.
31 октября 2013 г., 17:22
 Автор популярного комикса  вычислил, когда Facebook превратится в "соцсеть мертвецов" Автор популярного комикса вычислил, когда Facebook превратится в "соцсеть мертвецов"
Сейчас в соцсети около 10-20 млн людей, которые успели отправиться в мир иной, а через семь лет "скорость вымирания" увеличится в два раза. В любом случае этот процесс довольно медленный, поэтому можно пока не расстраиваться.
31 октября 2013 г., 16:24
На главной странице  Google   варится   колдовское зелье к  Хеллоуину На главной странице Google варится колдовское зелье к Хеллоуину
В честь праздника пользователи могут помочь виртуальной ведьме, добавив в ее котел любые два из четырех предложенных ингредиентов - череп, яблоко, кость или отвар. А затем - поиграть с виртуальными привидениями.
31 октября 2013 г., 15:39
Провайдер Сноудена  анонсировал   защищенный от слежки властей почтовый  сервис  Dark Mail  Провайдер Сноудена анонсировал защищенный от слежки властей почтовый сервис Dark Mail
Как заявляют разработчики, в Dark Mail используется сложное шифрование данных и простой интерфейс. В частности, почтовая служба будет показывать, отправляется ли электронное письмо по шифрованным или нешифрованным каналам.
31 октября 2013 г., 15:28
Иллюзионист показал, как с помощью ножа и очков  сделать экран компьютера "невидимым" для подглядывающих  (ВИДЕО) Иллюзионист показал, как с помощью ножа и очков сделать экран компьютера "невидимым" для подглядывающих (ВИДЕО)
Популярный на YouTube мастер оптических иллюзий, известный под ником Brasspup, представил свою новую элегантную разработку, которая может заинтересовать и обрадовать тех, кто не любит, когда за ними шпионят из-за спины.
31 октября 2013 г., 14:10
Американку оштрафовали за вождение в  Google Glass - проглядела, как разогналась Американку оштрафовали за вождение в Google Glass - проглядела, как разогналась
Женщину остановили не за ношение очков, а за небольшое превышение скорости. Однако, заметив устройство, полицейский выписал дополнительный штраф. В штатах Делавэр и Западная Виргиния вождение с Google Glass уже запрещено.
31 октября 2013 г., 11:20
Мобильный интернет на Олимпиаде в Сочи будет работать  только у  "Мегафона" Мобильный интернет на Олимпиаде в Сочи будет работать только у "Мегафона"
Абонентам других сотовых операторов, которые перейдут в сеть "Мегафона", будут доступны голосовые услуги и услуги SMS-сообщений, а услугами по передаче данных, в том числе в сетях 4G, можно будет воспользоваться только "мегафоновцы".
30 октября 2013 г., 21:18
 Google показала, как будут выглядеть "умные" очки второго поколения: обрели старый  добрый наушник Google показала, как будут выглядеть "умные" очки второго поколения: обрели старый добрый наушник
Разработчики пока ограничились кратким описанием новой модели и опубликовали пару снимков Google Glass. У них появился наушник - в отличие от первой версии, оснащенной динамиком, который передает звук на основе технологии костной проводимости.
30 октября 2013 г., 19:23
Не отставая от планеты: в России  тоже  начали печатать мини-копии людей на 3D-принтерах Не отставая от планеты: в России тоже начали печатать мини-копии людей на 3D-принтерах
Волна печатания на 3D-принтере фигурок людей, накрывшая обывателей в Европе и Азии, дошла и до России. В Санкт-Петербурге и Москве открылись студии, где свой небольшой клон можно сделать по сносной цене.
30 октября 2013 г., 16:32
Видеоигра Super Mario увеличивает  мозг и полезна при шизофрении, определили ученые Видеоигра Super Mario увеличивает мозг и полезна при шизофрении, определили ученые
В новом исследовании немецких ученых приняли участие 48 добровольцев, которые до этого не увлекались компьютерными играми. На протяжении двух месяцев половина из них играла по полчаса в день в видеоигру. У игроков томография показала увеличение серого вещества в мозге.
30 октября 2013 г., 15:46
Невидимые кошки атаковали пользователей  нового ноутбука  Dell Невидимые кошки атаковали пользователей нового ноутбука Dell
На форуме техподдержки компании множество покупателей ноутбуков компании жалуются на явственный запах кошачьей мочи. В Dell признали масштаб проблемы и заявили, что уже разобрались, в чем дело, и скоро эти ноутбуки можно будет "починить".
30 октября 2013 г., 15:03
В Facebook  можно вычислить, у кого с кем романтическая связь, даже если это скрывается, и как скоро она распадется В Facebook можно вычислить, у кого с кем романтическая связь, даже если это скрывается, и как скоро она распадется
Американские ученые выяснили, что с помощью сетевых алгоритмов можно распознать степень близости пользователей соцсети. Разработанная схема умеет правильно угадывать, кто из друзей пользователя является его партнером, в 60% случаев. Из исследования вытекает и рекомендация, как можно укрепить отношения с помощью Facebook.
30 октября 2013 г., 12:20
Эштон Катчер, сыгравший Джобса, устроился инженером  в  Lenovo (ВИДЕО) Эштон Катчер, сыгравший Джобса, устроился инженером в Lenovo (ВИДЕО)
"Я официально объявляю, что присоединяюсь к глобальной команде Lenovo в качестве инженера-разработчика", - заявил Катчер. Как утверждают в компании, актер будет принимать активное участие в работе над дизайном и техническими характеристиками новой линейки планшетов Lenovo yoga.
30 октября 2013 г., 11:26