В нью-йоркском Бруклине сдают в аренду квартиры в церкви XIX века. Здание переделали под жилой дом, а апартаменты предлагают через онлайн-сервис аренды. Владелец просит за двухкомнатную квартиру около четырех тысяч долларов в месяц.

Викторианскую готическую церковь в Бруклине, построенную в 1890 году, переделали в современное жилое здание, оставив внутри оригинальные архитектурные детали. После реконструкции в трехэтажном здании расположилось 99 двухкомнатных квартир, некоторые из которых теперь предлагают в аренду в сервисе Nooklyn.

Строители в целях безопасности убрали оригинальный шпиль с церкви. Жилой комплекс назвали The Saint Marks в честь апостола Марка. В роскошном жилье есть антикварные арочные окна, мозаичные потолки с позолотой и дубовые полы. В некоторых квартирах имеются собственные мансарды и открытые террасы, пишет портал об архитектуре и дизайне Inhabitat.

Жилье расположено в модном районе Бушвик, который считается культурным центром Бруклина из-за обилия художественных галерей, арт-центров и мишленовских ресторанов.