NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Австралии  жилье на улицах с глупыми названиями оказалось на 20% дешевле В Австралии жилье на улицах с глупыми названиями оказалось на 20% дешевле
Для сравнительного анализа было отобрано 27 улиц с самыми непристойными и глупыми названиями, в том числе Butt Street, Wanke Road и Fanny Street, и получены данные по продажам домов за последние 47 лет.
28 ноября 2017 г., 15:44
Депутаты Госдумы просят правительство официально  запретить выселять котов из подвалов Депутаты Госдумы просят правительство официально запретить выселять котов из подвалов
Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды готовит обращение на имя вице-премьера Дмитрия Козака с просьбой внести изменения в технический регламент с тем, чтобы животные могли беспрепятственно жить в подвалах жилых домов. Прежде всего речь идет о котах, уточнил глава комитета Владимир Бурматов.
28 ноября 2017 г., 14:58
Супруг подарил Николь Кидман особняк ее мечты на Манхэттене за 40 млн долларов (ВИДЕО) Супруг подарил Николь Кидман особняк ее мечты на Манхэттене за 40 млн долларов (ВИДЕО)
Раньше шестиэтажный старинный особняк из красного кирпича принадлежал Марку Шагалу, затем - Майклу Джексону. Этот подарок исполнил мечту актрисы жить рядом с Бродвеем - самой знаменитой улицей Нью-Йорка, на которой сосредоточены лучшие театры города.
28 ноября 2017 г., 13:05
Минстрой поднял среднюю стоимость жилья в России Минстрой поднял среднюю стоимость жилья в России
Министерство строительства огласило стоимость одного квадратного метра жилья в регионах РФ в первом квартале 2018 года. В среднем "квадрат" станет дороже на 640 рублей, но по отдельным регионам прибавка дойдет до 1500 рублей. Аналитики рынка уверены, что в некоторых городах стоимость жилья, наоборот, будет снижаться.
28 ноября 2017 г., 11:50
Жители швейцарской деревушки, предлагающие 70 тысяч франков за переезд в их поселение, осудили огласку их щедрого предложения в СМИ Жители швейцарской деревушки, предлагающие 70 тысяч франков за переезд в их поселение, осудили огласку их щедрого предложения в СМИ
Мэр Альбинена говорит, что коммуна уже получила сотни посланий со всего мира от желающих переехать и получить заветные 70 тысяч фунтов. Однако только один из сотни реально сможет претендовать на вознаграждение.
28 ноября 2017 г., 10:55
Принц Гарри и Меган Маркл будут жить в небольшом коттедже на территории Кенсингтонского дворца (ВИДЕО) Принц Гарри и Меган Маркл будут жить в небольшом коттедже на территории Кенсингтонского дворца (ВИДЕО)
Дом под названием Nottingham Cottage расположен на закрытой территории Кенсингтонского дворца. Он также был первым семейным домом для принца Уильяма и Кейт, пока они не переехали в более просторную квартиру во дворце.
28 ноября 2017 г., 10:06
Опубликован рейтинг 50 лучших пляжей в мире Опубликован рейтинг 50 лучших пляжей в мире
Самым лучшим пляжем в мире является Грейс-Бей в Карибском архипелаге Теркс и Кайкос, входящем в число британских заморских территорий, выяснили эксперты.
28 ноября 2017 г., 08:37
В Катаре представили проект разборного стадиона к ЧМ-2022 В Катаре представили проект разборного стадиона к ЧМ-2022
Стадион построят из модулей, каждый из которых включает в себя съемные сидения, торговые палатки, туалеты и другие основные элементы. Решение дизайнеров предполагает, что стадион можно будет разобрать и заново собрать в любом другом месте, а также превратить в несколько небольших строений.
28 ноября 2017 г., 08:00
Минстрой пригрозил принудительно подключить бизнес к госпрограмме благоустройства Минстрой пригрозил принудительно подключить бизнес к госпрограмме благоустройства
Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил о намерении обязать представителей бизнеса участвовать в госпрограмме по благоустройству городских территорий в стране.
27 ноября 2017 г., 17:06
Гонконгский девелопер пообещал покупателям апартаментов кэшбек в виде автомобиля Tesla Гонконгский девелопер пообещал покупателям апартаментов кэшбек в виде автомобиля Tesla
Гонконгский девелопер K&K Property пообещал покупателям первых пяти элитных четырехкомнатных апартаментов кэшбек в 64 тысячи долларов или ваучеры Tesla на 79,4 тысячи долларов.
27 ноября 2017 г., 16:29
В Ванкувере построят многоэтажку вокруг столетнего дома (ВИДЕО) В Ванкувере построят многоэтажку вокруг столетнего дома (ВИДЕО)
Владельца небольшого частного домика посреди джунглей мегаполиса сравнили с главным героем знаменитого мультфильма "Вверх". Но, в отличие от фильма, в Ванкувере власти и застройщик нашли общий язык. Домик сохранят, а коммерческое пятиэтажное здание аккуратно построят вокруг него.
27 ноября 2017 г., 13:29
На уплату налога на недвижимость осталось четыре дня На уплату налога на недвижимость осталось четыре дня
До 1 декабря россиянам нужно заплатить все имущественные налоги, в том числе и на недвижимость, напоминает Федеральная налоговая служба. Эксперты разъясняют, что делать, если платежка не пришла, если в квитанции ошибка или владелец жилья не согласен с его кадастровой стоимостью. А также чем грозит неуплата налога.
27 ноября 2017 г., 12:42
Бывшую ядерную ракетную базу в США сдают на Airbnb (ВИДЕО) Бывшую ядерную ракетную базу в США сдают на Airbnb (ВИДЕО)
База расположена в Канзасе недалеко от города Эксридж. Владельцы переоборудовали бункер в "подземный замок", назвали его Subterra и сдают через сервис краткосрочной аренды жилья. Хозяева предупреждают, что в бункере холодно, пахнет плесенью и могут попадаться части оборудования, оставленные военными.
27 ноября 2017 г., 11:25
Решив продать дом, британская пара обнаружила, что половина их спальни принадлежит соседу Решив продать дом, британская пара обнаружила, что половина их спальни принадлежит соседу
Владельцы дома в Эйлсбери стали заложниками курьезной юридической коллизии. При продаже дома, который они купили у девелопера четыре года назад, выяснилось, что границы их участка в официальных бумагах гораздо меньше, чем они думали, а половина спальни вообще расположена на территории соседа.
27 ноября 2017 г., 10:16
Кончита Вурст мечтает о  дворце в Санкт-Петербурге Кончита Вурст мечтает о дворце в Санкт-Петербурге
Победитель "Евровидения-2014" Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе Кончиты Вурст, принял участие в ЛГБТ-фестивале "Бок о бок" в Санкт-Петербурге и был очарован российской Северной столицей.
27 ноября 2017 г., 08:23