NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ряд общежитий   Мосинжстроя  и  Главмосстроя  выставят  на  конкурс  для строительства гостиниц Ряд общежитий Мосинжстроя и Главмосстроя выставят на конкурс для строительства гостиниц
Всего в этот перечень входит 27 объектов: 12 в Юго-Западном административном округе, один - в Юго-Восточном, два - в Восточном, четыре - в Южном, пять - в Северо-Западном и три - в Западном административном округе.
1 сентября 2006 г., 15:19
Бум потребительских кредитов скоро сменится бурным ростом ипотеки - аналитики Бум потребительских кредитов скоро сменится бурным ростом ипотеки - аналитики
Бум на российском рынке потребительского кредитования скоро закончится, уверены аналитики Альфа-банка. На смену ему придет взрывной рост ипотечных кредитов, объем которых через полтора года вырастет больше чем в два раза - до 7 млрд долларов.
1 сентября 2006 г., 12:54
Царицыно превратят в музей археологии под открытым небом Царицыно превратят в музей археологии под открытым небом
В Царицыне предстоит музеефикация археологических памятников в таких грандиозных масштабах, каких в столице еще не случалось.
1 сентября 2006 г., 11:30
Столичные  власти  намерены  сделать  выгодным  продажу  жилья  в городе москвичам
Столичные власти намерены сделать выгодным продажу жилья в городе москвичам
Программа "Москвичам - доступное жилье" предполагает обеспечение доступным жильем как очередников, так и других горожан. В правительстве пока не говорят о конкретных мерах, которые сделают жилье по 4000 долларов за квадратный метр более доступным.
31 августа 2006 г., 13:48
В деревне  в  Южном  Бутове  остались  17  семей,  которые  отказываются переселяться В деревне в Южном Бутове остались 17 семей, которые отказываются переселяться
Согласно генеральному плану города на месте деревни запланировано строительство социального жилья, а "не реализация каких-то инвестиционных проектов", напоминают власти.
31 августа 2006 г., 12:34
Главный архитектор Москвы против увеличения строительства Главный архитектор Москвы против увеличения строительства
По словам Александра Кузьмина, темпы жилищного строительства уже высоки как никогда. Их дальнейшее повышение разрушит город – не выдержит транспортная и энергетическая инфраструктура. Расширять надо строительство в области.
30 августа 2006 г., 16:49
МКАД превратят в "Мотельное кольцо" МКАД превратят в "Мотельное кольцо"
Мэр Москвы предлагает застроить кольцевую дорогу дешевыми гостиницами, которые позволят увеличить общее число гостиничных мест в Москве в 2,5 раза. Это часть крупной программы по освоению территории вдоль автомобильного кольца. Программа рассчитана на частных инвесторов.
30 августа 2006 г., 14:10
Лужков: сговор столичных строителей маловероятен Лужков: сговор столичных строителей маловероятен
"Я знаю строительный комплекс, знаю, какие там порядки, знаю, какая конкуренция, какая борьба осуществляется за заказ, поэтому допустить, что здесь есть какой-то сговор, какие-то соглашения - маловероятно", - заявил мэр Москвы.
30 августа 2006 г., 11:30
Россияне скупают квартиры в Китае Россияне скупают квартиры в Китае
Собственными квартирами в Китае уже обзавелись около 100 амурских семей, и это лишь малая часть граждан России, решившихся на переезд. Для состоятельных соотечественников скупка китайской недвижимости - вложение капиталов.
29 августа 2006 г., 13:02
Молодые семьи получат деньги на покупку жилья, но не все Молодые семьи получат деньги на покупку жилья, но не все
Федеральное агентство по строительству и ЖКХ объявило о перечислении 643 млн бюджетных рублей нуждающимся в жилье молодым семьям в 40 регионах страны. Государство поможет только тем, у кого деньги либо уже есть, либо будут в ближайшее время.
29 августа 2006 г., 11:44
Обманутые дольщики готовят общероссийскую конференцию Обманутые дольщики готовят общероссийскую конференцию
Общий сбор пройдет осенью. Жертвы мошенников надеются, что в их форуме поучаствуют и представители властей, с которыми удастся наладить эффективный диалог в масштабах всей страны.
29 августа 2006 г., 10:41
Собственное жилье - главный показатель престижа для большинства россиян Собственное жилье - главный показатель престижа для большинства россиян
Так полагают 55% опрошенных. Кроме того о личном благосостоянии говорят возможность дать своим детям качественное образование и наличие автомобиля. Почти так же важны для россиян возможность отдохнуть за границей и качественная медицина.
28 августа 2006 г., 15:06
Лужков утвердил положение о госинспекции по контролю за использованием столичной недвижимости Лужков утвердил положение о госинспекции по контролю за использованием столичной недвижимости
Орган будет контролировать учет и использование объектов нежилого фонда, охранять земли, контролировать работу городских организаций, работающих в режиме "одного окна". Будет вестись база данных нарушителей.
28 августа 2006 г., 13:51
Жилье в Москве подорожает еще больше после введения платы за присоединение к энергосети
Жилье в Москве подорожает еще больше после введения платы за присоединение к энергосети
Присоединение новых объектов к электросетям в Москве с 1 октября будет стоить около 40 тысяч рублей за 1 кВт, постановила Региональная энергетическая комиссия. По оценкам строителей, себестоимость жилья вырастет на 100-170 долларов за метр.
28 августа 2006 г., 11:19
К 2007 году в Москве построят "народные гаражи" на 330 тысяч машиномест К 2007 году в Москве построят "народные гаражи" на 330 тысяч машиномест
Правительство Москвы упростило схему "народного" гаражного строительства. Теперь вкладывать деньги в строительство дольщики будут не с самого начала, а уже после того, как строительство начнется. Первые этапы возьмет на себя Управление гаражного строительства.
25 августа 2006 г., 15:42