NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Мэр Махачкалы подарил дагестанским олимпийцам квартиры Мэр Махачкалы подарил дагестанским олимпийцам квартиры
Саид Амиров вручил ключи от квартир двум дагестанским борцам, завоевавшим медали Олимпиады-2008 в Пекине. Обладателями нового жилья в городе стали Ширвани Мурадов, завоевавший золото в Пекине в весе до 96 кг, и серебряный призер Олимпийских игр Бахтияр Ахмедов, боровшийся в категории до 120 кг.
1 сентября 2008 г., 15:41
Историческая башня "сделала шаг назад", чтобы избежать падения в море Историческая башня "сделала шаг назад", чтобы избежать падения в море
Маяк-обсерватория, вдохновившая многих британских писателей, могла в любой момент рухнуть в море из-за эрозии прибрежных скал. Тогда ее разобрали по кирпичику и восстановили в 25 метрах от прежнего месторасположения. Проект занял 18 месяцев и обошелся в 1,6 млн долларов.
1 сентября 2008 г., 14:54
Суд защитит лесные земли от застройщиков Суд защитит лесные земли от застройщиков
Высший арбитражный суд подтверждает, что процедура перевода земель из одной категории в другую должна производиться публично. В то время как сегодня муниципальные власти нередко с помощью судебных решений стремятся получить лакомые куски лесного фонда под возведение дорогих коттеджных поселков.
1 сентября 2008 г., 13:16
Путин потребовал начать строить мосты через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог Путин потребовал начать строить мосты через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог
По словам премьер-министра, строительные работы на этих, наиболее сложных с инженерной точки зрения участках, должны начаться немедленно. Также на совещании по вопросам подготовки к саммиту АТЭС-2012 Путин говорил о необходимости вывода с острова Русский всех объектов Минобороны для строительства там Дальневосточного университета.
1 сентября 2008 г., 12:31
Перед смертью Нонна Мордюкова успела подарить квартиру сестре Перед смертью Нонна Мордюкова успела подарить квартиру сестре
Незадолго до кончины актриса перевела свою трехкомнатную квартиру на Осеннем бульваре в Москве на сестру Наталью Катаеву. Мордюкова боялась, что на квартиру в престижном районе Москвы после ее смерти могут появиться наследники.
1 сентября 2008 г., 10:36
Леваев распродает права на строительство небоскребов в Нью-Йорке Леваев распродает права на строительство небоскребов в Нью-Йорке
"Африка Исраэль", управляемая Леваевым, подписала ряд контрактов с дальневосточными инвесторами на возведение объектов в центре Нью-Йорка на общую сумму в 350 миллионов долларов. От них компания не получит существенных выгод. Причина сделок - ипотечный кризис и застой на рынке.
1 сентября 2008 г., 10:21
Жилье в Москве прибавило в цене всего 0,2% за прошедшую неделю Жилье в Москве прибавило в цене всего 0,2% за прошедшую неделю
Похоже, что рынок недвижимости Москвы готов преподнести всем сторонникам роста цен неприятный сюрприз. Вместо того, чтобы с наступлением осени ? нового делового сезона ? рвануть вверх с новой силой, он, похоже, решил окончательно остановиться.
1 сентября 2008 г., 09:55
Росомаха из "Людей Икс" покупает особняк за 11,5 млн евро Росомаха из "Людей Икс" покупает особняк за 11,5 млн евро
Австралийский актер Хью Джекман, известный исполнением роли Росомахи в фильмах о "Людях Икс", возможно станет собственником роскошного особняка в элитном районе Сиднея Bellevue Hill. Стоимость дома превышает 20 млн австралийских долларов (более 11,5 млн евро).
31 августа 2008 г., 14:35
Бойфренд из России купил Наоми Кэмпбелл пентхаус за $18,5 млн Бойфренд из России купил Наоми Кэмпбелл пентхаус за $18,5 млн
Миллиардер Владислав Доронин не поскупился и за 18,5 миллионов долларов приобрел для возлюбленной пентхауз в Бразилии, в городке Жарденс, что неподалеку от Сан Паоло. По слухам, модель только намекнула другу о желании жить в Бразилии, как оно тут же исполнилось.
30 августа 2008 г., 12:00
Актер Игорь Лифанов купил квартиру в Москве: "Теперь буду ходить в гости к Нагиеву" Актер Игорь Лифанов купил квартиру в Москве: "Теперь буду ходить в гости к Нагиеву"
Знаменитому питерскому актеру надоело во время продолжительных гастролей снимать квартиру в столице и испытывать постоянные неудобства по этому поводу. Стать соседями со своим другом Дмитрием Нагиевым Лифанов не смог, зато пообещал ходить к нему в гости.
29 августа 2008 г., 17:14
Японцы построят остров "Сакура" у берегов Сочи Японцы построят остров "Сакура" у берегов Сочи
Строительство острова, который является совместным проектом компаний из Японии и России, начнется осенью 2009 года, завершение работ запланировано на 2013 год. Остров будет иметь форму дуги - это позволит создать волнорезную бухту, необходимую для яхтенной пристани на 600 мест.
29 августа 2008 г., 16:42
"Живи с Армани": модельер занялся дизайном частных вилл в Египте "Живи с Армани": модельер занялся дизайном частных вилл в Египте
Дубайская компания Emaar Properties в партнерстве с Джорджио Армани приступила к постройке курорта Armani Residences в Марасси, Египет, дизайн которого будет полностью разработан знаменитым кутюрье. 75-летний Армани к моменту под конец карьеры решил покорить все возможные творческие сферы, которые доступны дизайнеру.
29 августа 2008 г., 16:18
Страшный паук выгнал семью англичан из дома Страшный паук выгнал семью англичан из дома
Британская семья была вынуждена съехать из собственного дома, испугавшись паука, которого, по все видимости, случайно привез из Афганистана отец семейства, военнослужащий. Лорейн Гриффитс и трое ее детей отказываются возвращаться домой пока огромное существо песчаного цвета не будет поймано.
29 августа 2008 г., 15:05
Квартира, в которой умер Хит Леджер, сдается в аренду за 26 тысяч долларов Квартира, в которой умер Хит Леджер, сдается в аренду за 26 тысяч долларов
Это на 4000 долларов больше, чем платил Леджер. Но агенты по недвижимости уверены, что найдется уйма желающих арендовать ее и за эту цену. Актер въехал в квартиру в сентябре 2007 года, закончив работать над ролью Джокера в картине "Темный рыцарь". В ней 3 спальни, кабинет, прачечная, несколько ванных комнат, шикарная кухня, большой балкон и камин.
29 августа 2008 г., 14:43
Элитному жилью дали определение: "не выше семи этажей" Элитному жилью дали определение: "не выше семи этажей"
Систематизировать свод наиболее важных критериев, определяющих качество жилья, предложил вице-президент Российской гильдии риэлторов. По его мнению, такой подход к проблеме поможет ориентироваться в рыночной ситуации как инвесторам, профессиональным игрокам рынка жилой недвижимости, так и конечным потребителям.
29 августа 2008 г., 12:20