NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Enka построил в Москве "Башню на набережной" Enka построил в Москве "Башню на набережной"
Комплекс находится на десятом участке "Москва-Сити" и включает в себя три здания высотой 17, 27 и 61 этажей. Площадь офисных помещений третьего здания "Башни" высотой 262 метра достигает 108 тысяч кв. метров, а площадь торговой зоны - 1,122 тысячи кв. метров.
1 february 2008 г., 13:42
Forbes назвал крупнейших девелоперов России Forbes назвал крупнейших девелоперов России
Первую строчку рейтинга заняла шведская IKEA. Совокупная площадь торговых центров "Мега", которые компания строит и открывает в России, составляет на сегодняшний момент 1,3 млн кв. метров. Доход IKEA оценивается изданием в 1,188 млрд долларов.
1 february 2008 г., 13:33
Власти конфисковали у сицилийской мафии недвижимость на 300 млн евро Власти конфисковали у сицилийской мафии недвижимость на 300 млн евро
У преступников отняли 60 гектаров земли и 220 зданий, а также большое количество акций различных предприятий. Все это принадлежало скрывающемуся от правосудия мафиозному боссу из сицилийского города Трапани Маттео Мессина Денаро и было записано на имя местного крупного предпринимателя Джузеппе Григоли.
1 february 2008 г., 11:56
Как долго будет продолжаться ипотечный кризис в США, предскажет свинья Как долго будет продолжаться ипотечный кризис в США, предскажет свинья
Накануне Дня сурка боров по кличке "Дэйв из округа Дарк" по-своему определит, в каком направлении будет двигаться экономика страны - в сторону рецессии или, наоборот, подъема.
1 february 2008 г., 11:37
Найдена причина роста цен на цемент Найдена причина роста цен на цемент
Счетная палата в результате проверки пришла к выводу, что неосвоенность запасов цементного сырья является одной из основных причин дефицита цемента и роста цен на цементную продукцию.
1 february 2008 г., 11:19
В моду входит коллекционирование домов,  созданных всемирно известными архитекторами В моду входит коллекционирование домов, созданных всемирно известными архитекторами
Усиливает тенденцию и строительный бум в главных столицах, где многие зодчие с мировым именем успели создать хотя бы один кондоминиум класса люкс. Девелоперы активно рекламировали проекты, они стали символами статуса для богатых инвесторов. Владельцы считают такие дома выдающимися дорогими произведениями искусства, однако обоснованность инвестиций в них не доказана.
1 february 2008 г., 09:51
Самый богатый индус строит себе самый дорогой в мире жилой дом Самый богатый индус строит себе самый дорогой в мире жилой дом
Мукеша Амбани, крупнейший бизнесмен своей страны и 22-ой человек в мире по размерам личного богатства, решил воздвигнуть себе дом высотой в 27 этажей за $1 миллиард. Здание должно появиться в Мумбаи, где 6 млн человек живут за чертой бедности.
31 января 2008 г., 14:18
Через 4 года в центре Москвы будут ликвидированы все коммунальные квартиры Через 4 года в центре Москвы будут ликвидированы все коммунальные квартиры
По информации префекта ЦАО Сергея Байдакова, в настоящее время таких квартир в округе осталось около 13 тысяч, что составляет порядка 4% от общего количества квартир в центре столицы. 12 лет назад коммуналки в центре города составляли около трети от общего числа квартир.
31 января 2008 г., 13:55
ФБР начинает расследование ипотечного кризиса ФБР начинает расследование ипотечного кризиса
Проверке со стороны контрольных органов США подверглись 14 компаний, подозреваемых в мошенничестве в сфере высокорискованной ипотеки. Среди них такие крупные финансовые организации, как Morgan Stanley, Goldman Sachs и Bear Stearns.
31 января 2008 г., 13:03
Бывшее здание гитлеровкого суда станет элитной резиденцией Бывшее здание гитлеровкого суда станет элитной резиденцией
Голландский девелопер проекта уверен, что зажиточных берлинцев и иностранцев, способных платить за аренду квартир 6000 долларов в месяц, не отпугнут сведения о том, сколько народу убили в этом здании.
31 января 2008 г., 12:06
Пентхаус Фрэнка Синатры будет выставлен на продажу за $6 млн Пентхаус Фрэнка Синатры будет выставлен на продажу за $6 млн
Апартаменты с потрескавшимися стенами, доисторическими половыми покрытиями и интерьерами времен Эйзенхауера обычно не продают за такие деньги, если только их не проектировал, а потом не жил там кумир миллионов.
31 января 2008 г., 11:56
Mirax Group ведет переговоры о покупке недвижимости предприятия "Мосдизайнмаш" Mirax Group ведет переговоры о покупке недвижимости предприятия "Мосдизайнмаш"
После перевода предприятия в Подмосковье Mirax получит земельный участок, позволяющий построить около 300-400 тысяч кв. метров коммерческих площадей. По прогнозам аналитиков, перебазирование предприятия может обойтись девелоперу в $6 млн, а стоимость земельного участка составляет $6-9 млн.
31 января 2008 г., 11:13
Вокруг московского дома скульптора разгорелся имущественный конфликт Вокруг московского дома скульптора разгорелся имущественный конфликт
На здание претендует фонд гуманитарного сотрудничества стран СНГ, который курирует глава Роскультуры Михаил Швыдкой, а российские скульпторы просят помощи у Путина, хотя аналогичный конфликт вокруг Центрального дома актера показал, что писать следует не ему, а Дмитрию Медведеву, заступившемуся недавно за знаменитых артистов в похожем споре.
31 января 2008 г., 10:50
В Москве заморожен 51 объект "точечной застройки" В Москве заморожен 51 объект "точечной застройки"
В дальнейшем будет также решаться судьба инвестпроектов, которые связаны с "точечной застройкой". Инвесторам планируется компенсировать все затраты с учетом коэффициентов, которые они потеряли. Скорее всего, они получат другие площадки.
30 января 2008 г., 18:14
Через три года богатые будут платить за жилье больше, а бедные - меньше Через три года богатые будут платить за жилье больше, а бедные - меньше
Налог, который Минфин обещает ввести не раньше 2011 года, будет устроен так, что большее бремя ляжет на владельцев элитного жилья, а малообеспеченные граждане и пенсионеры будут платить меньше.
30 января 2008 г., 16:44