NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В  Гонконге зафиксирован новый рекордный уровень цен на жилье В Гонконге зафиксирован новый рекордный уровень цен на жилье
Аналитики подсчитали: за год жилье подорожало на невероятные 16,7%. Арендные ставки тем временем обновили 10-месячный максимум.
1 february 2018 г., 16:31
Эксперты: в январе квартиры в Москве подешевели лишь в рублях Эксперты: в январе квартиры в Москве подешевели лишь в рублях
Средняя стоимость "квадрата" вторичного жилья снизилась за первый месяц года на 0,5% - но лишь в рублях, за счет укрепления курса национальной валюты. При этом больше дешевеют элитные предложения, а "народные" квартиры в цене не меняются.
1 february 2018 г., 12:56
Заработавший на марихуане для животных миллионер превратил знаменитый особняк в храм каннабиса Заработавший на марихуане для животных миллионер превратил знаменитый особняк в храм каннабиса
Фасад Sowden House напоминает одновременно вход в храм майя и разинутую пасть акулы. Но при новом владельце он стал исключительно позитивным: миллионер Дэн Голдфарб на пару с женой устраивает там вечеринки для травокуров. С нового года в Калифорнии это легально.
1 february 2018 г., 12:15
Князь Монако, чтобы сэкономить на электричестве, утепляет окна своей резиденции Князь Монако, чтобы сэкономить на электричестве, утепляет окна своей резиденции
Придворные князя так отточили мастерство экономии ресурсов, что смогли за 12 лет снизить расходы на электроэнергию на 60%. Старинное здание XIX века сейчас потребляет столько же электричества, сколько дома, построенные по новейшим технологиям.
1 february 2018 г., 11:12
Обвиненный в хищениях при строительстве подрядчик стадиона "Арена Балтика" сбежал за границу Обвиненный в хищениях при строительстве подрядчик стадиона "Арена Балтика" сбежал за границу
Объявленного в розыск бывшего директора ОАО "Глобалэлектросервис" Эльдара Нагаплова обвиняют в том, что его компания при строительстве стадиона в Калининграде использовала дешевый песок, который не отвечает требованиям проекта. Следователи выявили хищения на более чем 750 млн рублей. Летом на этом стадионе пройдут матчи чемпионата мира по футболу.
1 february 2018 г., 10:10
В Петербурге наделили льготами креативные пространства В Петербурге наделили льготами креативные пространства
В Смольном собираются создать Фонд креативных пространств общей площадью около 20 тысяч кв. метров. Если эксперимент окажется успешным, объемы Фонда будут увеличены.
1 february 2018 г., 08:07
Минстрой задумал изменить порядок оплаты за тепло Минстрой задумал изменить порядок оплаты за тепло
Минстрой предложил использовать новую формулу, позволяющую рассчитать потребление теплоэнергии исходя из показаний квартирного счетчика.
1 february 2018 г., 07:25
Власти изменят СНиПы и СанПиНы ради разработок КБ "Стрелка" Власти изменят СНиПы и СанПиНы ради разработок КБ "Стрелка"
Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень пояснил, что корректировкой строительных правил его ведомство займется самостоятельно, а по санитарным нормам будет сотрудничать с профильным ведомством.
1 february 2018 г., 06:47
Китайские архитекторы придумали дом ценой 10 тысяч долларов, который собирается шестигранником за один день Китайские архитекторы придумали дом ценой 10 тысяч долларов, который собирается шестигранником за один день
Plugin House состоит из нескольких сборных панелей, которые небольшая и слаженная команда может собрать на месте с помощью шестигранного ключа всего за один день.
31 января 2018 г., 16:10
Бывший владелец "Азбуки вкуса" открывает "гибридные" отели в Европе Бывший владелец "Азбуки вкуса" открывает "гибридные" отели в Европе
Сейчас сеть Netizen Group Кирилла Якубовского управляет отелями-хостелами на 246 мест в Москве и на 128 мест в Петербурге.
31 января 2018 г., 15:51
Немецкая студентка выиграла конкурс, чтобы год бесплатно жить в апартаментах в доме престарелых Немецкая студентка выиграла конкурс, чтобы год бесплатно жить в апартаментах в доме престарелых
Проект Student in Residence может оказаться выгодным как для молодых жителей Констанца, так и для пенсионеров. Население города составляет более 82 тысяч человек, и 17 тысяч из них - студенты. Им непросто найти недорогое жилье, а дома престарелых могут обеспечить не только квадратные метры, но и тишину, которую трудно найти в студенческих общежитиях.
31 января 2018 г., 15:20
На Аляске открывается отель, доступный только по воздуху На Аляске открывается отель, доступный только по воздуху
Создателями шале "Шелдон" стали потомки Дона Шелдона, легендарного пилота, участвовавшего в составлении карты Аляски 60 лет назад. Как утверждается, еще тогда он присмотрел райский уголок, долгое время остававшийся доступным только опытным альпинистам.
31 января 2018 г., 14:59
Первые семьи получили кредиты на жилье по льготной 6%-ной ипотеке Первые семьи получили кредиты на жилье по льготной 6%-ной ипотеке
Первые кредиты по "президентской" ипотеке выдали семьям в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В обеих семьях в январе 2018 года было прибавление - родилось по второму ребенку. Госпрограмма позволяет купить квартиру на первичном или вторичном рынке в кредит под 6%, а также рефинансировать уже существующую ипотеку на квартиру в новостройке.
31 января 2018 г., 13:52
На Манхэттене построят многоквартирный дом из позолоченных кирпичей На Манхэттене построят многоквартирный дом из позолоченных кирпичей
В Нью-Йорке появится новый жилой комплекс с фасадом из кирпичей ручной работы, покрытых пылью из самого чистого 24-каратного золота. 60 тысяч кирпичей специально для манхэттенского проекта изготовят в Испании.
31 января 2018 г., 13:07
Итальянцы в попытке привлечь новых жителей на Сардинию продают дома за 1 евро (ФОТО) Итальянцы в попытке привлечь новых жителей на Сардинию продают дома за 1 евро (ФОТО)
В итальянском городе Оллолаи на Сардинии две сотни пустых домов. За последние полвека его население сократилось почти в два раза. Чтобы спасти город от вымирания, жители распродают недвижимость по рекордной цене.
31 января 2018 г., 11:20