NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Париже впервые за 40 лет разрешили построить небоскреб -  в форме  треугольника из стекла В Париже впервые за 40 лет разрешили построить небоскреб - в форме треугольника из стекла
Проект по строительству башни Triangle появился еще в 2008 году, но у него было и остается немало противников. По их мнению, столь заметное сооружение может испортить целостность панорамы Парижа. Успеха удалось добиться второй версии небоскреба.
1 июля 2015 г., 20:16
В Хабаровском крае разворовали более 100 млн рублей, выделенных на жилье для детей-сирот В Хабаровском крае разворовали более 100 млн рублей, выделенных на жилье для детей-сирот
Прокуратура выявила многомиллионное хищение бюджетных средств при строительстве жилья для детей-сирот в жилкомплексе "Твердохлебово", по итогам проверки возбуждены 12 административных дел и уголовное дело. Прокуратура также внесла представление губернатору.
1 июля 2015 г., 19:47
Пхеньян  решил повысить плату за коммуналку и  аренду жилья для иностранцев Пхеньян решил повысить плату за коммуналку и аренду жилья для иностранцев
Правительство республики, согласно разосланному в посольства уведомлению, собирается сократить разрыв в арендной плате с другими странами, где она, по данным корейских властей, в полтора раза превышает аналогичный показатель в КНДР.
1 июля 2015 г., 15:07
В России повысились тарифы на коммунальные услуги В России повысились тарифы на коммунальные услуги
За ЖКХ теперь нужно будет выкладывать в среднем на 8,3% больше. В Москве тарифы повышаются в среднем на 10%. Кроме того, с июля с москвичей начнут взимать плату за капитальный ремонт многоквартирных домов.
1 июля 2015 г., 14:25
Медведев поручил установить максимальный размер платы за общежитие для  студентов Медведев поручил установить максимальный размер платы за общежитие для студентов
Минобрнауки РФ в течение двух месяцев установит максимальный размер платы за общежития для студентов МГУ, Высшей школы экономики, Финансового университета при правительстве РФ и еще пяти вузов.
1 июля 2015 г., 13:50
Поврежденными от наводнения в Сочи признаны  более 1100 домов Поврежденными от наводнения в Сочи признаны более 1100 домов
"На данный момент обследовано 1811 домовладений, признано поврежденными 1131. По состоянию на 30 июня в зоне подтопления находилось 2023 домовладения", - сообщил мэр города. Выплата единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей пока произведена 279 гражданам.
1 июля 2015 г., 12:15
После введения  лицензирования управдомов:  в Москве их вдруг  стало больше, а в регионах некоторые здания остались сами по себе После введения лицензирования управдомов: в Москве их вдруг стало больше, а в регионах некоторые здания остались сами по себе
Количество управляющих многоквартирными домами компаний в столице после введения лицензирования в отрасли выросло почти на треть - вопреки ожиданиям властей. В целом по стране их число снизилось, но возникли другие проблемы - приходится вводить режим ЧС.
1 июля 2015 г., 11:36
Сбербанк с 1 июля снизил ставки по ипотеке Сбербанк с 1 июля снизил ставки по ипотеке
Госбанк понижает ставки по ипотечным программам на 1% годовых. Это коснется и акции для молодых семей, в которой ставки ниже остальных на 0,5%. За май-июнь ставки по ипотеке понизили большинство крупных банков.
1 июля 2015 г., 09:49
Госдума приняла закон об уголовной ответственности для кадастровых инженеров Госдума приняла закон об уголовной ответственности для кадастровых инженеров
Депутаты приняли сразу во втором и третьем чтении закон об установлении уголовной ответственности в отношении кадастровых инженеров за внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план или акт обследования.
30 июня 2015 г., 20:15
"Левиафан" на Валааме: с острова выселяют десятки  жителей  ради  "укрепления единства нации" "Левиафан" на Валааме: с острова выселяют десятки жителей ради "укрепления единства нации"
Жители Валаама могли бы снять многосерийное продолжение нашумевшего фильма о сращении государства, церкви и судебной системы. Сегодня местные монастырские компании избавляются от обременения местной недвижимости людьми, проживающими там с 1980-х.
30 июня 2015 г., 18:23
Дом Пороховщикова  может сгнить от сырости, пока власти думают, кому его отдать Дом Пороховщикова может сгнить от сырости, пока власти думают, кому его отдать
В центре столицы разрушается уникальный деревянный особняк, построенный в конце XIX века купцом и меценатом Александром Пороховщиковым - дедом актера. До последних лет он сохранился практически в первозданном виде, но сейчас историческое здание оказалось никому не нужным.
30 июня 2015 г., 16:18
В Казани  единственную в России улицу Эсперанто переименовали  в честь  президента Казахстана В Казани единственную в России улицу Эсперанто переименовали в честь президента Казахстана
С подобной инициативой обратились к мэру города официальные представители автономии казахов Татарстана. В письме было сказано, что Нурсултан Назарбаев является личностью международного масштаба, и название его именем одной из улиц Казани послужит дальнейшему развитию связей. Противники этой идеи указывают на то, что для казанцев прежнее название имеет историческую ценность.
30 июня 2015 г., 13:47
Сразу в нескольких городах России прошли  протесты против  строительства храмов  в любимых  местах досуга жителей Сразу в нескольких городах России прошли протесты против строительства храмов в любимых местах досуга жителей
В последнее время пресса то и дело сообщает о митингах и пикетах против строительства храмов, которые часто возводят на местах парков и скверов. Активисты отмечают, что они не против объектов культа как таковых, но против того, что эти проекты не согласованы с местными жителями. Сгладить конфликты могла бы нормальная работа института общественных слушаний, считают эксперты.
30 июня 2015 г., 11:00
Московские власти признали кризис на рынке недвижимости: "Это снижение носит не сезонный характер" Московские власти признали кризис на рынке недвижимости: "Это снижение носит не сезонный характер"
В июне столичные застройщики зафиксировали более чем двукратное падение продаж жилья среднего класса. Одни аналитики считают, что дно уже пройдено, другие прогнозируют, что к концу лета цены могут просесть еще больше.
30 июня 2015 г., 10:41
Сбербанк поможет защитить ваш дом: начались продажи страховок от "Сбербанк страхование" Сбербанк поможет защитить ваш дом: начались продажи страховок от "Сбербанк страхование"
Страховка от "Сбербанк страхование" включает такие риски, как пожар, залив, кража со взломом, стихийные бедствия и т.д. Застраховать можно не только внутреннюю отделку, но и теле- и аудиоаппаратуру, бытовую технику, компьютеры, мебель, ковры, книжную библиотеку и многое другое.
30 июня 2015 г., 10:00
РЕКЛАМА