NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google  планирует построить  в Лондоне суперофис  с садом на всю крышу и 200-метровой полосой препятствий для сотрудников Google планирует построить в Лондоне суперофис с садом на всю крышу и 200-метровой полосой препятствий для сотрудников
Компания уже подала заявку в совет Камдена на строительство нового огромного здания, которое вместе с уже существующими и строящимися офисами Google в Кингс-Кросс образуют кампус для 7000 сотрудников корпорации.
1 июня 2017 г., 23:51
Семье в Китае пришлось шесть раз поменять квартиру  из-за поросячьего храпа Семье в Китае пришлось шесть раз поменять квартиру из-за поросячьего храпа
Молодая китаянка семь лет назад осуществила свою детскую мечту, купив маленького поросенка. Она рассчитывала, что это мини-пиг, которого можно содержать как обычное домашнее животное в квартире. Но, как часто в таких случаях бывает, наивную покупательницу обманули.
1 июня 2017 г., 22:47
Правительство повышает  требования к банкам по созданию спецсчетов, где  хранятся сборы  на капремонт Правительство повышает требования к банкам по созданию спецсчетов, где хранятся сборы на капремонт
В конкурсе на размещение средств фонда капремонта собственников, выбравших для накопления спецсчет, смогут принимать участие российские кредитные организации, входящие в одну банковскую группу или холдинг, с размером собственных средств не менее 250 млрд рублей и имеющие кредитный рейтинг не ниже уровня А+.
1 июня 2017 г., 18:53
Авторская квартира   Захи Хадид  в Майами выставлена на продажу за 10 млн долларов Авторская квартира Захи Хадид в Майами выставлена на продажу за 10 млн долларов
Апартаменты, принадлежавшие первой женщине-лауреату Притцкеровской премии расположены в комплексе W Hotel на берегу Атлантического океана. Изначально это была двухэтажная квартира, но архитектор сделала оригинальную перепланировку - здесь практически нет стен.
1 июня 2017 г., 16:18
"Сбербанк" снова снизил ставки по ипотеке "Сбербанк" снова снизил ставки по ипотеке
С 1 июня на 0,2-0,75 процентного пункта снижаются процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек, а с 5 июня - по остальным базовым ипотечным продуктам. В феврале глава "Сбербанка" говорил, что в этом году ставки могут опуститься на новые рекордно низкие уровни.
1 июня 2017 г., 14:30
ФАС уличила   власти Петербурга в нарушении закона о конкуренции при выборе подрядчика по достройке "Зенит-Арены" ФАС уличила власти Петербурга в нарушении закона о конкуренции при выборе подрядчика по достройке "Зенит-Арены"
Городской комитет по строительству пояснил, что он не проводил торги, а заключил контракт с единственным поставщиком из-за "чрезвычайной ситуации непреодолимой силы", но эти доводы не были приняты антимонопольным органом.
1 июня 2017 г., 12:11
Обама купил в Вашингтоне за 8 млн долларов дом, в котором живет Обама купил в Вашингтоне за 8 млн долларов дом, в котором живет
Бывшая первая пара США приобрела дом, который начала снимать после того, как покинула резиденцию в Белом доме в январе этого года. Обамы планируют остаться жить в столице еще как минимум два года, а потом могут вернуться в свой дом в Чикаго.
1 июня 2017 г., 10:38
Военные снесут на архипелаге Новая Земля 59 зданий Военные снесут на архипелаге Новая Земля 59 зданий
Минобороны в 2017 году отправит в Арктику для экологической очистки местности 186 человек. Планируется, что они вывезут более 3,9 тысячи тонн металлолома для рекультивации территорий.
31 мая 2017 г., 21:55
Цены на жилье в Испании будут теперь  расти  в среднем на 4,7% в  год, предсказывают аналитики Цены на жилье в Испании будут теперь расти в среднем на 4,7% в год, предсказывают аналитики
Восстановление испанской экономики положительно сказывается на состоянии рынка жилой недвижимости, который, в свою очередь, хорошо влияет на качество находящегося на балансе у банков жилья и обеспеченности ипотечных кредитов, отмечают в Moody's.
31 мая 2017 г., 21:21
Жители Коктебеля призвали Путина не допустить  застройки  высотками "волошинских холмов" Жители Коктебеля призвали Путина не допустить застройки высотками "волошинских холмов"
В начале мая у границ парка "Тихая бухта" началось возведение трансформаторной подстанции для обслуживания комплекса с тремя 9-этажными жилыми башнями, которые также здесь планируется возвести. Жители, возмущенные попустительством местных чиновников, записали обращение с просьбой о помощи к президенту.
31 мая 2017 г., 17:58
Google  посвятил  дудл   Захе Хадид  в день  присуждения ей  Притцкеровской  премии Google посвятил дудл Захе Хадид в день присуждения ей Притцкеровской премии
Поисковик опубликовал тематический рисунок на своей главной странице в честь первой в истории женщины, получившей самую престижную архитектурную награду в мире. Церемония вручения премии состоялась ровно 13 лет назад в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге.
31 мая 2017 г., 17:34
 Три десятка зданий бывшей   академии ракетных войск  в центре  Москвы перепрофилируют  под отель и апартаменты Три десятка зданий бывшей академии ракетных войск в центре Москвы перепрофилируют под отель и апартаменты
Власти одобрили концепцию развития территории бывшей Военной академии РВСН им. Петра Великого неподалеку от Кремля - через Китайгородский проезд от парка "Зарядье". Как уточнил главный архитектор города, основная функция зданий академии будет гостиничной. Решение о выводе военного вуза из исторического центра Москвы было принято еще в конце 2007 года.
31 мая 2017 г., 14:15
Суд разрешил провайдерам  работать в домах без согласия собственников жилья Суд разрешил провайдерам работать в домах без согласия собственников жилья
Управляющие компании не вправе запрещать работать в жилых домах операторам связи, не заручившимся согласием двух третей собственников жилья, следует из решения Арбитражного суда Москвы, рассмотревшему иск коммунальщиков к "ВымпелКому".
31 мая 2017 г., 12:22
Эксперты рассказали, что сейчас происходит с ценами на жилье в России Эксперты рассказали, что сейчас происходит с ценами на жилье в России
Рынок первичной недвижимости, похоже, начал восстанавливаться - цены робко, но идут вверх. А вот со "вторичкой" все наоборот: квартиры долго не находят покупателей, поэтому собственникам приходится давать клиентам большие скидки.
31 мая 2017 г., 11:48
Суд не стал арестовывать квартиры экс-владельца "Черкизона" Суд не стал арестовывать квартиры экс-владельца "Черкизона"
Арбитражный суд Московской области отклонил заявление финансового управляющего должника, который требовал арестовать пятикомнатную и шестикомнатную квартиры Тельмана Исмаилова, признанного в марте банкротом.
31 мая 2017 г., 00:29