NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бывший замминистра финансов РФ  продал пентхаус в  Нью-Йорке Бывший замминистра финансов РФ продал пентхаус в Нью-Йорке
Ныне сенатор от Пензенской области Андрей Вавилов продал пентхаус в центре Нью-Йорка за 8,4 млн долларов, хотя в начале года та же элитная недвижимость была приобретена российским миллионером за 11 млн долларов. Этому предшествовали судебные тяжбы.
1 октября 2009 г., 15:33
Ставки на элитное жилье в Москве с начала года упали на 20% Ставки на элитное жилье в Москве с начала года упали на 20%
Между тем в течение последних трех месяцев на элитном рынке столицы наблюдается рост ценовых показателей - наем элитных квартир в городе подорожал на 5%. С наступлением осени в Москве прогнозируемо вырос спрос на аренду элитного жилья.
1 октября 2009 г., 14:05
Спасать Сочи от пробок будет компания Дерипаски Спасать Сочи от пробок будет компания Дерипаски
"Тоннельный отряд - 44", входящий в "Трансстрой", признан победителем конкурса на строительство магистрали. Компания будет строить первый участок дублера основной сочинской магистрали - Курортного проспекта.
1 октября 2009 г., 13:44
ЦБ подвел итоги полугодия: ипотека в  упала  до уровней 2006 года ЦБ подвел итоги полугодия: ипотека в упала до уровней 2006 года
Основной причиной уменьшения объемов ипотечного жилищного кредитования банк считает удорожание кредитных ресурсов и возрастающие риски вложений в долгосрочные активы. Просроченная задолженность по ипотеке выросла в шесть раз в рублях и почти в 15 - в иностранной валюте.
1 октября 2009 г., 12:44
Строительство подземного города под Москвой замедлилось, но не прекращается Строительство подземного города под Москвой замедлилось, но не прекращается
Год назад были утверждены первые 45 адресов, с которых начнет строиться подземная Москва. Часть планов столице пока пришлось отложить из-за финансовых проблем, вызванных кризисом. Однако новые объекты продолжают закладываться.
1 октября 2009 г., 12:34
Прошли  первые аукционы по аренде  земли под застройку микрорайонов эконом-класса  в четырех регионах РФ Прошли первые аукционы по аренде земли под застройку микрорайонов эконом-класса в четырех регионах РФ
Первые 1,1 млн квадратных метров жилья эконом-класса появятся в Тюменской, Курской и Кировской областях, а также в Чувашии. Речь идет о неиспользуемых участках, принадлежавших до этого пользователям-федералам.
1 октября 2009 г., 11:34
На интернет-аукционе продается  британский лагерь для военнопленных На интернет-аукционе продается британский лагерь для военнопленных
Объект позиционируется как "уникальное место для отдыха". В период Второй мировой войны здесь размещались итальянские и германские пленные. В 2004 году объект был преобразован в туристическую достопримечательность.
30 сентября 2009 г., 15:16
В Австралии   надувается  жилищный пузырь В Австралии надувается жилищный пузырь
В августе в стране был отмечен крупнейший за последние четыре с половиной года рост цен на жилую недвижимость. Аналитики опасаются, что это приведет к снижению доступности местного жилья.
30 сентября 2009 г., 14:35
Керимов купил офисный комплекс в "Золотой миле" Керимов купил офисный комплекс в "Золотой миле"
Предприниматель стал собственником недвижимости в Бутиковском переулке, выкупив у девелопера RGI International за 97,2 млн долларов компанию Nospelt Limited, которая владеет правами на этот офисный комплекс.
30 сентября 2009 г., 13:04
ООН признала Грозный  лучшим  восстановленным городом  после конфликта ООН признала Грозный лучшим восстановленным городом после конфликта
Столица Чечни является единственным обладателем такой награды из всего евроазиатского региона. Вручение почетного диплома в номинации "Постконфликтное восстановление" будет проходить в Вашингтоне.
30 сентября 2009 г., 12:31
Немцы  отказались от одной из крупнейших покупок офисного комплекса в Москве Немцы отказались от одной из крупнейших покупок офисного комплекса в Москве
Немецкий фонд KanAm Grund не станет покупать офисный комплекс Citydel, расположенный на Земляном Валу. Как предполагают эксперты, фонд не хочет переплачивать и опасается пустых залов.
30 сентября 2009 г., 11:56
Обманутые дольщики "Социальной инициативы" во второй раз стали жертвами  мошенников Обманутые дольщики "Социальной инициативы" во второй раз стали жертвами мошенников
Несколько лет назад жилищная корпорация взяла на себя обязательства достроить 117-квартирный 10-этажный дом по улице Фомина в Орле, оставленный в наследство печально известной "Социальной инициативой". Поскольку прошло время, дольщикам предложили доплатить.
30 сентября 2009 г., 11:34
К Маргарет  Тэтчер  "присоседились" сквоттеры К Маргарет Тэтчер "присоседились" сквоттеры
Пустующий трехэтажный дом стоимостью 12 млн фунтов в престижном лондонском районе Белгравиа на днях стал пристанищем для семи сквоттеров. По соседству располагается резиденция "железной леди".
30 сентября 2009 г., 11:13
"Всемирный барометр": уже треть россиян считает, что сейчас подходящее время покупать жилье "Всемирный барометр": уже треть россиян считает, что сейчас подходящее время покупать жилье
Количество россиян выросло по сравнению с осенью 2008 года - первой волной кризиса - в четыре раза, а по сравнению с весной текущего года - более чем в три раза. Наибольшая же доля респондентов, полагающих, что сейчас благоприятное время для покупок недвижимости, - в Швейцарии.
30 сентября 2009 г., 10:43
Половина  летних инвестиций в недвижимость Центральной и Восточной Европы  пришлась на Россию Половина летних инвестиций в недвижимость Центральной и Восточной Европы пришлась на Россию
Объемы инвестиций в недвижимость этого региона резко выросли в последние два месяца лета 2009 года. При этом, констатируют аналитики, в РФ практически все сделки на рынке недвижимости заключают отечественные инвесторы.
29 сентября 2009 г., 16:50