NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Британия отменяет налог на покупку дешевой недвижимости. Мера обойдется государству в 1 млрд фунтов Британия отменяет налог на покупку дешевой недвижимости. Мера обойдется государству в 1 млрд фунтов
Начиная с 3 сентября любые сделки по покупке жилья стоимостью ниже 175 тысяч фунтов не будут облагаться налогом, который существует с 1694 года. По мнению лейбористского правительства, эта мера поможет справиться с бушующим в стране кризисом. Отмена будет действовать один год и обойдется в 1 млрд фунтов.
2 сентября 2008 г., 15:11
"Дремучие" 40-комнатные коммуналки в Петербурге расселить практически невозможно "Дремучие" 40-комнатные коммуналки в Петербурге расселить практически невозможно
Сейчас в Петербурге более ста тысяч коммунальных квартир. Частные инвесторы давно расселили все интересные с точки зрения продажи площади. Остались самые, как говорят агенты по недвижимости, "дремучие" квартиры - двадцати, сорока-комнатные, во дворах-колодцах и бывших заводских общежитиях. Если хоть один человек там против расселения - оно невозможно.
2 сентября 2008 г., 14:21
Небоскреб Burj Dubai побил собственный рекорд высоты Небоскреб Burj Dubai побил собственный рекорд высоты
Emaar Properties, девелопер самого высокого здания на планете, Burj Dubai в ОАЭ, сообщил, что башня обновила собственный рекорд высоты, достигнув отметки в 688 метров. Напомним, что окончательная высота серебристой башни из стекла и стали остается в секрете.
2 сентября 2008 г., 12:26
Предложение, от которого невозможно отказаться: исторические дома на Сицилии продаются за 1 евро Предложение, от которого невозможно отказаться: исторические дома на Сицилии продаются за 1 евро
Эксцентричный мэр города Салеми, бывший арт-критик, распродает исторический центр по символической цене, надеясь, что инвесторы с утонченным вкусом спасут тысячелетние здания от разрушения. По предварительным подсчетам, любителям старинной архитектуры придется раскошелиться на 100 тысяч евро на ремонт.
2 сентября 2008 г., 09:49
Ипотечный кризис ударил по виллам звезд российского шоу-бизнеса в Майами Ипотечный кризис ударил по виллам звезд российского шоу-бизнеса в Майами
С начала года стоимость домов, рассчитанных на проживание одной семьи, упала здесь на 28,3%, вызвав шок у инвесторов, рассматривавших Майами как одно из самых привлекательных мест для инвестиций. Недвижимостью на курорте владеют Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Мария Шарапова и другие отечественные знаменитости.
2 сентября 2008 г., 08:36
Приставы смогут отбирать квартиры у родственников должников Приставы смогут отбирать квартиры у родственников должников
Судебные приставы собираются накладывать арест на фактическое имущество должников, которые переписывают имущество, в частности - недвижимость, на близких родственников. Сейчас по закону наложение ареста на имущество третьих лиц может быть применимо только в случаях, когда имеются неопровержимые доказательства переоформления имущества с целью его сокрытия от принудительного изъятия.
2 сентября 2008 г., 08:23
Активисты пытаются спасти от сноса "дачу" Шерлока Холмса в Петербурге Активисты пытаются спасти от сноса "дачу" Шерлока Холмса в Петербурге
Группа жителей Петербурга направила в прокуратуру обращение с требованием проверить правомерность решения городских властей о сносе памятника эпохи модерна - Дачи Гаусвальд на Каменном острове, в котором снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Здание разрушено на 85%, но его можно спасти, считают активисты.
2 сентября 2008 г., 08:17
Мэр Махачкалы подарил дагестанским олимпийцам квартиры Мэр Махачкалы подарил дагестанским олимпийцам квартиры
Саид Амиров вручил ключи от квартир двум дагестанским борцам, завоевавшим медали Олимпиады-2008 в Пекине. Обладателями нового жилья в городе стали Ширвани Мурадов, завоевавший золото в Пекине в весе до 96 кг, и серебряный призер Олимпийских игр Бахтияр Ахмедов, боровшийся в категории до 120 кг.
1 сентября 2008 г., 15:41
Историческая башня "сделала шаг назад", чтобы избежать падения в море Историческая башня "сделала шаг назад", чтобы избежать падения в море
Маяк-обсерватория, вдохновившая многих британских писателей, могла в любой момент рухнуть в море из-за эрозии прибрежных скал. Тогда ее разобрали по кирпичику и восстановили в 25 метрах от прежнего месторасположения. Проект занял 18 месяцев и обошелся в 1,6 млн долларов.
1 сентября 2008 г., 14:54
Суд защитит лесные земли от застройщиков Суд защитит лесные земли от застройщиков
Высший арбитражный суд подтверждает, что процедура перевода земель из одной категории в другую должна производиться публично. В то время как сегодня муниципальные власти нередко с помощью судебных решений стремятся получить лакомые куски лесного фонда под возведение дорогих коттеджных поселков.
1 сентября 2008 г., 13:16
Путин потребовал начать строить мосты через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог Путин потребовал начать строить мосты через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог
По словам премьер-министра, строительные работы на этих, наиболее сложных с инженерной точки зрения участках, должны начаться немедленно. Также на совещании по вопросам подготовки к саммиту АТЭС-2012 Путин говорил о необходимости вывода с острова Русский всех объектов Минобороны для строительства там Дальневосточного университета.
1 сентября 2008 г., 12:31
Перед смертью Нонна Мордюкова успела подарить квартиру сестре Перед смертью Нонна Мордюкова успела подарить квартиру сестре
Незадолго до кончины актриса перевела свою трехкомнатную квартиру на Осеннем бульваре в Москве на сестру Наталью Катаеву. Мордюкова боялась, что на квартиру в престижном районе Москвы после ее смерти могут появиться наследники.
1 сентября 2008 г., 10:36
Леваев распродает права на строительство небоскребов в Нью-Йорке Леваев распродает права на строительство небоскребов в Нью-Йорке
"Африка Исраэль", управляемая Леваевым, подписала ряд контрактов с дальневосточными инвесторами на возведение объектов в центре Нью-Йорка на общую сумму в 350 миллионов долларов. От них компания не получит существенных выгод. Причина сделок - ипотечный кризис и застой на рынке.
1 сентября 2008 г., 10:21
Жилье в Москве прибавило в цене всего 0,2% за прошедшую неделю Жилье в Москве прибавило в цене всего 0,2% за прошедшую неделю
Похоже, что рынок недвижимости Москвы готов преподнести всем сторонникам роста цен неприятный сюрприз. Вместо того, чтобы с наступлением осени ? нового делового сезона ? рвануть вверх с новой силой, он, похоже, решил окончательно остановиться.
1 сентября 2008 г., 09:55
Росомаха из "Людей Икс" покупает особняк за 11,5 млн евро Росомаха из "Людей Икс" покупает особняк за 11,5 млн евро
Австралийский актер Хью Джекман, известный исполнением роли Росомахи в фильмах о "Людях Икс", возможно станет собственником роскошного особняка в элитном районе Сиднея Bellevue Hill. Стоимость дома превышает 20 млн австралийских долларов (более 11,5 млн евро).
31 августа 2008 г., 14:35