NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дроны  помогли властям  Испании выявить 1,7 млн домов  с  нелегальными пристройками Дроны помогли властям Испании выявить 1,7 млн домов с нелегальными пристройками
Повсеместное обследование, начатое два года назад, принесло дополнительные сборы в испанскую казну на сумму в 1,3 млрд евро в качестве налога на недвижимое имущество. По оценкам налоговиков, мошенничество в той или иной степени практикуют 8,9% домохозяйств.
2 августа 2016 г., 20:48
В Брайтоне открывается вертикальный аналог  колеса обозрения London Eye  со смотровой площадка в виде огромного "пончика" В Брайтоне открывается вертикальный аналог колеса обозрения London Eye со смотровой площадка в виде огромного "пончика"
Аттракцион под названием i360 расположен на набережной и представляет собой колонну, по которой медленно вверх и вниз движется круговая стеклянная смотровая площадка. Разработчики утверждают, что это самая высокая в мире башня с мобильной смотровой площадкой.
2 августа 2016 г., 20:13
На  Лазурном  берегу  появилась новая "самая дорогая вилла в мире"  -  ее можно купить На Лазурном берегу появилась новая "самая дорогая вилла в мире" - ее можно купить
Новый владелец роскошнейшей виллы Les Cedres, расположенной на курорте Сен-Жан-Кап-Ферра между Ниццей и Монако, подготовил ее к продаже, заказав оценку уникального исторического объекта специалистам рынка. И те не подвели, порадовав головокружительной суммой.
2 августа 2016 г., 19:19
Кончаловский и Высоцкая после  Brexit решили  продать дом  в  Лондоне, а другие россияне  - наоборот Кончаловский и Высоцкая после Brexit решили продать дом в Лондоне, а другие россияне - наоборот
Пара рассчитывает выручить за него 4,5 млн фунтов. Продажа происходит после референдума о выходе Великобритании из ЕС и пророчеств экспертов о затяжной неопределенности рынка и снижении цен на недвижимость до 30%. Между тем это только раззадоривает других состоятельных граждан РФ.
2 августа 2016 г., 15:50
 Жители четырехэтажки в центре Москвы жалуются, что под их дом сделали  подкоп, чтобы провести отопление в частный  особняк-новодел (ФОТО) Жители четырехэтажки в центре Москвы жалуются, что под их дом сделали подкоп, чтобы провести отопление в частный особняк-новодел (ФОТО)
История с "реставрацией" флигеля Юсуповского дворца в Большом Харитоньевском переулке, которая, по данным градозащитников, завершилась возведением новостройки на месте уничтоженного здания XVIII века, получила скандальное продолжение, ударившее по жителям соседнего дома.
2 августа 2016 г., 13:29
Гендиректор  "Олимпийского" стал  совладельцем    будущего элитного отеля за   Кремлем Гендиректор "Олимпийского" стал совладельцем будущего элитного отеля за Кремлем
Артем Дюмин с конца июля стал владельцем 13-процетной доли компании, которой принадлежат права на проект пятизвездочного гостиничного комплекса в Зарядье. Возможно, покупка была совершена в интересах структуры Мусы Бажаева, под контролем которой находится спорткомплекс.
2 августа 2016 г., 11:17
АИЖК   снизило ставки по всем  ипотечным продуктам АИЖК снизило ставки по всем ипотечным продуктам
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию сообщило о снижении с 1 августа базовых ставок по своим ипотечным продуктам до 11-13%. Снижение составило один процентный пункт.
2 августа 2016 г., 09:43
На реставрацию заброшенного  "домика Канта" выделено  46 млн рублей из резервного фонда Путина На реставрацию заброшенного "домика Канта" выделено 46 млн рублей из резервного фонда Путина
В 2013 году на полуразрушенное строение обратила внимание калининградская пресса, обнаружив, что историческое здание превратилось в бомжатник. После этого власти региона пообещали восстановить дом - сейчас дело находится на стадии согласования проекта реставрации.
1 августа 2016 г., 23:03
Суд  арестовал недвижимость   экс-главы "Русгидро"  и его родственников - несколько  квартир  и домов Суд арестовал недвижимость экс-главы "Русгидро" и его родственников - несколько квартир и домов
Задержанный в июне Евгений Дод обвиняется в крупном мошенничестве. По версии следствия, он присвоил 73 млн рублей. Недвижимости же арестовано, по некоторым данным, на 3 млрд рублей. После сообщения об аресте имущества появилась информация от знакомых Дода, что он уже вернул 73 млн рублей.
1 августа 2016 г., 17:28
За два  месяца россияне получили    50 бесплатных  гектаров на Дальнем Востоке. Власти регионов уже обвинили в саботаже программы За два месяца россияне получили 50 бесплатных гектаров на Дальнем Востоке. Власти регионов уже обвинили в саботаже программы
Всего в пользование было отдано 64 участка, еще 70 находятся на стадии заключения договора. Заявок же с 1 июня по 1 августа было подано более 2300 штук. Между тем глава Минвостокразвития заявил, что местные чиновники ищут повод не выдавать землю людям, назвав такую позицию "явно не государственной".
1 августа 2016 г., 16:11
На продажу  выставлен один  самых дорогих отелей Москвы На продажу выставлен один самых дорогих отелей Москвы
Cловацкая группа J&T решила продать принадлежащий ей пятизвездочный "Балчуг Кемпински", расположенный напротив Кремля и считающийся одним из лучших в столице. По данным Forbes, за него можно выручить 260 млн долларов.
1 августа 2016 г., 14:41
Собянин  пообещал   продолжить снос  самостроя: "В любой момент там может произойти трагедия" Собянин пообещал продолжить снос самостроя: "В любой момент там может произойти трагедия"
Все объекты, построенные с нарушениями и представляющие опасность для людей, должны быть убраны с улиц Москвы, заявил мэр. Он признал, что мэрия получила много претензий от собственников таких объектов: "Но записи в Едином государственном реестре еще не означают, что у него бесспорная собственность", - повторил свою позицию градоначальник.
1 августа 2016 г., 13:25
Эксперты  рассказали, для  каких целей сегодня  резонно   покупать квартиры Эксперты рассказали, для каких целей сегодня резонно покупать квартиры
На рынке московской жилой недвижимости уже не первый месяц наблюдается оживление - это видно и по росту числа сделок, и по отчетности застройщиков. Но на новый бум ввиду текущей экономической ситуации в стране рассчитывать не приходится.
1 августа 2016 г., 11:32
В Грузии открыли   первый в регионе  семизвездочный  отель (ВИДЕО) В Грузии открыли первый в регионе семизвездочный отель (ВИДЕО)
Премьер-министр Грузии и шейх Объединенных Арабских Эмиратов открыли в центре Тбилиси люксовую гостиницу The Biltmore Hotel Tbilisi. Строительство гостиничного комплекса стоимостью 140 млн долларов профинансировала арабская инвесткомпания Abu Dhabi Group. В современный гостиничный комплекс вошло здание бывшего Института марксизма-ленинизма.
1 августа 2016 г., 10:46
Бизнес-омбудсмен  заступился за  десять  строений из второго "сносного" списка мэрии Москвы:  Это не самострои Бизнес-омбудсмен заступился за десять строений из второго "сносного" списка мэрии Москвы: Это не самострои
Борис Титов написал письмо заместителю мэра Наталье Сергуниной и начальнику Госинспекции по недвижимости города Сергею Шогурову с просьбой исключить из списка под снос ряд объектов, у владельцев которых на руках есть пакет всех необходимых документов.
29 июля 2016 г., 22:36