NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Мамут купил здание нонконформистского кинотеатра "Пионер" Александр Мамут купил здание нонконформистского кинотеатра "Пионер"
Компания "Чентромобиле-Пионер", принадлежащая инвестиционному фонду Александра Мамута, за 123 миллиона купила здание московского кинотеатра "Пионер" на Кутузовском проспекте, которое ранее арендовала у города за 5 млн рублей в год.
2 february 2018 г., 15:49
Правительство выделит 15 млрд рублей на жилищные сертификаты Правительство выделит 15 млрд рублей на жилищные сертификаты
В 2018 году программу значительно расширили по сравнению с прошлогодней. Жилищные сертификаты получат 7273 гражданина из особых категорий - в первую очередь, военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел. На жилье им выделили 14,87 млрд рублей.
2 february 2018 г., 13:00
Разрешающий хостелы в многоквартирных домах законопроект в Госдуме рассмотрят уже весной Разрешающий хостелы в многоквартирных домах законопроект в Госдуме рассмотрят уже весной
В правительстве РФ обещают, что в поправках в Жилищный кодекс будут довольно жесткие условия для работы хостелов и мини-гостиниц в многоэтажках. Тем не менее они пока полностью противоречат предыдущему резонансному законопроекту о запрете хостелов в жилых помещениях. Депутаты приняли его в первом чтении в 2016 году, но потом о нем забыли.
2 february 2018 г., 11:52
Звезда тенниса Энди Маррей разделит свой новый особняк с нетопырями-карликами Звезда тенниса Энди Маррей разделит свой новый особняк с нетопырями-карликами
Теннисист купил дом за 3 млн фунтов в графстве Суррей, чтобы на его месте возвести свое новое жилье. Однако оказалось, что в старом особняке живут "краснокнижные" летучие мыши. Проект пришлось срочно переделывать с учетом нужд новых обитателей.
2 february 2018 г., 10:28
Потерявшая жилье сибирячка ушла жить в лес с двухлетним ребенком (ВИДЕО) Потерявшая жилье сибирячка ушла жить в лес с двухлетним ребенком (ВИДЕО)
Женщина построила землянку под Ангарском. Там ее и обнаружили сотрудники ЖКХ, прибывшие проверять теплотрассу. В необычном лесном доме было еще несколько жильцов.
2 february 2018 г., 10:01
260 000 британок столкнулись с домогательствами при аренде жилья, выяснили социологи 260 000 британок столкнулись с домогательствами при аренде жилья, выяснили социологи
Домовладельцы предлагают женщинам, снимающим у них квартиры, оказывать сексуальные услуги в обмен на снижение арендной платы.
2 february 2018 г., 08:49
Жильцы  новостройки в Нью-Йорке требуют убрать катер-мемориал о теракте 11 сентября - он загораживает вид на Гудзон Жильцы новостройки в Нью-Йорке требуют убрать катер-мемориал о теракте 11 сентября - он загораживает вид на Гудзон
Списанный пожарный катер, который участвовал в эвакуации участников "чуда на Гудзоне" в 2009 году, а также помогал тушить горящий Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года, вызвал бурю негодования у жителей нью-йоркской новостройки Sleepy Hollow.
2 february 2018 г., 08:28
Transparency International просит британские власти проверить недвижимость Игоря Шувалова в Лондоне Transparency International просит британские власти проверить недвижимость Игоря Шувалова в Лондоне
По данным ФБК, чиновник заплатил за квартиру площадью 500 кв. метров в пяти минутах от Вестминстера около 688 млн рублей.
2 february 2018 г., 08:02
В  Гонконге зафиксирован новый рекордный уровень цен на жилье В Гонконге зафиксирован новый рекордный уровень цен на жилье
Аналитики подсчитали: за год жилье подорожало на невероятные 16,7%. Арендные ставки тем временем обновили 10-месячный максимум.
1 february 2018 г., 16:31
Эксперты: в январе квартиры в Москве подешевели лишь в рублях Эксперты: в январе квартиры в Москве подешевели лишь в рублях
Средняя стоимость "квадрата" вторичного жилья снизилась за первый месяц года на 0,5% - но лишь в рублях, за счет укрепления курса национальной валюты. При этом больше дешевеют элитные предложения, а "народные" квартиры в цене не меняются.
1 february 2018 г., 12:56
Заработавший на марихуане для животных миллионер превратил знаменитый особняк в храм каннабиса Заработавший на марихуане для животных миллионер превратил знаменитый особняк в храм каннабиса
Фасад Sowden House напоминает одновременно вход в храм майя и разинутую пасть акулы. Но при новом владельце он стал исключительно позитивным: миллионер Дэн Голдфарб на пару с женой устраивает там вечеринки для травокуров. С нового года в Калифорнии это легально.
1 february 2018 г., 12:15
Князь Монако, чтобы сэкономить на электричестве, утепляет окна своей резиденции Князь Монако, чтобы сэкономить на электричестве, утепляет окна своей резиденции
Придворные князя так отточили мастерство экономии ресурсов, что смогли за 12 лет снизить расходы на электроэнергию на 60%. Старинное здание XIX века сейчас потребляет столько же электричества, сколько дома, построенные по новейшим технологиям.
1 february 2018 г., 11:12
Обвиненный в хищениях при строительстве подрядчик стадиона "Арена Балтика" сбежал за границу Обвиненный в хищениях при строительстве подрядчик стадиона "Арена Балтика" сбежал за границу
Объявленного в розыск бывшего директора ОАО "Глобалэлектросервис" Эльдара Нагаплова обвиняют в том, что его компания при строительстве стадиона в Калининграде использовала дешевый песок, который не отвечает требованиям проекта. Следователи выявили хищения на более чем 750 млн рублей. Летом на этом стадионе пройдут матчи чемпионата мира по футболу.
1 february 2018 г., 10:10
В Петербурге наделили льготами креативные пространства В Петербурге наделили льготами креативные пространства
В Смольном собираются создать Фонд креативных пространств общей площадью около 20 тысяч кв. метров. Если эксперимент окажется успешным, объемы Фонда будут увеличены.
1 february 2018 г., 08:07
Минстрой задумал изменить порядок оплаты за тепло Минстрой задумал изменить порядок оплаты за тепло
Минстрой предложил использовать новую формулу, позволяющую рассчитать потребление теплоэнергии исходя из показаний квартирного счетчика.
1 february 2018 г., 07:25