NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Под Киевом может  появиться  "экспериментальная" улица с дешевым жильем Под Киевом может появиться "экспериментальная" улица с дешевым жильем
Министерство регионального развития и строительства Украины рассматривает возможность возведения рядом со столицей целой улицы из построенных по новым технологиям домов для пропаганды среди украинцев строительства доступного жилья.
2 июня 2010 г., 15:08
Скарлетт Йохансон  купила  ферму Скарлетт Йохансон купила ферму
Молодая актриса с супругом приехала в Луизиану, чтобы участвовать в наблюдении за ликвидацией разлива нефти в Мескиканском заливе. Журналисты предполагают, что приобретенная ферма станет временным пристанищем для пары.
2 июня 2010 г., 14:49
Сочинский  суд выселяет семью, досаждавшую соседям голубями Сочинский суд выселяет семью, досаждавшую соседям голубями
Истцы пожаловались на то, что карнизы балконов и окон квартир второго и первого этажей, находящихся непосредственно под балконом квартиры ответчиков, испачканы птичьим пометом и налипшим голубиным пухом.
2 июня 2010 г., 14:07
Куба и Китай построят в Гаване фешенебельный отель Куба и Китай построят в Гаване фешенебельный отель
Объект расположится на территории туристического центра Marina Hemingway в западной части кубинской столицы. В феврале прошлого года в Пекине был открыт отель Gran Melia Shanghai, построенный совместно Китаем и Кубой.
2 июня 2010 г., 13:59
Пожилая  москвичка судится с семьей милиционера, обосновавшейся у нее в квартире Пожилая москвичка судится с семьей милиционера, обосновавшейся у нее в квартире
Тамаре Губаревой, уже много лет полностью незрячей пенсионерке, после смерти мужа достались две комнаты. Перед отъездом она сдала их другу майора милиции, а вернувшись, обнаружила, что там проживает семья с маленьким ребенком. Вскоре семимесячный Артем, сын милиционера, стал собственником этого жилья.
2 июня 2010 г., 13:30
Петербург решил застроить  Ново-Адмиралтейский  остров Петербург решил застроить Ново-Адмиралтейский остров
Остров площадью в два раза больше Новой Голландии отдадут под жилую и общественно-деловую застройку. Архитектурный конкурс может быть объявлен уже к осени. Инвестиции эксперты оценивают в 130-400 млн долларов. Завершить проект планируется к 2021 году.
2 июня 2010 г., 12:41
Раскритикованный Генплан Москвы вступит в силу в середине июня Раскритикованный Генплан Москвы вступит в силу в середине июня
Документ публикуется в официальном издании столичной мэрии 3 июня. Генплан был утвержден властями столицы несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Положительного заключения на документ не выдал и Минрегион.
2 июня 2010 г., 11:54
В  Гватемале в  гигантскую воронку рухнуло  несколько зданий В Гватемале в гигантскую воронку рухнуло несколько зданий
Трехэтажное строение и небольшой жилой дом в буквальном смысле слова провалились под землю в результате оползня, вызванного тропическим штормом Agatha. В прошлом году был аналогичный случай. Местные жители ветхую систему подземной канализации.
1 июня 2010 г., 15:06
АИЖК ожидает снижения средней  ставки  по ипотеке  до 12% АИЖК ожидает снижения средней ставки по ипотеке до 12%
Средний размер процентной ставки по рублевым ипотечным кредитам в России может снизиться в текущем году до 12% годовых с официальных 14% годовых и 17% годовых по оценке рынка. Некоторые чиновники ранее не исключали, что ставка по ипотеке может сократиться до 11%.
1 июня 2010 г., 14:09
Американский капитан лишился дома  из-за жены, не читавшей почту Американский капитан лишился дома из-за жены, не читавшей почту
В прошлом году Майкл Клауэр был отправлен в Ирак. Его супруга Мэй впала в состояние депрессии, перестала читать приходящие письма и платить по счетам. В результате она просрочила выплаты на 800 долларов.
1 июня 2010 г., 13:17
 Австрийский  концерн Strabag винит в  своих убытках  холодную российскую зиму Австрийский концерн Strabag винит в своих убытках холодную российскую зиму
Показатели австрийского девелопера в первом квартале 2010 года оказались значительно хуже, чем годом ранее. Strabag подчеркивает, что сегмент строительства зданий пострадал из-за экстремально тяжелой и длинной зимы. Российские подрядчики и застройщики удивлены нападками Strabag на погоду.
1 июня 2010 г., 12:30
Застройщики пугают  дефицитом жилья в Москве Застройщики пугают дефицитом жилья в Москве
Госдума в июне собирается принять закон, который провозглашает единственным способом привлечения средств граждан договор долевого участия. Новая редакция закона может оказаться неприятным сюрпризом для тех застройщиков, которые начинают продавать квартиры еще до получения разрешения на строительство.
1 июня 2010 г., 11:40
"Олимпстрой" решил  расторгнуть контракт с компанией, владелец которой обвинил в коррупции  сотрудников управделами президента "Олимпстрой" решил расторгнуть контракт с компанией, владелец которой обвинил в коррупции сотрудников управделами президента
Основной владелец компании "Москонверспром", строящей в Сочи жилье для переселенцев из Имеретинской долины, заявил, что у него возникли проблемы с замначальника Главного управления капитального строительства УДП, который якобы требовал с бизнесмена за строительство в Сочи процентов от суммы контракта.
1 июня 2010 г., 11:09
Из группы  компаний ПИК ушел ее основатель Из группы компаний ПИК ушел ее основатель
Кирилл Писарев не был избран в новый совет директор компании, хотя ранее являлся председателем. Гендиректором Писарев перестал быть еще в прошлом году, когда в капитал запутавшейся в долгах ПИК вошли структуры Сулеймана Керимов. Теперь у Керимова контроль и в совете, отмечают источники.
1 июня 2010 г., 10:25
Петербург готов продать  гостиницу "Астория"  и дом Достоевского Петербург готов продать гостиницу "Астория" и дом Достоевского
Власти города намерены выставить на торги в 2010 году девять зданий, принадлежащих городу и относящихся к памятникам культуры федерального значения. Правда, чтобы продать "Асторию", надо принять специальный закон.
31 мая 2010 г., 16:19