NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Миллиардный" отель Тельмана Исмаилова  ушел  с молотка всего за 124 млн "Миллиардный" отель Тельмана Исмаилова ушел с молотка всего за 124 млн
Пятизвездочная гостиница Mardan Palace в турецкой Анталье, принадлежащая экс-владельцу Черкизовского рынка, продана на аукционе. Победителем торгов стал банк Halkbank, который был крупнейшим кредитором компании бизнесмена.
2 ноября 2015 г., 19:16
Правительство утвердило план роста тарифов ЖКХ на 2016 год Правительство утвердило план роста тарифов ЖКХ на 2016 год
Рост платежей за коммунальные услуги в среднем будет вдвое ниже уровня 2015 года. Максимальный рост цен произойдет в Москве. Ниже прогнозируемой Центробанком инфляции в размере 4% тарифы будут проиндексированы в 18 регионах.
2 ноября 2015 г., 18:46
Пресса КНР заинтересовалась "китайским дворцом министра обороны РФ" Пресса КНР заинтересовалась "китайским дворцом министра обороны РФ"
Ведущие государственные СМИ Китая опубликовали расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о подмосковной даче, предположительно принадлежащей семье министра Сергея Шойгу. Новость также попала на главную страницу агрегатора китайского поисковика Baidu.
2 ноября 2015 г., 17:17
Глава Минюста предложил обсудить  законопроект  ФСБ  о засекречивании данных  владельцев  вилл  с гражданами Глава Минюста предложил обсудить законопроект ФСБ о засекречивании данных владельцев вилл с гражданами
Выступая на конференции ООН, Коновалов подчеркнул, что доступ гражданского общества к конкретным наименованиям должен сохраниться, но отметил, что вопросы владения недвижимостью напрямую связаны с вопросами личной безопасности, поэтому тут нужна "балансировка".
2 ноября 2015 г., 14:59
Объем ввода жилья в "старой" Москве оказался  самым низким за  6 лет Объем ввода жилья в "старой" Москве оказался самым низким за 6 лет
Объем ввода жилья в столице в последние годы увеличивается, но происходит это только за счет новых территорий, а планируемый ввод жилья в старых границах города в 2015 году составляет всего 1,6 миллиона кв. метров.
2 ноября 2015 г., 13:35
Россияне больше всех иностранцев  тратят на дорогую  недвижимость в Альпах Россияне больше всех иностранцев тратят на дорогую недвижимость в Альпах
Эксперты опубликовали индекс цен на элитную недвижимость швейцарских и французских горнолыжных курортов. Средняя сумма, которую россияне готовы потратить на элитную недвижимость в Альпах, на 60% превосходит бюджеты британцев.
2 ноября 2015 г., 10:18
Дом под Хабаровском, где произошел взрыв  газа и погибли шестеро, пригоден для жилья, объявили власти Дом под Хабаровском, где произошел взрыв газа и погибли шестеро, пригоден для жилья, объявили власти
Техническое состояние дома в поселке Корфовский удовлетворительное, так как несущая стена не пострадала, сообщил министр строительства края. По его прогнозам, вернуться в свои квартиры люди смогут уже со следующего понедельника.
2 ноября 2015 г., 09:26
Участок Москвы-реки напротив Парка Горького отдали Минобороны Участок Москвы-реки напротив Парка Горького отдали Минобороны
Участок акватории передан министерству сроком на 20 лет. Согласно распоряжению правительства РФ, его теперь можно использовать исключительно для обеспечения обороны страны и безопасности государства.
30 октября 2015 г., 19:18
Путин призвал скорее отказаться от хлора в системе ЖКХ Путин призвал скорее отказаться от хлора в системе ЖКХ
Президент поставил перед Советом Безопасности РФ задачу более активно переходить на безопасные технологии производства в стране - в промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве.
30 октября 2015 г., 18:01
Челябинский фермер с сыновьями спасают  свою ЛЭП от посягательств "Левиафана" в лице местного депутата Челябинский фермер с сыновьями спасают свою ЛЭП от посягательств "Левиафана" в лице местного депутата
Как рассказывает фермер, в 2010 году депутат начал межевать землю и попросил разрешения подключиться к его ЛЭП. Но, не дождавшись разрешения, подсоединился сам и оформил ЛЭП на свое имя. В ходе конфликта "под напряжением" есть физически пострадавшие.
30 октября 2015 г., 17:42
Подмосковные власти предложили снизить ставку субсидируемой  ипотеки до 7% Подмосковные власти предложили снизить ставку субсидируемой ипотеки до 7%
Губернатор Московской области предложил правительству РФ снизить ставку субсидированной ипотеки до уровня 7%. "Это предложение сейчас активно обсуждается", - заявили в областном правительстве.
30 октября 2015 г., 15:45
Россияне, владеющие  квартирами  в Черногории, с ноября  смогут получить   ВНЖ Россияне, владеющие квартирами в Черногории, с ноября смогут получить ВНЖ
Согласно указу, который подписал премьер-министр страны, иностранец, который в Черногории обладает недвижимостью, независимо от ее стоимости может получить разрешение на временное проживание. Объектами недвижимости считаются дома, дачи, виллы, квартиры, кафе и рестораны, а также офисы.
30 октября 2015 г., 14:27
Средняя цена жилья в Лондоне  покорила  новый исторический пик Средняя цена жилья в Лондоне покорила новый исторический пик
Впервые в истории она превысила 500 тыс. фунтов стерлингов. Относительно сентября прошлого года дома подорожали на 10%. При этом в некоторых районах Лондона темпы роста были еще более значительными.
30 октября 2015 г., 10:22
"Газпром"  хочет  вложить 21 млрд рублей в яхт-клуб и другие  постройки  рядом с "Лахта-центром" "Газпром" хочет вложить 21 млрд рублей в яхт-клуб и другие постройки рядом с "Лахта-центром"
Корпорация представила проект по созданию в Лахте "газовой столицы Петербурга", который предполагает строительство в 2017-2021 годах отелей, выставочных пространств, музейных и спортивных объектов, благоустройство набережных по соседству с уже строящейся штаб-квартирой.
30 октября 2015 г., 09:07
Жители   поселка под Ялтой проголосовали за то, чтобы их  земли отошли  под создание игорной зоны Жители поселка под Ялтой проголосовали за то, чтобы их земли отошли под создание игорной зоны
За решение об изъятии участка площадью 16,8 гектара из земель поселка Гаспра под целевое использование игорной зоны проголосовало 93 местных жителей из 155 зарегистрировавшихся для участия в голосовании на публичных слушаниях. Главный архитектор Ялты, презентуя проект, привел в пример Лас-Вегас, Монте-Карло и Макао.
29 октября 2015 г., 18:42