NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ипотечный кризис ударил по еще одному немецкому банку Ипотечный кризис ударил по еще одному немецкому банку
На собрании учредителей банка земли Баден-Вюртемберг сотрудники сообщили владельцам, что долги по кредитам составляют почти 800 млн евро. Примерно половина этих убытков произошла из-за финансовых операций, которые проводил дочерний Landesbank Rheinland-Pfalz.
3 декабря 2007 г., 13:23
Российские архитекторы выступили против разрушения исторического облика Санкт-Петербурга Российские архитекторы выступили против разрушения исторического облика Санкт-Петербурга
Петербург не должен идти по пути Москвы, где "полностью утрачено ощущение подлинности" и создалось мнение, что "не существует невосполнимых утрат, было бы желание и деньги", заявил московский зодчий, академик Александр Кокан.
3 декабря 2007 г., 13:17
Власти Италии строят поселки специально для цыган Власти Италии строят поселки специально для цыган
За стенами крупных городов для них будут воздвигнуты четыре современные "деревни солидарности", где будут созданы все условия для жизни. По мнению чиновников, этот шаг поможет уменьшить криминогенную обстановку в стране.
3 декабря 2007 г., 13:09
Канадские пенсионеры застроят Россию и СНГ офисами Канадские пенсионеры застроят Россию и СНГ офисами
Компания SITQ, учредителями которой являются крупнейшие пенсионные фонды Канады, намерена вложить в девелопер?ские проекты в России и СНГ не менее $200 млн. Для этого компания намерена привлечь российского партнера, в роли которого выступит группа ВТБ.
3 декабря 2007 г., 11:46
Озвучены условия строительства олимпийских объектов в Сочи Озвучены условия строительства олимпийских объектов в Сочи
К инвесторам, которые будут финансировать строительство олимпийских объектов, будут предъявлять три основных требования: надежность, профессионализм и гарантия банка или страховой компании.
3 декабря 2007 г., 11:35
В Америке хотят заморозить ставки по ипотеке В Америке хотят заморозить ставки по ипотеке
Об этом министерство финансов США пытается договориться с крупнейшими банками, занимающимися ипотечным кредитованием. Бедные заемщики приобрели жилье и некоторое время беззаботно в нем обитали. Тем временем конъюнктура на финансовых рынках изменилась, и банкам пришлось поднять ставки.
3 декабря 2007 г., 07:19
Один квадратный метр при расселении людей из бараков в Сочи обходится подрядчику в $22-23 тысячи Один квадратный метр при расселении людей из бараков в Сочи обходится подрядчику в $22-23 тысячи
Компания "Пенни Лейн Сочи" столкнулась с этой проблемой в июле текущего года, когда для строительства объекта, надо было докупить землю. Девять соток было ранее куплено по цене примерно 20 тысяч долларов, а одна дополнительная - за 1 млн.
30 ноября 2007 г., 16:08
Муниципалитеты получат квартиры, хозяева которых умерли, в случае отсутствия наследников Муниципалитеты получат квартиры, хозяева которых умерли, в случае отсутствия наследников
До сих пор в соответствии со статьей 1151 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае отсутствии наследников или их отказа от права собственности имущество переходило государству.
30 ноября 2007 г., 14:14
Знаменитый рэппер 50 Cent продает особняк, принадлежавший ранее Майку Тайсону, из-за того, что в доме слишком много спален Знаменитый рэппер 50 Cent продает особняк, принадлежавший ранее Майку Тайсону, из-за того, что в доме слишком много спален
Цена лота - $18,8 млн. В особняке есть собственный ночной клуб и студия в подвале. Однако звезду не устраивает отдаленность жилья от Нью-Йорка, а также площадь помещений: вместо 19 спален скромному музыканту хватило бы и 4-5.
30 ноября 2007 г., 13:35
Путин выводит ТСЖ из сферы действия закона "о некоммерческих организациях" Путин выводит ТСЖ из сферы действия закона "о некоммерческих организациях"
Внесение этих изменений обусловлено тем, что по закону об НКО такие объединения должны были ежегодно отчитываться по тем видам деятельности, которых они не ведут.
30 ноября 2007 г., 13:22
Британские инвесторы нашли, куда вкладывать деньги: в Лапландию Британские инвесторы нашли, куда вкладывать деньги: в Лапландию
Санта Клаус и его олени ? не единственное, что привлекает их сюда. Уровень преступности в Финляндии один из самых низких в мире, очень чистая вода, и к тому же по всей стране ? только 93 ресторана Макдональдс (в Великобритании их больше тысячи).
30 ноября 2007 г., 12:46
Казна французского города Авиньон пополнится за счет продажи тюрьмы XIII века Казна французского города Авиньон пополнится за счет продажи тюрьмы XIII века
Торги продолжатся до 23 января. Непременным условием является то, что покупатель обязуется переделать всю тюрьму или ее часть под гостиницу. До 2003 года здание использовалось по прямому назначению.
30 ноября 2007 г., 12:15
Глава обувной компании "Терволина" обвиняется в незаконной продаже и застройке земельных участков на Рублевке Глава обувной компании "Терволина" обвиняется в незаконной продаже и застройке земельных участков на Рублевке
По мнению следователей, в результате ряда сделок Вадим Степанов через подконтрольную ему фирму получил в собственность 20 гектаров земли, находящейся в особо охраняемой зоне, а затем передал ее под застройку коттеджами.
30 ноября 2007 г., 12:07
Forbes назвал самые крупные сделки на рынке частной недвижимости США в 2007 году Forbes назвал самые крупные сделки на рынке частной недвижимости США в 2007 году
Первое место занимает целый этаж отеля "Плаза" (Plaza Hotel) в Нью-Йорке стоимостью $60 млн, который девелопер Гарри Маклоу (Harry Macklowe), собирается превратить в роскошные апартаменты.
30 ноября 2007 г., 11:57
Риелторы:  нынешние $5-8 тыс. за квадратный метр жилья в Сочи ? не предел Риелторы: нынешние $5-8 тыс. за квадратный метр жилья в Сочи ? не предел
В новостройках Большого Сочи скупается приезжими 90% квартир - то есть происходит точно такая же тенденция, как в главном финансовом центре России - Московском регионе. Подорожала и земля, гектар стал стоить в 2,5 раза больше - от $100 млн.
30 ноября 2007 г., 10:54