NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сироты устроили на площади Архангельска  голодовку, требуя дать  им жилье. Грозят раздеться Сироты устроили на площади Архангельска голодовку, требуя дать им жилье. Грозят раздеться
Трое сирот начали голодовку в центре города. В мэрии города заявляют, что один из протестующих формально не является сиротой, а от жилья, ранее предложенного ему взамен снесенного, он отказался. Голодающие обещают, что, если их требования не будут выполнены, на выходных они откажутся от воды и начнут раздеваться.
3 декабря 2010 г., 16:20
Рынок недвижимости   США  наводнили "здания-зомби" Рынок недвижимости США наводнили "здания-зомби"
Как и в фильмах про зомби, феномен "зомби-зданий" распространяется подобно эпидемии. В настоящее время в Миннеаполисе пустуют и почти заброшены здания общей площадью свыше 97 тысяч кв. м. И количество вакантных помещений растет.
3 декабря 2010 г., 15:34
Подмосковного депутата обвиняют в афере с землей на 400 тысяч  долларов Подмосковного депутата обвиняют в афере с землей на 400 тысяч долларов
Следствие установило, что весной 2005 года Абрамов, будучи также директором Коломенского аграрного колледжа, пообещал главе строительной фирмы за 400 тысяч долларов помочь заполучить участок для строительства жилых домов. Правда, этот участок являлся федеральной собственностью.
3 декабря 2010 г., 13:34
Собянин поручил отремонтировать три стадиона Москвы, где будет проходить  ЧМ по футболу Собянин поручил отремонтировать три стадиона Москвы, где будет проходить ЧМ по футболу
"Попрошу провести обследование этих стадионов и вместе с Министерством спорта подготовить мероприятия по реконструкции и новому строительству", - заявил градоначальник в ходе оперативного совещания в мэрии. Он отметил, что также необходимо привести в порядок и те объекты, где будут проходить культурные и массовые мероприятия.
3 декабря 2010 г., 12:30
Google  планирует совершить одну из самых крупных  в этом году  покупок Google планирует совершить одну из самых крупных в этом году покупок
Первая по популярности в мире поисковая система планирует купить здание в Нью-Йорке за 1,8 миллиарда долларов. По данным источника, сделка должна быть закрыта до конца года. Сейчас штаб-квартира компании находится в Калифорнии.
3 декабря 2010 г., 11:56
 Прокуратура обнаружила экстремизм в  газетном  объявлении о сдаче жилья "русской семье" Прокуратура обнаружила экстремизм в газетном объявлении о сдаче жилья "русской семье"
Частная ростовская газета "Читай-Теленеделя" получила предупреждение от прокуратуры за системные "экстремистские" формулировки в рекламном разделе. Правозащитники считают, что за этим кроется попытка властей оказать давление на независимую и самую крупную по тиражу газету в городе.
3 декабря 2010 г., 11:02
Дольщики могут получить 3%  дохода застройщиков.  Те   грозят поднять цены Дольщики могут получить 3% дохода застройщиков. Те грозят поднять цены
В ближайшие дни в Госдуму будет внесен законопроект о создании фонда защиты дольщиков. Он обязывает застройщиков отчислять в этот фонд 2-3% выручки от продажи квартир. Строители предупреждают, что нововведение неизбежно приведет к росту цен на жилье.
3 декабря 2010 г., 10:11
Московские застройщики  игнорируют обновленный  "долевой закон" Московские застройщики игнорируют обновленный "долевой закон"
Власти начали штрафовать компании за продажи квартир в обход "долевого закона", но это не может заставить строителей отказаться от схем. Моснадзор проверяет 25 компаний, из них не по долевому закону пока продает только одно предприятие.
3 декабря 2010 г., 09:52
СМИ: Матвиенко задумалась о другом месте для "Охта-центра", послушав Послание Медведева СМИ: Матвиенко задумалась о другом месте для "Охта-центра", послушав Послание Медведева
Губернатор Санкт-Петербурга накануне впервые заявила о возможном переносе 400-метрового небоскреба "Охта-центр", который "Газпром" собирался построить напротив Смольного монастыря. К этому сенсационному заявлению ее мог подтолкнуть целый комплекс причин. По одной из версий, уже сам "Газпром" передумал там строить.
3 декабря 2010 г., 09:00
Аренда квартир в Москве на Новый год может подорожать в шесть раз Аренда квартир в Москве на Новый год может подорожать в шесть раз
При этом многие собственники уникального жилья не готовы сдавать его на Новый год, опасаясь, что арендаторы нанесут вред, который не покроет ни завышенная стоимость аренды, ни страховой депозит.
2 декабря 2010 г., 16:40
Многодетные  семьи   получат  участки земли  уже в 2011 году Многодетные семьи получат участки земли уже в 2011 году
Минрегион готов со следующего года приступить к выделению земель семьям с тремя детьми. О такой необходимости заявил 30 ноября в Послании Федеральному Собранию Дмитрий Медведев. Предположительно будет выделяться это будет не менее 6-10 соток под индивидуальное строительство.
2 декабря 2010 г., 16:03
Археологи  потребовали от "Охта-центра"  возмещения убытков за неоплаченные работы Археологи потребовали от "Охта-центра" возмещения убытков за неоплаченные работы
Убытки исследователей вызваны неисполнением заказчиком работ встречных обязательств, в частности по расчистке территории для проведения научных работ. "Археологам пришлось проводить эти работы самостоятельно", - уточнил адвокат обратившейся в суд стороны.
2 декабря 2010 г., 14:18
"Танцующую башню" в "Москва-сити"     начнут  строить в январе "Танцующую башню" в "Москва-сити" начнут строить в январе
Год проект был практически заморожен из-за кризиса. До недавнего времени 50% долей этого ООО было у компании Александра Чигиринского "Снегири", 50% - у "Интеко" Елены Батуриной. В ноябре этого года стало известно о том, что "Интеко" продала свою долю в проекте владельцу "Магнитки", который и "оживил" его.
2 декабря 2010 г., 12:53
Японец купил парковочное место и построил на нем   трехэтажный дом Японец купил парковочное место и построил на нем трехэтажный дом
Фуюхито Мория всегда мечтал иметь собственный дом в Токио, однако средств на покупку "полноразмерного" дома не хватало. Поскольку цены на землю в Японии очень высоки, Мория нашел компромиссное решение для воплощения своей мечты.
2 декабря 2010 г., 11:49
 Спасавшая пассажиров "Невского экспресса" пенсионерка мерзнет в новом доме, подаренном  Путиным Спасавшая пассажиров "Невского экспресса" пенсионерка мерзнет в новом доме, подаренном Путиным
79-летняя Елена Голубева, чья изба стояла в нескольких метрах от места крушения "Невского экспресса", пассажиром которого она помогала, мерзнет в новом доме, построенном всего за 19 дней по распоряжению премьера. Можно топить сильнее – но тогда сорвет батареи, предупредили женщину строители.
2 декабря 2010 г., 10:49