NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Московских чиновников будут карать за неряшливое решение жилищных проблем горожан Московских чиновников будут карать за неряшливое решение жилищных проблем горожан
Принять строгие дисциплинарные меры к должностным лицам, нарушающим порядок и сроки обращения граждан по вопросам эксплуатации и ремонта жилищного фонда, намерено правительство Москвы.
3 июля 2007 г., 13:37
Бюджетные варианты для проживания в столице подобрать все сложнее Бюджетные варианты для проживания в столице подобрать все сложнее
В Москве сложно снять квартиру дешевле чем за 600 долларов в месяц, а самые дорогие предложения превысили 40000 долларов. В мае риэлторы заговорили о сезонном затишье на рынке аренды, ставки найма активно растут лишь на квартиры бизнес-класса.
3 июля 2007 г., 12:48
Американский архитектор Майкл Адлерстайн возглавит работы по реконструкции штаб-квартиры ООН Американский архитектор Майкл Адлерстайн возглавит работы по реконструкции штаб-квартиры ООН
Реконструкция займет 7 лет и будет стоить 1,9 млрд долларов. При строительстве будет уделено особое внимание экологии и противопожарной безопасности. В построенном 55 лет назад здании использовался асбест.
3 июля 2007 г., 11:35
Замки CISA защищают даже от бампинга (МЕТОДЫ вскрытия) Замки CISA защищают даже от бампинга (МЕТОДЫ вскрытия)
На какие только ухищрения не пускаются квартировзломщики, чтобы завладеть имуществом: от подбора ключа или отмычки до силового взлома. Наиболее опасный - бампинг, не оставляет следов взлома и ему крайне сложно противостоять.
3 июля 2007 г., 11:24
РЕКЛАМА
МосгорБТИ будет выдавать документы в режиме "одного окна" МосгорБТИ будет выдавать документы в режиме "одного окна"
Заявители - юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, обратившиеся в службу "одного окна", смогут получить 30 различных документов. Срок оформления не превысит 10 дней.
3 июля 2007 г., 11:16
Невский завод решил продать половину территории девелоперам Невский завод решил продать половину территории девелоперам
Деньги нужны для того, чтобы модернизировать предприятие. Однако сделка на 3,5 млрд рублей по продаже 32 га может сорваться из-за несговорчивых соседей, занимающих 2 га территории завода.
2 июля 2007 г., 14:38
Федеральные стандарты подгонят рост жилищно-коммунальных тарифов Федеральные стандарты подгонят рост жилищно-коммунальных тарифов
Правительство пересмотрело два из четырех стандартов, на основании которых рассчитываются суммы федеральных трансфертов в бюджеты регионов для помощи малоимущим. Коммунальные услуги будут и дальше дорожать, обгоняя инфляцию.
2 июля 2007 г., 14:10
Лужков обещает достроить  пешеходную зону на "Золотом острове" к концу года Лужков обещает достроить пешеходную зону на "Золотом острове" к концу года
Существует два проблемных вопроса, которые необходимо решить в ближайшее время, признает мэр Лужков. "Будем думать, как сделать выход на Якиманку, а во-вторых, как организовать доступ инвалидов".
2 июля 2007 г., 11:19
Власти Москвы передают в федеральную собственность 25 зданий Власти Москвы передают в федеральную собственность 25 зданий
Город отказывается от собственности на ряд административных зданий и служебных помещений некоторых российских ведомств. В частности, государству отойдут помещения прокуратуры города Москвы, министерства внутренних дел РФ, федеральной службы исполнения наказаний, Главного управления внутренних дел Мособласти.
2 июля 2007 г., 11:04
Петербургские архитекторы собираются судиться с "Газпромом" Петербургские архитекторы собираются судиться с "Газпромом"
Архитекторы обвинили компанию "Газпром нефть" в распространении неверной информации, согласно которой проект небоскреба "Охта Центр" был одобрен градостроительным советом. Компания не собирается опровергать распространенную ранее информацию. Судьбу строительства должен решить городской референдум.
29 июня 2007 г., 16:01
Строительство  "Москва-Сити" предложено остановить за загрязнение Москвы-реки Строительство "Москва-Сити" предложено остановить за загрязнение Москвы-реки
Комиссия Росприроднадзора МПР России обнаружила в Москве-реке насыпной остров, образовавшийся из осадочных веществ с места строительства. Река может обмелеть.
29 июня 2007 г., 14:42
На ВВЦ построят павильон площадью 50 тыс. кв. метров На ВВЦ построят павильон площадью 50 тыс. кв. метров
Новый павильон на участке площадью 3,2 га около павильона N70 является пилотным в программе строительства Международного выставочного комплекса на территории ВВЦ.
29 июня 2007 г., 14:21
В Чикаго заключен контракт на строительство "Чикагского шпиля" высотой 610 метров В Чикаго заключен контракт на строительство "Чикагского шпиля" высотой 610 метров
Город дал разрешение. Строительство жилого здания высотой 150 этажей начнется через несколько недель. Завершено строительство будет в конце 2010 года. А продажи квартир и офисов начнутся уже в сентябре 2007 года.
28 июня 2007 г., 18:00
Росстрой рассчитывает на перевыполнение плана строительства жилья в этом году Росстрой рассчитывает на перевыполнение плана строительства жилья в этом году
В первом полугодии 2007 года в России будет введено в строй порядка 16 млн квадратных метров жилья. По прогнозу руководителя Росстроя, всего в 2007 году будет построено 60-61 млн квадратных метров жилья, что "превзойдет все плановые показатели".
28 июня 2007 г., 15:27
В Дубае открылся ледяной бар В Дубае открылся ледяной бар
Все предметы обстановки бара Chillout сделаны из специально подготовленного, кристально чистого льда. Помимо традиционных для таких заведений ледяных стульев, столов и посуды, Chillout украшают ледяной канделябр и ледяные портьеры, а также ледяной портрет правителя Дубая.
28 июня 2007 г., 13:51