NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дом моды Gucci   откроет десятки фешенебельных отелей на Ближнем Востоке Дом моды Gucci откроет десятки фешенебельных отелей на Ближнем Востоке
В конце этого года в Дубае должен открыться первый бутик-отель Gucci на 87 номеров. Стоимость проживания будет варьироваться от 400 до 6 800 долларов за ночь. Между тем в самом высоком здании мира конкуренты из Armani уже открыли свой отель.
3 июня 2010 г., 17:12
Суд не отдал квартиру милиционеру, просидевшему в ней    "в засаде" 17 лет Суд не отдал квартиру милиционеру, просидевшему в ней "в засаде" 17 лет
Ленинский районный суд Петербурга в четверг отклонил иск петербургского милиционера, требовавшего признать его право собственности на квартиру, где он "просидел в засаде" с 1993 года и оплачивая за нее все платежи.
3 июня 2010 г., 15:56
Обрушилась гимназия им.Чехова,  получившая  перед визитом Медведева  на ремонт 18 млн рублей Обрушилась гимназия им.Чехова, получившая перед визитом Медведева на ремонт 18 млн рублей
Несколько дней назад в знаменитой гимназии, в которой обучался великий русский писатель, обрушилась часть здания, служившая современным гимназистам гардеробом. Причиной послужили грунтовые воды, которые расшатали несущую конструкцию здания.
3 июня 2010 г., 15:21
В Австралии отдают дом даром – нужно только его забрать В Австралии отдают дом даром – нужно только его забрать
Объект включает в себя три спальни, камин, встроенный гардероб и ванну розового цвета. Владельцы хотят избавиться от дома, чтобы разбить на его месте сад. Но уничтожать здание им жалко.
3 июня 2010 г., 14:34
Аренда жилья в Москве продолжает   дешеветь - рынок переполнен предложением Аренда жилья в Москве продолжает дешеветь - рынок переполнен предложением
Хотя арендодатели по-прежнему с трудом мирятся с произошедшими изменениями на рынке и не желают подстраиваться под клиентов, после месяца-двух простаивания квартиры они оказываются вынужденными идти на снижение арендных ставок.
3 июня 2010 г., 13:09
Mirax Group  пытается восстановиться на Курском вокзале Mirax Group пытается восстановиться на Курском вокзале
Девелопер через суд хочет вернуть себе статус технического заказчика реконструкции Курского вокзала. Этот проект курировал бывший член совета директоров Mirax Group Привезенцев, но позже он рассорился с Полонским, и проект "ушел".
3 июня 2010 г., 12:39
Минрегион  уточнил   расчеты  стоимости строительства – должно стать дешевле Минрегион уточнил расчеты стоимости строительства – должно стать дешевле
По старой методике расчета погрешности при планировании стоимости новостройки, как и на стадии проектирования, приводили зачастую к завышению бюджетных затрат в 2-3 раза. Новые индексы более детальны, поэтому "потерять " деньги будет сложнее.
3 июня 2010 г., 12:11
Под Киевом может  появиться  "экспериментальная" улица с дешевым жильем Под Киевом может появиться "экспериментальная" улица с дешевым жильем
Министерство регионального развития и строительства Украины рассматривает возможность возведения рядом со столицей целой улицы из построенных по новым технологиям домов для пропаганды среди украинцев строительства доступного жилья.
2 июня 2010 г., 15:08
Скарлетт Йохансон  купила  ферму Скарлетт Йохансон купила ферму
Молодая актриса с супругом приехала в Луизиану, чтобы участвовать в наблюдении за ликвидацией разлива нефти в Мескиканском заливе. Журналисты предполагают, что приобретенная ферма станет временным пристанищем для пары.
2 июня 2010 г., 14:49
Сочинский  суд выселяет семью, досаждавшую соседям голубями Сочинский суд выселяет семью, досаждавшую соседям голубями
Истцы пожаловались на то, что карнизы балконов и окон квартир второго и первого этажей, находящихся непосредственно под балконом квартиры ответчиков, испачканы птичьим пометом и налипшим голубиным пухом.
2 июня 2010 г., 14:07
Куба и Китай построят в Гаване фешенебельный отель Куба и Китай построят в Гаване фешенебельный отель
Объект расположится на территории туристического центра Marina Hemingway в западной части кубинской столицы. В феврале прошлого года в Пекине был открыт отель Gran Melia Shanghai, построенный совместно Китаем и Кубой.
2 июня 2010 г., 13:59
Пожилая  москвичка судится с семьей милиционера, обосновавшейся у нее в квартире Пожилая москвичка судится с семьей милиционера, обосновавшейся у нее в квартире
Тамаре Губаревой, уже много лет полностью незрячей пенсионерке, после смерти мужа достались две комнаты. Перед отъездом она сдала их другу майора милиции, а вернувшись, обнаружила, что там проживает семья с маленьким ребенком. Вскоре семимесячный Артем, сын милиционера, стал собственником этого жилья.
2 июня 2010 г., 13:30
Петербург решил застроить  Ново-Адмиралтейский  остров Петербург решил застроить Ново-Адмиралтейский остров
Остров площадью в два раза больше Новой Голландии отдадут под жилую и общественно-деловую застройку. Архитектурный конкурс может быть объявлен уже к осени. Инвестиции эксперты оценивают в 130-400 млн долларов. Завершить проект планируется к 2021 году.
2 июня 2010 г., 12:41
Раскритикованный Генплан Москвы вступит в силу в середине июня Раскритикованный Генплан Москвы вступит в силу в середине июня
Документ публикуется в официальном издании столичной мэрии 3 июня. Генплан был утвержден властями столицы несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Положительного заключения на документ не выдал и Минрегион.
2 июня 2010 г., 11:54
В  Гватемале в  гигантскую воронку рухнуло  несколько зданий В Гватемале в гигантскую воронку рухнуло несколько зданий
Трехэтажное строение и небольшой жилой дом в буквальном смысле слова провалились под землю в результате оползня, вызванного тропическим штормом Agatha. В прошлом году был аналогичный случай. Местные жители ветхую систему подземной канализации.
1 июня 2010 г., 15:06