NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром"  решил сэкономить на   "Лахта-центре" "Газпром" решил сэкономить на "Лахта-центре"
Новый проект строительства общественно-делового центра с офисом "Газпром нефти" в Петербурге может оказаться на 50% дешевле прежнего неудавшегося проекта на Охте, стоимость которого оценивалась в 60 миллиардов рублей.
3 июня 2011 г., 16:27
Бизнесмену грозит штраф за снос чужого  балкона  в центре Москвы Бизнесмену грозит штраф за снос чужого балкона в центре Москвы
На мужчину пожаловалась москвичка, проживающая в квартире на втором этаже дома по адресу улица Пятницкая, 35. Как-то, вернувшись с дачи, она обнаружила, что лишилась балкона. Балкон мог помешать владельцу помещений на первом этаже, который хотел повесить над магазином вывеску.
3 июня 2011 г., 15:04
Ярославль второй месяц подряд лидирует по темпам  роста  цен на жилье Ярославль второй месяц подряд лидирует по темпам роста цен на жилье
Квартиры на вторичном рынке и в новостройках, сданных государственной комиссии или находящихся в процессе сдачи, подорожали больше всего по итогам мая 2011 года в таких российских городах, как Ярославль, Тверь и Тольятти. С начала года максимальный рост цен на недвижимость зафиксирован в Красноярске.
3 июня 2011 г., 14:14
В Берлине  растет арендная плата и число протестных  акций   "левых" В Берлине растет арендная плата и число протестных акций "левых"
Средняя стоимость аренды квартиры в немецкой столице в течение последних нескольких лет неуклонно росла. По мнению идеологов протестного движения, это неминуемо приведет к "выталкиванию" уже "обжившихся" в центре города съемщиков на задворки метрополии.
3 июня 2011 г., 13:13
Управделами президента не смогло избавиться от спорткомплекса  в Сокольниках Управделами президента не смогло избавиться от спорткомплекса в Сокольниках
Аукцион по продаже объекта признан несостоявшимся, поскольку все потенциальные покупатели отозвали свои заявки. Комплекс был выставлен на продажу в связи с тем, что в последние годы он не использовался по назначению.
3 июня 2011 г., 12:25
  СМИ нашли  семью погорельцев  с 10 детьми, которая ютится  на 20 кв. метрах СМИ нашли семью погорельцев с 10 детьми, которая ютится на 20 кв. метрах
Прежде у Тарусовых был большой дом, который они строили и достраивали. Но 30 декабря прошлого года он сгорел. Пожить к себе сначала пустили соседи, а через три дня друзья сказали, что у них пустует дом, где Тарусовы живут и сейчас. Жилой площади там в общей сложности метров 20. Дети спят на полу.
3 июня 2011 г., 11:51
Жителям  дома в Ульяновске, запретившим открывать у себя магазин,  подселили в квартиру   толпу цыган  Жителям дома в Ульяновске, запретившим открывать у себя магазин, подселили в квартиру толпу цыган
Ульяновцы жалуются на новых соседей, поселившихся около месяца назад в пустовавшей квартире. Две семьи цыган общей численностью 25 человек, которые, по слова старожилов, сделали их жизнь просто невыносимой, устроив туалет прямо в подъезде.
3 июня 2011 г., 10:53
Министр  культуры   заступился за  директора "Бородино" Министр культуры заступился за директора "Бородино"
Накануне СК возбудило уголовное дело в отношении директора музея-заповедника. Он обвиняется в халатности, которая привела к застройке Бородинского поля. Глава Минкульта подчеркнул, что априори не хочет "никого обвинять", потому что "там была нестыковка нашего законодательства".
3 июня 2011 г., 09:58
Греция решила  не продавать острова, а сдавать в аренду Греция решила не продавать острова, а сдавать в аренду
Власти Греции надеются привлечь зарубежных инвесторов к созданию современных курортов и целых жилых районов для иностранных туристов. Вскоре в стране начнется массовая приватизация государственных объектов недвижимости на общую сумму 30 млрд евро.
2 июня 2011 г., 17:03
Суд отклонил иск "Интеко"  к мэрии Москвы, не желающей   платить за построенный детсад Суд отклонил иск "Интеко" к мэрии Москвы, не желающей платить за построенный детсад
Детсад строился в соответствии с инвестконтрактом между компанией и правительством города. По мнению "Интеко", с ее стороны были полностью выполнены все обязательства. Ответчик убедил суд, что контракт был исполнен лишь частично - детсад "Интеко" построила, однако не закончила строительство жилых домов.
2 июня 2011 г., 16:05
Площадь застройки "Москва-сити" уменьшилась   на 600 тысяч  кв.  метров Площадь застройки "Москва-сити" уменьшилась на 600 тысяч кв. метров
Сокращение произошло за счет отмены строительства башни "Россия" и комплекса зданий правительства Москвы. При этом, как подчеркнули в мэрии, площадь парковочного пространства в ММДЦ осталась без изменений.
2 июня 2011 г., 15:36
Военнослужащим, взявшим ипотеку у  Минобороны, дадут 190 тысяч  рублей Военнослужащим, взявшим ипотеку у Минобороны, дадут 190 тысяч рублей
Такова в этом году сумма начислений на открытые именные накопительные счета участников накопительно-ипотечной системы министерства. На сегодняшний день больше всего квартир приобретено в городах Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Саратов, Казань и Челябинск.
2 июня 2011 г., 15:00
  Расследование  застройки  Бородинского поля  набирает обороты: еще  два   уголовных    дела Расследование застройки Бородинского поля набирает обороты: еще два уголовных дела
В рамках уже возбужденного дела установлен факт превышения должностных полномочий главой села Бородинское Майи Склюевой. Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении директора музея-заповедника Михаила Черепашенца по подозрению в халатности. На поле было незаконно возведено более 100 построек.
2 июня 2011 г., 14:08
Мэрия Москвы  разрешила еще два года строить отель  на месте скандально снесенной  усадьбы Мэрия Москвы разрешила еще два года строить отель на месте скандально снесенной усадьбы
Девелоперу были продлены сроки реализации проекта на улице Бахрушина. Ранее на этом месте располагалась купеческая усадьба XIX-XX веков. Снос усадьбы в июле прошлого года вызвал волну протеста как среди горожан, так и среди правозащитников.
2 июня 2011 г., 12:57
Эксперты: российские торговые центры опасны для  детей Эксперты: российские торговые центры опасны для детей
В целях экономии девелоперы не соблюдают необходимые строительные нормы. Дети вынуждены сталкиваться с явлениями и предметами, которые делают их пребывание там более чем небезопасным. Например, розетки с напряжением 220 вольт, как правило, никак не защищены.
2 июня 2011 г., 11:58