NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Литва продаст комплекс немецких бункеров времен Второй мировой войны Литва продаст комплекс немецких бункеров времен Второй мировой войны
Зенитная батарея с сетью бункеров в Алкснине - самый знаменитый военный объект, и притом отлично сохранившийся. Муниципальные власти, однако, посчитали, что на обустройство музея потребуется около 1 млн евро, а таких денег в казне нет. Теперь вся надежда на частного инвестора.
4 апреля 2018 г., 16:22
В Петербурге хотят узаконить плавучие гостиницы, но оппозиционеры усмотрели в инициативе коррупцию В Петербурге хотят узаконить плавучие гостиницы, но оппозиционеры усмотрели в инициативе коррупцию
Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга одобрили законопроект, который позволит плавучим гостиницам арендовать участки на набережных города. Таким образом власти хотят решить проблему нехватки мест для размещения фанатов футбольного чемпионата.
4 апреля 2018 г., 12:45
В Хабаровске памятник и могилы партизан хотели отдать под дачи В Хабаровске памятник и могилы партизан хотели отдать под дачи
Множество археологических памятников в Хабаровском крае числятся бесхозными, так как местные власти не оформили их официально. В прокуратуре говорят, что из-за этого земли попали в программу "Дальневосточный гектар", а некоторые исторические объекты уже находятся в частной собственности.
4 апреля 2018 г., 10:38
Особняк продюсера "Матрицы" купил "коллекционер" домов на пляже миллионеров в Малибу Особняк продюсера "Матрицы" купил "коллекционер" домов на пляже миллионеров в Малибу
Продюсер Джоэл Сильвер наконец избавился от своего шикарного дома в Калифорнии, скинув почти треть цены. Покупатель - миллиардер Ларри Эллисон, который скупил уже больше десятка особняков в пляжном городке.
4 апреля 2018 г., 08:05
СМИ нашли у главы МЧС Кемеровской области 6 квартир и шикарный особняк за 30 млн рублей (ВИДЕО) СМИ нашли у главы МЧС Кемеровской области 6 квартир и шикарный особняк за 30 млн рублей (ВИДЕО)
Главный спасатель Кемеровской области, по информации телеграм-канала Mash, оказался отнюдь не бедным человеком. Журналисты опубликовали фото загородного особняка Александра Мамонтова за 30 млн рублей. Кроме этого, по данным журналистов, он владеет дачей за 12 млн рублей и шестью квартирами в Кемерово.
3 апреля 2018 г., 16:08
Уехавшие за рубеж россияне из-за санкций массово скупают жилье на родине Уехавшие за рубеж россияне из-за санкций массово скупают жилье на родине
Ужесточение британского законодательства по контролю сделок с недвижимостью, санкции на фоне "кремлевского списка" и ухудшение внешнеполитической ситуации заставляет состоятельных эмигрантов возвращаться в Россию. Риелторы заметили резкий рост заявок на покупку элитной недвижимости в Москве и Подмосковье.
3 апреля 2018 г., 12:50
Обама построил под Белым домом пятиэтажный бункер, чтобы спастись от ядерной атаки Обама построил под Белым домом пятиэтажный бункер, чтобы спастись от ядерной атаки
Об истинном характере масштабных работ по обновлению систем Белого дома, начатых в 2010 году, рассказал журналист Рональд Кесслер в своей книге об администрации Трампа. В бункере минимум пять этажей, и там могут в случае необходимости укрыться все работники западного крыла Белого дома.
3 апреля 2018 г., 09:39
Японская фанатка потратила 70 тысяч долларов, чтобы превратить свое жилище в домик Барби Японская фанатка потратила 70 тысяч долларов, чтобы превратить свое жилище в домик Барби
В кукольной квартире Азусы Сакамото всюду крикливые постеры и надписи "Barbie". Большую часть интерьера она переделывала сама, и теперь дает видеоуроки по перекрашиванию мебели в розовый цвет.
3 апреля 2018 г., 08:40
Собственникам недвижимости советуют поторопиться, чтобы получить налоговые льготы Собственникам недвижимости советуют поторопиться, чтобы получить налоговые льготы
Уже с 1 апреля владельцы домов, дач, земельных участков и квартир получают налоговые уведомления по новой форме. В платежках четко расписана структура налога: перерасчеты, суммы к доплате или уменьшению. Заявить о налоговой льготе можно до ноября 2018 года, но эксперты советуют сделать это уже в апреле.
2 апреля 2018 г., 12:20
Депутаты хотят обязать ТЦ перенести кинозалы и детские площадки на нижние этажи Депутаты хотят обязать ТЦ перенести кинозалы и детские площадки на нижние этажи
Новые законы будут готовы до конца года, прогнозируют в "Единой России". Госдума также планирует усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
2 апреля 2018 г., 11:44
В Петербурге женщина арендовала квартиру и нашла в кладовке мумию В Петербурге женщина арендовала квартиру и нашла в кладовке мумию
Странную и чудовищную находку новая квартиросъемщица обнаружила во время уборки. Труп в чулане завалили грудой хлама и залили монтажной пеной. На мумии была мужская одежда и обувь - предположительно, это покойный владелец квартиры.
2 апреля 2018 г., 10:01
Верховный суд объяснил, как защитить права покупателю сомнительного участка Верховный суд объяснил, как защитить права покупателю сомнительного участка
Суд занялся делом дачника из Ленинградской области: администрация вдруг решила забрать участок, а дом велела снести. Суды вставали то на сторону добросовестного приобретателя, то на сторону власти.
2 апреля 2018 г., 08:15
У бывшего вице-премьера Виктора Христенко нашли поля для гольфа и яхт-клуб на десяток миллиардов рублей (ВИДЕО) У бывшего вице-премьера Виктора Христенко нашли поля для гольфа и яхт-клуб на десяток миллиардов рублей (ВИДЕО)
Виктор Христенко и его жена, нынешний председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, официально ежегодно декларировали многомиллионные доходы. Однако, по подсчетам журналистов "Новой газеты" и телеканала "Дождь", на такую собственность им бы пришлось копить столетиями.
30 марта 2018 г., 13:15
Минстрой распорядился сделать дома россиян теплее, чтобы сэкономить на отоплении Минстрой распорядился сделать дома россиян теплее, чтобы сэкономить на отоплении
Министерство строительства РФ выпустило документ с новыми правилами для архитекторов, инженеров и застройщиков, который вступит в силу уже 6 апреля. Нововведения потребуют от строителей использования инновационных материалов и инженерного оборудования, а также новаторских архитектурных решений для повышения энергоэффективности зданий.
30 марта 2018 г., 11:55
Россиянин решил оформить "дальневосточный гектар" в виде знака Бэтмена (ФОТО) Россиянин решил оформить "дальневосточный гектар" в виде знака Бэтмена (ФОТО)
На карте Приморья появился участок земли, размежеванный в виде эмблемы человека - летучей мыши из культовых комиксов и кинофильмов. Участок выглядит действительно странно и непривычно, а в Сети шутят, что следующим шагом его владельца может стать строительство бэт-пещеры или даже целого города Готэм.
30 марта 2018 г., 10:29