NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
 "Нечистоплотность" застройщиков решили  застраховать за счет  дольщиков "Нечистоплотность" застройщиков решили застраховать за счет дольщиков
Депутаты совместно с Минрегионом и МЭР разработали законопроект об обязательном страховании ответственности застройщиков за неисполнение ими обязательств. Если закон будет принят, покупателям квартир придется, фактически, дважды платить страховой взнос. Стоимость долевого строительства для покупателя вырастет на 10%.
2 декабря 2011 г., 16:12
Mail.ru   арендовала  под офис целую башню. По оценкам экспертов, это самая крупная сделка за год Mail.ru арендовала под офис целую башню. По оценкам экспертов, это самая крупная сделка за год
ОАО "Галс-Девелопмент" и Mail.ru Group подписали долгосрочный договор аренды в бизнес-центре класса "А" SkyLight. Компания планирует приступить к отделке здания в ближайшее время. Ожидается, что переезд состоится в феврале 2013 года.
2 декабря 2011 г., 15:32
109  отелей Сочи  получили  "звезды", готовясь к Олимпиаде  109 отелей Сочи получили "звезды", готовясь к Олимпиаде
Лишь 119 отелей из 20 тысяч объектов размещения Краснодарского края прошли "звездную" классификацию к 1 декабря 2011 года. Классификация, являвшаяся ранее добровольной, стала обязательной для сочинских гостиниц и отелей в связи с предстоящими Играми.
2 декабря 2011 г., 14:49
Эксперты прогнозируют обрушение рынка недвижимости Австралии Эксперты прогнозируют обрушение рынка недвижимости Австралии
На австралийском рынке недвижимости проявляются тревожные признаки, свидетельствующие о наступлении серьезного кризиса. Данные о спаде строительства новых домов сигнализируют о схожести текущего положения с ситуацией в США.
2 декабря 2011 г., 13:12
Мадонна помирилась с соседкой, подавшей на нее в суд за грохот в квартире Мадонна помирилась с соседкой, подавшей на нее в суд за грохот в квартире
Адвокаты певицы заявили, что конфликт улажен, но подробности не сообщили. Мадонна утверждала, что всегда следила, чтобы шум в ее квартире не превышал допустимых пределов. Она, надо отдать ей должное, пыталась уменьшить шум, но, по утверждениям соседки, успеха не добилась.
2 декабря 2011 г., 12:50
Кинотеатр "Гавана" переименуют и  реконструируют для "КВНщиков" Кинотеатр "Гавана" переименуют и реконструируют для "КВНщиков"
Ранее Путин и Собянин предложили передать КВН помещение кинотеатра "Гавана" в качестве площадки для клубной деятельности, выпроводив оттуда раньше срока предыдущих арендаторов.
2 декабря 2011 г., 11:12
   Собянин пообещал  не переселять  москвичей  на границу с Калужской областью Собянин пообещал не переселять москвичей на границу с Калужской областью
Мэр Москвы опроверг слухи о том, что москвичей из сносимых домов будут отселять на присоединяемые к Москве территории. В соответствии с программой по сносу жильцам этих домов положено жилье в том округе, где располагался дом.
2 декабря 2011 г., 10:17
Полонский  опять поменял название своей компании Полонский опять поменял название своей компании
Основатель Mirax Group решил второй раз в этом году сменить название своей компании. Компания Nazvanie.net, основным акционером которой остается Полонский, будет теперь носить имя "Поток ∞".
2 декабря 2011 г., 09:38
Выборы президента  могут поднять цены  на  жилье   в Москве  на  25-30% Выборы президента могут поднять цены на жилье в Москве на 25-30%
Ожидание второй волны финансового кризиса не мешает московским застройщикам повышать цены на свои квартиры. В этом году столичные новостройки эконом- и бизнес-класса подорожали в среднем на 15-25%. В новом году рост может оказаться еще круче.
2 декабря 2011 г., 09:10
Объем жилищных кредитов в РФ за январь - октябрь вырос на 6,3% Объем жилищных кредитов в РФ за январь - октябрь вырос на 6,3%
В то же время просроченная задолженность по таким ссудам выросла на 6,6%. За десять месяцев банки на 87% увеличили предоставление ипотечных кредитов в рублях. Средневзвешенная ставка по рублевым ипотечным кредитам снизилась до 11,6% годовых.
1 декабря 2011 г., 15:33
Квартиры  москвичей, осуществивших в них  "злостную" перепланировку,   будут    выставляться   на  торги Квартиры москвичей, осуществивших в них "злостную" перепланировку, будут выставляться на торги
С 1 декабря дня в Москве начал действовать новый порядок согласования перепланировки помещений в многоквартирных домах. Для многих из тех, кто уже переустроил квартиры без согласования с инспекцией, будет применена "амнистия". Те же, кто переделал квартиру с вредом для здания, могут жилья лишиться.
1 декабря 2011 г., 14:37
Названа минимальная стоимость размещения на сутки в московской гостинице Названа минимальная стоимость размещения на сутки в московской гостинице
Цены в столичных отелях соответствуют закрепившемуся за городом имиджу самой дорогой столицы мира только несколько месяцев в году, когда в Москве проходят различные деловые мероприятия, в остальное время цены вполне конкурентны, заявили в комитете по туризму и гостиничному хозяйству города.
1 декабря 2011 г., 13:44
 Американские  полицейские отказались выселять 103-летнюю бабушку  за долги по ипотеке (ВИДЕО) Американские полицейские отказались выселять 103-летнюю бабушку за долги по ипотеке (ВИДЕО)
Взглянув на старушку и ее дочь, помощники шерифа и грузчики, словно сговорившись, отказались предпринимать действия по их выселению. Затем в дело вмешались сенатор от штата Джорджия и мэр Атланты.
1 декабря 2011 г., 12:46
Париж всполошили "планами" высадить на Эйфелевой  башне  378 тонн растений Париж всполошили "планами" высадить на Эйфелевой башне 378 тонн растений
Газета Figaro сообщила, что компания Ginger при поддержке строительной группы Vinci подготовила проект по превращению Эйфелевой башни на четыре года в гигантский сад. Мэрии Парижа пришлось защищаться.
1 декабря 2011 г., 11:06
В Москве задержана группа рейдеров, подозреваемая  в захвате 20 объектов недвижимости. Во главе стоял бывший "солнцевский" В Москве задержана группа рейдеров, подозреваемая в захвате 20 объектов недвижимости. Во главе стоял бывший "солнцевский"
По данным полиции, сообщество возглавляли 41-летний предприниматель, бывший член солнцевской ОПГ, и 46-летний коммерсант, один из руководителей некоммерческого партнерства "Объединение арбитражных управляющих".
1 декабря 2011 г., 10:27