Сегодня в предложении арендных коттеджей недостатка нет, - констатирует Интернет-журнал Metrinfo.Ru.

С одной стороны, эксперты говорят, что снять можно все, что угодно: от маленькой летней дачи до роскошной загородной усадьбы. С другой, - свидетельствуют о том, что реальный спрос на арендуемое загородное жилье остается неудовлетворенным. Но все же противоречия здесь нет. В агентствах недвижимости занимаются дорогими вариантами, где арендные ставки начинаются от 2000 долларов в месяц. Здесь действительно выбор хороший.

Все, что ниже этой планки, считается дешевыми предложениями, и их приходится искать самостоятельно ? через знакомых, родственников и частные объявления. Минимальные ставки (порядка 15-25 тысяч рублей в месяц) фиксируются на таких направлениях, как Горьковское, Новорязанское, Щелковское шоссе.

На загородном рынке Подмосковья коттеджи эконом-класса сдаются за 2000-4000 долларов в месяц, бизнес-класса ? за 4000-10000, элит-класса ? от 10 тысяч долларов. Верхний предел тут не ограничен.

По оценке экспертов, средний загородный дом площадью в 200 "квадратов" обойдется арендатору примерно в 6600-7000 долларов ежемесячно, передает Irn.ru.