NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Азербайджане появится морской курорт класса "семь звезд" за $1 млрд В Азербайджане появится морской курорт класса "семь звезд" за $1 млрд
Араз Агаларов, глава Crocus, намерен инвестировать около 1 млрд долларов в строительство курортной зоны на берегу Каспия, где все будет "как в Дубае". Проект вызывает сомнения у аналитиков. По их мнению, Агаларов просто отдает дань уважения малой родине.
13 мая 2008 г., 17:01
Звезда "Формулы-1" Кими Райкконен купил виллу в Таиланде Звезда "Формулы-1" Кими Райкконен купил виллу в Таиланде
Недвижимость в Азии гонщик собирается использовать как "дачу", куда можно будет поехать с семьей и друзьями во время двухнедельного отпуска зимой. Стоимость сделки составляет "всего" 1 млн евро.
13 мая 2008 г., 16:50
Как риэлторы "обчищают" продавцов и покупателей жилья за счет скрытой комиссии (СХЕМЫ) Как риэлторы "обчищают" продавцов и покупателей жилья за счет скрытой комиссии (СХЕМЫ)
Самый очевидный для посредника вариант ? продать квартиру за сумму, большую, чем говорится об этом владельцу. Но некоторые риэлторы не стесняются брать деньги и с покупателя тоже. Полностью защититься от подобного "обстригания" практически невозможно.
13 мая 2008 г., 15:36
Спрос на аренду жилья в Москве сократился на 16% Спрос на аренду жилья в Москве сократился на 16%
Желающим снять квартиру быстрее и дешевле ? самое время заняться этим сейчас. Традиционно рынок аренды жилья в апреле характеризуется снижением потребительской активности. По словам экспертов, спрос на аренду столичных квартир в апреле снизился на 16%, а предложение ? наоборот, выросло на 15%.
13 мая 2008 г., 14:00
Словаки получили контроль над столичной гостиницей "Балчуг Кемпински" Словаки получили контроль над столичной гостиницей "Балчуг Кемпински"
Финансовая группа J&T приобрела 75% долей ООО "Балчуг" в Москве, получив один из лучших гостиничных активов столицы, которым до 2007 года владело правительство города. Сумма сделки пока не разглашается.
13 мая 2008 г., 12:47
Представители Абрамовича опровергли информацию о покупке олигархом курорта в Черногории Представители Абрамовича опровергли информацию о покупке олигархом курорта в Черногории
Информация черногорской прессы о том, что российский миллиардер готов вложить 1,2 миллиарда евро в развитие курортного района Валданос в Черногории, не соответствует действительности заявил начальник пресс-службы компании Millhouse Capital, управляющей активами Абрамовича.
13 мая 2008 г., 11:52
Что скрывают продавцы загородной недвижимости Что скрывают продавцы загородной недвижимости
В агентствах недвижимости покупателю коттеджа в Подмосковье обязательно напомнят о чистом воздухе и тишине, однако скромно "забудут" о многочасовых автопробках, отсутствии многих благ цивилизации и других неприятных сюрпризах.
13 мая 2008 г., 11:16
Майкл Джексон отсрочил аукцион по продаже своего поместья "Неверленд" Майкл Джексон отсрочил аукцион по продаже своего поместья "Неверленд"
На этой неделе "Неверленд" должен был уйти с молотка, но теперь аукцион отменен. Компания "Колони кэпитэл" перекупила закладную на поместье на 24,5 млн долларов у предыдущего кредитора Джексона - "Фортресс инвестмент групп".
13 мая 2008 г., 10:40
Автоконцерн General Motors выкупит свою штаб-квартиру за $826 млн, чтобы позже перепродать здание Автоконцерн General Motors выкупит свою штаб-квартиру за $826 млн, чтобы позже перепродать здание
Концерн располагался в нынешнем офисном здании с 1996 года, а 1 мая истек срок аренды, и исходя из состояния рынка недвижимости, General Motors предпочел не продлевать аренду, а полностью выкупить здание. Представители компании отмечают, что при удачных условиях здание будет перепродано и снова взято в аренду.
13 мая 2008 г., 09:14
Американский рокер превратит здание на Манхэттене в гигантский музыкальный инструмент Американский рокер превратит здание на Манхэттене в гигантский музыкальный инструмент
Бывший вокалист группы Talking Heads Дэвид Бирн развернет огромную инсталляцию "Играющее здание" в Нью-Йорке в конце мая. Множество совсем не музыкальных предметов, прикрепленные к архитектурным элементам строения, будут извлекать вибрирующие звуки, призванные сложиться в мелодию.
13 мая 2008 г., 09:05
Роснедвижимость перестанет существовать с 1 октября Роснедвижимость перестанет существовать с 1 октября
В соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева, функции упраздняемых служб будут переданы Федеральному агентству по управлению государственным имуществом. Упразднением займется Владимир Путин.
12 мая 2008 г., 17:29
Самые популярные в Англии эпитеты для агента по недвижимости - "паразит", "червь", "двуличный жулик" Самые популярные в Англии эпитеты для агента по недвижимости - "паразит", "червь", "двуличный жулик"
В связи с ухудшающейся конъюнктурой профессия агента по недвижимости в Великобритании становится все более непопулярной. Правда мало кто на островах обращает внимание на то, что от кризиса пострадали в том числе и сами агентства - к концу года закроется как минимум 4000 риэлторских фирм.
12 мая 2008 г., 16:33
Где западные звезды покупают вторые дома Где западные звезды покупают вторые дома
Знаменитости часто приобретают вторые дома, но не только для того, чтобы убежать от суеты мегаполисов или почувствовать ритм жизни другого города, но и чтобы заработать на удачных вложениях.
12 мая 2008 г., 16:02
Старообрядцы признаны крупнейшими землевладельцами Латвии Старообрядцы признаны крупнейшими землевладельцами Латвии
Рижская Гребенщиковская старообрядческая община названа владельцем самых дорогостоящих объектов недвижимости в стране. Ей принадлежит земля, кадастровая стоимость которой на сегодняшний день составляет более 100 млн долларов.
12 мая 2008 г., 13:51
Британское жилье стоимостью более $2 млн имеет иммунитет к кризису недвижимости - исследование Британское жилье стоимостью более $2 млн имеет иммунитет к кризису недвижимости - исследование
В 2007 году в Британии было продано 8257 домов в этой ценовой категории, говорится в исследовании компании Halifax. Это на 36% больше, чем в 2006 году. Неудивительно, что до 78% сделок по подобному жилью было зафиксировано в Лондоне и на юго-востоке страны, традиционно популярных районах среди богатых покупателей.
12 мая 2008 г., 13:18