NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Крымские чиновники пытались продать общежитие с жильцами под видом стройматериалов Крымские чиновники пытались продать общежитие с жильцами под видом стройматериалов
Должностные лица Сакского района представили по документам жилое здание как груду строительных материалов. В случае невмешательства надзорного органа, жильцы общежития в селе Героическое могли оказаться на улице.
4 марта 2008 г., 13:52
Объем выданных ипотечных кредитов вырос в 2 раза в прошлом году Объем выданных ипотечных кредитов вырос в 2 раза в прошлом году
Если на 1 января 207 года объем выданных ипотечных жилищных кредитов гражданам составил 263,559 миллиарда рублей, то год спустя этот показатель равнялся уже 556,392 миллиардам рублей, свидетельствует опубликованная на сайте ЦБ РФ статистика.
4 марта 2008 г., 13:48
Рынок недвижимости Египта - один из самых недооцененных Рынок недвижимости Египта - один из самых недооцененных
По сравнению, например, c Болгарией и Черногорией, которые активно разрекламированы, рынок Египта молод, и потенциал его развития ? весьма велик. Цены там довольно умеренные, и они, по мнению экспертов, будут расти как минимум в течение трех-четырех лет, примерно на 40?50% в год.
4 марта 2008 г., 11:07
Экологи-радикалы сожгли три роскошных особняка в США Экологи-радикалы сожгли три роскошных особняка в США
Здания подожгли представители радикальных защитников природы из организации "Фронт освобождения Земли" (ELF). Однако, эти дома были построены с использованием новейших строительных технологий, причем, по словам компании-строителя - из экологически чистых материалов. Ущерб от пожара, в котором частично пострадали еще два дома, оценивается более чем в $7 млн.
4 марта 2008 г., 11:00
Goldman Sachs инвестирует $2 млрд в российскую недвижимость Goldman Sachs инвестирует $2 млрд в российскую недвижимость
Инвестбанк формирует фонд недвижимости объемом 4 миллиарда долларов специально для инвестиций в недвижимость стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай). Половина этих средств будет вложена в Россию, несмотря на снижение активности на местном рынке других профильных фондов.
4 марта 2008 г., 10:37
На западе Москвы в 2008 году построят 40 небоскребов На западе Москвы в 2008 году построят 40 небоскребов
Кроме того, в ближайшие два года в Западном округе не останется ни одной пятиэтажки, снос "хрущевок" идет по плану.
4 марта 2008 г., 10:10
Большая часть эксклюзивного жилья в Москве и Подмосковье продается тайно Большая часть эксклюзивного жилья в Москве и Подмосковье продается тайно
Наиболее дорогие и желанные для миллионеров объекты недвижимости зачастую не попадают на открытый рынок, а предлагаются по закрытым спискам клиентов. По мнению экспертов, такой тип продаж с одной стороны является маркетинговой стратегией, но с другой позволяет продавать самые интересные объекты недвижимости втихую.
3 марта 2008 г., 16:14
За прошедшую неделю цены на московское жилье подросли на 2% За прошедшую неделю цены на московское жилье подросли на 2%
Больше всего выросла стоимость квартир, расположенных в старых панельных домах. Увеличение цены в данном сегменте составило 2% - в настоящее время стоимость квадратного метра квартир в этих домах составляет 4,57 тыс. долларов.
3 марта 2008 г., 15:46
Москва находится на 14 месте в списке самых грязных городов на планете Москва находится на 14 месте в списке самых грязных городов на планете
Как пишет журнал Forbes, в Москве, где стоимость квартирной арендной платы превышает $3 тыс. в месяц, отсутствует нормальная водопроводная вода, а степень загрязненности воздуха превышает допустимые пределы. Самым же грязным городом в мире признан Баку, а наиболее чистым - канадский Калгари.
3 марта 2008 г., 14:28
Дочь Кучмы купила самый дорогой особняк Лондона Дочь Кучмы купила самый дорогой особняк Лондона
Стоимость 5-этажного дома по улице Upper Phillimore Gardens ? около 160 млн долларов. Особняк площадью в 2 тыс. кв. метров оборудован шикарным лифтом, двумя обеденными залами, девятью спальнями, бассейном, спортзалом и подземным тоннелем, ведущим в гараж на три автомобиля.
3 марта 2008 г., 14:13
РАО "ЕЭС России" намерено выручить $175 млн за свой московский офис РАО "ЕЭС России" намерено выручить $175 млн за свой московский офис
Офисное здание РАО "ЕЭС России", приобретенное за $30 млн в 2000 году, энергохолдинг намерен продать в апреле за $175 млн. Компании принадлежит 98,56% акций "Нефтяного дома", главным активом которого является центральный офис РАО ЕЭС на Вернадском проспекте в Москве.
3 марта 2008 г., 13:40
В Лондоне построят дом из выброшенных газет В Лондоне построят дом из выброшенных газет
Карен Дженоди и ее коллеги из компании Creative City, таким образом стремятся наглядно продемонстрировать степень загрязненности города.
3 марта 2008 г., 11:29
C 1 марта изменяется набор необходимых документов для кадастрового учета C 1 марта изменяется набор необходимых документов для кадастрового учета
Предполагается, что техпаспорта заменятся на техпланы, землеустроительное дело будет заменено на межевой план. Набор документов будет оформляться по новой форме и соответствовать перечню характеристик, а срок постановки или снятия с учета объекта недвижимости сократится до 25 дней.
3 марта 2008 г., 09:36
Sony продает здание своей европейской штаб-квартиры Sony продает здание своей европейской штаб-квартиры
Покупателем офиса на Потсдамской площади в Берлине выступает фонд недвижимости Morgan Stanley и две другие компании. Сделка состоится до 31 марта, а ее сумма пока держится в секрете.
29 february 2008 г., 16:00
Башню U2 в Дублине сочли слишком высокой Башню U2 в Дублине сочли слишком высокой
Высота новой башни, которая должна появиться в портовом районе Дублина, составляет 130 метров. Это не устраивает Национальный трест Ирландии, который следит за достопримечательностями страны.
29 february 2008 г., 15:50