NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Лужков поможет застроить Каракас Лужков поможет застроить Каракас
Мэр Москвы отправляется в столицу Венесуэлы. Основными темами переговоров станет разработка генплана застройки Каракаса с учетом опыта российской столицы. По словам главного архитектора Москвы, советские пятиэтажки в некоторых районах Каракаса считаются дворцами.
4 мая 2010 г., 16:12
Сандра Буллок делит с мужем недвижимость Сандра Буллок делит с мужем недвижимость
Известная голливудская пара разводится. В связи с чем на продажу выставлен калифорнийский особняк с видом на океан, которым Джеймс единолично владел до женитьбы на Буллок. Однако после свадьбы объект был записан на обоих.
4 мая 2010 г., 15:44
В Приморье  готовится  аукцион по продаже земли в будущей игорной зоне В Приморье готовится аукцион по продаже земли в будущей игорной зоне
По словам губернатора Дарькина, интерес к вложению средств в строительство зоны выразили крупные российские и зарубежные компании, в частности лидеры игорной индустрии, которые представлены в Макао, Лас-Вегасе, Японии, Австрии.
4 мая 2010 г., 14:29
 Власти  РФ  согласились  возместить убытки владельцам земли с    переданных  Китаю  островов   Власти РФ согласились возместить убытки владельцам земли с переданных Китаю островов
Федеральные власти согласились возместить убытки, понесенные владельцами земельных наделов на островах Большой Уссурийский и Тарабаров на реке Амур, переданных Китаю в 2004-2008 годах. Но это еще не значит, что получить компенсации с РФ можно будет легко, а тем более - быстро.
4 мая 2010 г., 13:30
Пекинцам запретили приобретать более одной новой квартиры Пекинцам запретили приобретать более одной новой квартиры
Власти пошли на этот шаг для того, чтобы ограничить деятельность спекулянтов и остановить рост цен на жилье в китайской столице. Кроме того, в соответствии с новыми правилами, отныне новое жилье в городе будет недоступно для граждан, которые не являются жителями Пекина.
4 мая 2010 г., 12:55
На Mirax Group   подало в суд архитектурное бюро На Mirax Group подало в суд архитектурное бюро
Список кредиторов, пытающихся обанкротить "дочек" Mirax, пополнился. В материалах суда говорится, что общая сумма долга девелопера перед "Проектом-КС" составляет 1,8 млн рублей. В Mirax заявляют, что опубликуют список компаний, которые подобным образом пытались взыскать долги.
4 мая 2010 г., 12:28
Минрегион предложил  производителям стройматериалов   найти 1,5 трлн рублей Минрегион предложил производителям стройматериалов найти 1,5 трлн рублей
Потребность строителей в цементе через десять лет может увеличиться почти в два раза, а в песке и щебне - в четыре раза. Такие прогнозы содержатся в стратегии развития рынка стройматериалов, разработанной Минрегионразвития. Профинансировать программу должны сами производители.
4 мая 2010 г., 12:02
Метеорит  размером с футбольный мяч разрушил в Джакарте дом Метеорит размером с футбольный мяч разрушил в Джакарте дом
Космический объект пробил крышу и полы двух этажей одного из домов на улице Делима-2, после чего тот обрушился, а взрыв метеорита нанес незначительные повреждения двум соседним зданиям.
30 апреля 2010 г., 15:25
Тюмень оказалась лидером по падению цен на жилье в апреле Тюмень оказалась лидером по падению цен на жилье в апреле
В апреле на вторичном рынке жилья в России преобладало снижение средних цен предложения, за исключением Москвы, где был зафиксирован рост. За Тюменью в списке городов, где жилье в апреле подешевело больше всего, следует Воронеж.
30 апреля 2010 г., 14:30
Лондонцы, пользуясь моментом, перебираются в провинцию Лондонцы, пользуясь моментом, перебираются в провинцию
Наибольшей популярностью среди переселенцев пользуются прибрежные регионы Норфолка и Саффолка, а также Дорчестер и Борнмут. Однако самым популярным регионом стал Инвернесс.
30 апреля 2010 г., 14:06
Аналитики  посоветовали, как сейчас безопаснее всего   взять  ипотеку Аналитики посоветовали, как сейчас безопаснее всего взять ипотеку
Взять ипотеку с плавающей ставкой сейчас дешевле, чем под фиксированные проценты. Но при этом брать кредит на длительный срок эксперты не советуют. Рублевые ставки межбанковского рынка уже достигли дна, а валютные даже начали потихоньку расти.
30 апреля 2010 г., 13:33
Медведев не хочет  в    Сколково  новую    Рублевку Медведев не хочет в Сколково новую Рублевку
В правительстве РФ считают, что земельные участки на территории инновационного центра должны находиться только в собственности госфонда, а жилье в иннограде - передаваться только в аренду.
30 апреля 2010 г., 12:25
 "Главстрой" Дерипаски  надеется прекратить банкротства своих  структур  до осени "Главстрой" Дерипаски надеется прекратить банкротства своих структур до осени
Олег Дерипаска практически урегулировал долговые проблемы строительных и производственных структур, входящих в корпорацию. Совокупный размер долгов "Главстроя" составляет сегодня 36 млрд рублей.
30 апреля 2010 г., 11:42
Министр финансов США обрушился с критикой на обслуживающие ипотеку компании Министр финансов США обрушился с критикой на обслуживающие ипотеку компании
По мнению Тимоти Гайтнера, эти компании делают достаточно, чтобы помочь собственникам жилья пройти через "трудную и пугающую процедуру", которая позволяет избежать изъятия жилья за долги.
30 апреля 2010 г., 10:52
Глава фонда ЖКХ сообщил  о своей зарплате и других доходах Глава фонда ЖКХ сообщил о своей зарплате и других доходах
Гендиректор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин заработал за 2009 год более 21 млн рублей. Помимо основной зарплаты ему поступали доходы от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях, сдачи недвижимости в аренду.
29 апреля 2010 г., 15:26