Обычный одноэтажный кирпичный дом, выставленный на продажу в британском графстве Норфолк, оказался с дорогостоящим секретом внутри, который, однако, способны оценить далеко не все.

Дом в деревне Terrington St Clement, построенный в XIX веке и изначально служивший сельским клубом, был позднее перестроен в жилище. Его последний владелец, 41-летний Роб Марсден, приобрел эту недвижимость 13 лет назад и, будучи заядлым скейтбордистом, решил отдать часть площади дома под огромный крытый скейт-парк.

На сегодняшний день в доме три спальни, гостиная, современная кухня, ванная комната и огромный скейт-парк на месте внушительных размеров зала. Продается дом, стоящий всего в нескольких километрах от побережья, за 200 тысяч фунтов (около 255 тысяч долларов), сообщает The Daily Star. Во дворе дома есть парковка.

Выставленный на продажу дом со скейт-парком вызвал поистине международный интерес. Как рассказала BBC агент по недвижимости Кейт Мэмо, компания, через которую Роб продает свою недвижимость, получает множество сообщений со всех концов света от заинтересованных покупателей. И 80% из них не намерены ничего менять в этом доме, чему бывший хозяин будет очень рад, так как все это строил с любовью.

На постройку личного скейт-парка длиной 12 метров и шириной восемь метров Роб потратил полгода. "Я занимаюсь вейкбордингом и катаюсь на сноуборде, поэтому для тренировок я построил свой собственный тренажерный пандус", - рассказал он.