NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Испанской  недвижимости прочат  новое удешевление из-за "Брекзита" Испанской недвижимости прочат новое удешевление из-за "Брекзита"
Цены на недвижимость в некоторых курортных районах Испании в ближайшие полтора года могут обвалиться из-за падения покупательной способности британцев после референдума.
5 июля 2016 г., 23:53
Две  женщины в  Саратове лишись возможности выходить  из квартиры  из-за обвалившейся лестницы,  которую  никто не хочет чинить Две женщины в Саратове лишись возможности выходить из квартиры из-за обвалившейся лестницы, которую никто не хочет чинить
Каменный столб, на котором стояла лестничная площадка квартиры, частично обрушился на лестницу еще в начале марта, но до сих пор не удается найти ответственного за ремонт порушенного фрагмента.
5 июля 2016 г., 21:40
Россияне  примут  участие в разработке мировых строительных стандартов Россияне примут участие в разработке мировых строительных стандартов
Эксперты из РФ войдут в состав комитета международной организации ISO по разработке и оценке строительных стандартов. В Минстрое надеются, что заседание комитетов ISO по строительству в 2017 году пройдет в России.
5 июля 2016 г., 17:18
Минтранс  подготовил  поправки,  снимающие запрет  на  снос    населенных пунктов у аэропортов Минтранс подготовил поправки, снимающие запрет на снос населенных пунктов у аэропортов
Ведомство хочет расширить основания для ускоренного сноса самовольных построек. Таким образом, федеральные власти могут применить рецепт, опробованный мэрией Москвы при сносе торговых павильонов у метро.
5 июля 2016 г., 14:23
"Кремлевский  повар"   Пригожин  принуждает власти    Петербурга  продать ему Елисеевский  магазин "по дешевке" "Кремлевский повар" Пригожин принуждает власти Петербурга продать ему Елисеевский магазин "по дешевке"
Арбитражный суд изучает иск фирмы "Магазин купцов Елисеевых", которая принадлежит жене предпринимателя, к властям города. Арендатор здания требует суд заставить Смольный продать ему знаменитый магазин, причем по цене на 300 млн рублей меньше государственной.
5 июля 2016 г., 12:49
  В  России  утвержден   порядок  отбора  подрядчиков  на капремонт В России утвержден порядок отбора подрядчиков на капремонт
Для участия в программе капремонта компании-претенденты должны будут пройти предварительный отбор и дождаться включения в региональный реестр, только после этого они смогут участвовать в конкурсе на капремонт.
5 июля 2016 г., 09:47
В Китае завершилось строительство радиотелескопа размером с  30  футбольных полей В Китае завершилось строительство радиотелескопа размером с 30 футбольных полей
В воскресенье в Китае была установлена последняя из 4450 пластин в центре самого большого радиотелескопа в мире
4 июля 2016 г., 23:59
Новый  офис  Следственного комитета немного  подешевел и обойдется бюджету в 5,5 млрд рублей Новый офис Следственного комитета немного подешевел и обойдется бюджету в 5,5 млрд рублей
Новый комплекс для столичных следователей будет представлять собой "конструкцию переменной этажности" с тремя подземными уровнями, бассейном, тиром, баром и вертолетной площадкой.
4 июля 2016 г., 18:48
IKEA может  купить  участок бывшего "Черкизона" IKEA может купить участок бывшего "Черкизона"
Ритейлер не оставляет попытки найти место для своего первого ТЦ в границах Москвы. Сиреневый бульвар может стать альтернативой неудавшемуся проекту на "Беговой".
4 июля 2016 г., 15:52
Навальный  обвинил   Шувалова в тайной  скупке   целого  этажа   в сталинской  высотке   за  600 млн рублей Навальный обвинил Шувалова в тайной скупке целого этажа в сталинской высотке за 600 млн рублей
Оппозиционер по итогам очередного расследования ФБК утверждает, что первый вице-премьер через своего знакомого скупил 10 квартир на 14-м этаже знаменитой высотки на Котельнической набережной в Москве.
4 июля 2016 г., 14:34
 На Украине  вступил в силу  новый   налог  на недвижимость На Украине вступил в силу новый налог на недвижимость
Налогообложению теперь подлежит не только жилплощадь, но и хозяйственные постройки. Сохраняются льготы для собственников небольших домов и квартир. Введен дополнительный сбор с владельцев "роскошного" жилья.
4 июля 2016 г., 12:21
Рекорды в прошлом: ввод квартир   в Москве снизился  на  четверть Рекорды в прошлом: ввод квартир в Москве снизился на четверть
В первой половине 2016 года строители сдали в эксплуатацию в Москве на 27,3% жилья меньше, чем годом ранее. На ближайшие три года эксперты рынка дают противоречивые прогнозы.
4 июля 2016 г., 09:52
Покрытый сайдингом дом детства Льва Толстого на Плющихе стал объектом культурного наследия Покрытый сайдингом дом детства Льва Толстого на Плющихе стал объектом культурного наследия
Здание имеет особую историческую ценность как первый московский адрес Льва Толстого. Именно сюда из Ясной Поляны в 1837 году переехала жить семья 10-летнего будущего писателя. Воспоминания о жизни в доме есть в повестях "Детство" и "Отрочество". Сейчас здесь отдел ГИБДД.
1 июля 2016 г., 21:56
Суд в Дагестане  запретил строительство "Домика Путина" Суд в Дагестане запретил строительство "Домика Путина"
Дербентский городской суд признал самовольным строительство музейного комплекса в особо охраняемой зоне вблизи знаменитой крепости "Нарын-Кала" и постановил прекратить все работы. По данным местных изданий, на самом деле этот особняк возводился для отдыха первых лиц РФ.
1 июля 2016 г., 20:56
Первые владельцы павильонов  из "второго сносного списка" получили  официальные уведомления властей Москвы Первые владельцы павильонов из "второго сносного списка" получили официальные уведомления властей Москвы
Сотрудники префектур и Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы 1 июля вручили владельцам построек на Зубовском бульваре и улице Большая Семеновская уведомления о необходимости демонтировать самовольные конструкции.
1 июля 2016 г., 17:10