NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Дубае власти начинают расследование деятельности четырех крупных девелоперов В Дубае власти начинают расследование деятельности четырех крупных девелоперов
Название компаний, уличенных в нарушении договорных обязательств, а также несвоевременном вводе объектов в эксплуатацию, пока не разглашаются. Тем не менее, подобные скандалы могут нанести серьезный ущерб репутации рынка недвижимости ОАЭ.
5 мая 2008 г., 16:58
У суперзвезды бейсбола отняли дом за долги У суперзвезды бейсбола отняли дом за долги
Бывшая бейсболист Хосе Кансеко заявил на прошлой неделе, что потерял свой дом в результате процедуры отчуждения имущества за долги перед американскими банковскими структурами. Где теперь планирует жить кумир миллионов, пока не сообщается.
5 мая 2008 г., 16:13
"Ростехнологии" претендуют на недвижимость в Москве на сумму $150 млн "Ростехнологии" претендуют на недвижимость в Москве на сумму $150 млн
Госкорпорация рассчитывает получить особняк 1917 года постройки, расположенный напротив Кремля на Софийской набережной, комплекс госдач "Сосновка-5" в Троице-Лыкове и несколько объектов в районе Пушкинской площади.
5 мая 2008 г., 14:34
Женщину выселяют за кусты ежевики в ее саду, которые были видны из космоса Женщину выселяют за кусты ежевики в ее саду, которые были видны из космоса
29-летняя жительница Великобритании Рэйчел Макгэри была выселена из дома за то, что не ухаживала за своим садом, в результате чего кусты ежевики разрослись до высоты в три метра и были видны на снимках местности из космоса.
5 мая 2008 г., 13:00
Экологи требуют разобраться с арендой леса в Химках Экологи требуют разобраться с арендой леса в Химках
"Гринпис" совместно с подмосковными экологами обращается в прокуратуру с требованием остановить вырубку Химкинского леса и проверить законность сдачи в аренду лесных участков.
5 мая 2008 г., 11:56
Жилье в Сингапуре подорожало на 31% за прошлый год, но прибыльность аренды в стране остается сравнительно невысокой Жилье в Сингапуре подорожало на 31% за прошлый год, но прибыльность аренды в стране остается сравнительно невысокой
Стоимость собственности Сингапура увеличилась на 31,2% в прошлом году, после 10,2% подъема 2006 года. При этом, сам уровень дохода от сдачи собственности в аренду остается достаточно не велик и не превышает в среднем 3,4%.
5 мая 2008 г., 11:47
Англичанин купил дом у своего покойного тезки: шансы такой сделки равнялись миллион к одному Англичанин купил дом у своего покойного тезки: шансы такой сделки равнялись миллион к одному
Домовладелец по имени Рэймонд Кейк скончался в 1993 году, а спустя 15 лет его вдова решила продать их дом. По невероятному стечению обстоятельств, единственного покупателя тоже звали Рэймонд Кейк. По подсчетам экспертов, шансов повторить такую сделку немного.
5 мая 2008 г., 11:24
Из-за масштабного строительства в Казани местный кремль могут исключить из списка объектов наследия ЮНЕСКО Из-за масштабного строительства в Казани местный кремль могут исключить из списка объектов наследия ЮНЕСКО
Проверка Россвязьохранкультуры показала, что здания, построенные в охранной зоне кремля, закрыли собой несколько видовых точек на кремль, что противоречит требованиям ЮНЕСКО. Более того, ведомство уже предписало приостановить строительство здания министерства сельского хозяйства республики, которое также возводится в охранной зоне.
5 мая 2008 г., 10:26
Самый длинный подвесной мост в мире соединит Африку и Ближний Восток Самый длинный подвесной мост в мире соединит Африку и Ближний Восток
Масштабный проект обойдется девелоперам в $20 млрд и соединит африканское государство Джибути и азиатское государство Йемен. В план создания моста включены также новые города, которые, вполне вероятно, раскинутся по обоим его концам.
5 мая 2008 г., 08:42
Жилье в столице за неделю прибавило в стоимости 0,7% Жилье в столице за неделю прибавило в стоимости 0,7%
Некоторое торможение рынка в период майских праздников вполне естественно. Однако основной вопрос состоит в том, сохранится ли существенный рост цен на московские квартиры после праздников или же рынок начнет постепенный переход в стадию стабилизации.
5 мая 2008 г., 08:34
В Германии изобрели динамический зеркальный фасад для зданий (ВИДЕО) В Германии изобрели динамический зеркальный фасад для зданий (ВИДЕО)
Немецкими учеными и дизайнерами сделан, возможно, следующий логический шаг в эволюции фасадов городских зданий. Различные части так называемого "Блик-фасада" по-разному отражают небо, окружающие здания, землю и асфальт. Эти отражения живут своей жизнью, постоянно меняясь.
4 мая 2008 г., 16:55
Земли для нацпроекта по жилью кто-то засеял. Прокуратура возбуждает дело Земли для нацпроекта по жилью кто-то засеял. Прокуратура возбуждает дело
Участок площадью более тысячи гектаров в Каширском районе Воронежской области был предназначен для возведения мини-города "Градослав" в рамках нацпроекта, однако оказался самовольно засеян неустановленными лицами.
4 мая 2008 г., 16:28
Знаменитые коньячные угодия во Франции будут проданы на аукционе Знаменитые коньячные угодия во Франции будут проданы на аукционе
Земли с замком, виноградниками, на которых налажено производство известных марок коньяка выставлены на продажу на родине напитка ? в городе Коньяк. Одно такое владение можно приобрести за 8-10 млн евро, более дешевый вариант обойдется покупателю в 5-6 млн евро.
4 мая 2008 г., 16:18
Какое жилье можно купить за 1 млн евро в разных городах мира Какое жилье можно купить за 1 млн евро в разных городах мира
На европейский миллион возможно приобрести просторный особняк в Аргентине, таунхаус в "зеленом" районе Москвы или четырехкомнатную квартиру в самом престижном районе Пекина. А в Нью-Йорке или Лондоне вряд ли получится купить более 30 кв. метров в центре.
4 мая 2008 г., 15:20
Стоит ли делать ремонт перед продажей квартиры Стоит ли делать ремонт перед продажей квартиры
Принимая решение о продаже недвижимости, собственник часто задается вопросами: выгодно ли делать ремонт и насколько дороже оценивается отремонтированная квартира? Эксперты утверждают, что в некоторых случаях ремонт может увеличить стоимость квартиры в два раза.
4 мая 2008 г., 14:07