NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке  запрещают курить у себя дома В Нью-Йорке запрещают курить у себя дома
Движение против курения в США растет настолько быстро, что для курильщиков остается все меньше мест, где они смогут спокойно насладиться сигаретой. Девелоперская компания, имеющая 17 зданий на Манхэттене, собирается запретить курение в некоторых своих жилых домах, расположенных в центре города. Арендодатели подбирают некурящих арендаторов.
4 декабря 2009 г., 17:40
Квартплата в Москве увеличится с 2010 года   на 20% Квартплата в Москве увеличится с 2010 года на 20%
Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова жители многоквартирных домов со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом с нового года будут платить 5 рублей 8 копеек за 1 квадратный метр вместо 4 рублей 24 копеек, которые взимаются в этом году.
4 декабря 2009 г., 14:42
Дом имени    Брэда Питта и Анджелины Джоли продается  в Оклахоме Дом имени Брэда Питта и Анджелины Джоли продается в Оклахоме
Особняк, построенный в честь звездной семейной пары актеров, выставлен на продажу за 500 тысяч долларов. В доме имеются статуи Джоли и Питта, а на стены нанесены высказывания актеров и изображения татуировок Джоли.
4 декабря 2009 г., 14:27
В Англии  с аукциона продан мост–"налоговый оазис" В Англии с аукциона продан мост–"налоговый оазис"
Свинфордский мост в городке Эйншем в графстве Оксфордшир был сооружен в 1767 году, а его деятельность по сей день регулирует специальный акт британского парламента. Закон тогда даровал право собственности на мост и доходы от сбора платы за проезд по нему графу Абингдонскому и его наследникам.
4 декабря 2009 г., 13:56
Гражданам-банкротам оставят  30 метров жилья Гражданам-банкротам оставят 30 метров жилья
До сих пор банки могли ходить за злостными неплательщиками как угодно долго, но единственный дворец в пять этажей или квартиру в хрущевке изъять были не вправе. С принятием законопроекта о личном банкротстве должнику оставят 30 кв. метров жилья, еще на 30 квадратов может рассчитывать его супруга и на 15 – дети-иждивенцы.
4 декабря 2009 г., 13:01
Депутаты  разрешили  сельским учителям приватизировать жилье  на территориях школ Депутаты разрешили сельским учителям приватизировать жилье на территориях школ
Госдума приняла закон, разрешающий сельским учителям приватизировать жилье, закрепленное за государственными и муниципальными образовательными учреждениями, а также вузами.
4 декабря 2009 г., 11:56
"Сбербанк" выдаст группе ПИК 16 млрд рублей на реструктуризацию долга "Сбербанк" выдаст группе ПИК 16 млрд рублей на реструктуризацию долга
Кредит пойдет на погашение задолженности перед банком по трем кредитным договорам, а также финансирование строительства объектов недвижимости. Срок погашения долга будет увеличен до пяти лет с отсрочкой погашения на 2,5 года, с ежеквартальным погашением равными долями через 2,5 года.
4 декабря 2009 г., 11:36
"Система-Галс" стала первым девелопером, перешедшим банку за долги "Система-Галс" стала первым девелопером, перешедшим банку за долги
К уже имеющимся 19,5% акций "Системы-Галс" ВТБ докупил еще 31,5%, заплатив за пакет всего 30 рублей и консолидировав в результате более половины компании. Контроль над девелопером позволил ВТБ сменить главу "Системы-Галс", отмечают эксперты.
4 декабря 2009 г., 11:11
Антонио Бандерас  реконструирует свою винодельню в  винный  отель Антонио Бандерас реконструирует свою винодельню в винный отель
Актер намерен устраивать там конференции и другие тематические мероприятия, а также развивать винный туризм. Помимо этого, он рассчитывает увеличить производительность винодельни с 600 тысяч до 2 млн бутылок в год.
3 декабря 2009 г., 15:47
Путин: для  снижения ставки по ипотеке до 10-11%    будет выделено  250 млрд рублей Путин: для снижения ставки по ипотеке до 10-11% будет выделено 250 млрд рублей
Об этом премьер заявил во время общения с народов с прямом эфире. Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам, выданным в рублях, в сентябре составляла 14,4% годовых. Ранее эксперты отмечали, что для достижения озвученного Путиным уровня ставки нужно одновременно с этим снизить инфляцию до уровня 5-6%.
3 декабря 2009 г., 14:22
Власти Москвы не будут закрывать "Золотой Вавилон" Власти Москвы не будут закрывать "Золотой Вавилон"
ТРЦ "Золотой Вавилон" был открыт 18 ноября на проспекте Мира и позиционировался как крупнейший в Европе ТРЦ, расположенный на территории города. Но уже 1 декабря в столичном департаменте потребуслуг заявили, что объект не был адаптирован для инвалидов, и высказали подозрение, что некоторые документы, необходимые для открытия, могли быть подложными.
3 декабря 2009 г., 14:00
Открытие самого высокого здания в мире  -  последнее "ура"   золотому веку Дубая Открытие самого высокого здания в мире - последнее "ура" золотому веку Дубая
В свете драматичных событий на рынке ОАЭ торжественное открытие Burj Dubai, запланированное на 4 января, будет иметь двоякий смысл: приветствие завершенному наконец суперпроекту и проводы беспечной эпохи процветания ранее ведущего эмирата страны.
3 декабря 2009 г., 13:13
Банк  Goldman Sachs, реабилитируя свой имидж,  поможет жителям Нью-Йорка с жильем Банк Goldman Sachs, реабилитируя свой имидж, поможет жителям Нью-Йорка с жильем
Коммерческий банк, столкнувшись с критикой в свой адрес за слишком высокие доходы, собирается вложить 61 миллион долларов, чтобы сохранить за малоимущими жителями Нью-Йорка арендованные ими дома.
3 декабря 2009 г., 11:28
Офисы станут более дешевыми и менее качественными Офисы станут более дешевыми и менее качественными
Кризис приведет к пересмотру концепции многих выставленных на продажу объектов коммерческой недвижимости. Произойдет переход качества в количество в сегментах офисных и торговых центров. Уже заметно вырос спрос на торгово-офисную недвижимость класса B и С.
3 декабря 2009 г., 11:13
Минэкономразвития улучшило  прогноз ввода жилья по итогам года Минэкономразвития улучшило прогноз ввода жилья по итогам года
Минэкономразвития РФ повысило прогноз объема вводимого жилья в России в 2009 года до 60 млн с 54 млн кв. м, сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в среду.
3 декабря 2009 г., 10:33