NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье появится новый город В Подмосковье появится новый город
Международное девелоперское подразделение корпорации Dubai World компания Limitless и российская RDI Group планируют построить город-спутник Москвы на 12 тысяч жителей в восьми километрах к северо-западу от столицы.
5 february 2008 г., 17:04
Д.Козак: покупка земель у граждан в Сочи будет осуществлена по справедливой рыночной цене Д.Козак: покупка земель у граждан в Сочи будет осуществлена по справедливой рыночной цене
По предварительным данным, речь идет о 4,2 тысячах гектаров земли, из них свыше 3,5 тысяч гектаров находятся в государственной или муниципальной собственности и 679 - у частных лиц и юридических организаций.
5 february 2008 г., 16:13
Недвижимость в Великобритании падает в цене, но только не в элитном секторе Недвижимость в Великобритании падает в цене, но только не в элитном секторе
Снижение прогнозов роста ВВП страны и ужесточение норм выдачи ипотечных кредитов оказывает негативное влияние на рынок недвижимости. Стоимость домов вновь снизилась в январе, по данным Nationwide Building Society. Однако это в большей степени касается недвижимости за пределами Лондона и ценового сектора для простых британцев.
5 february 2008 г., 15:56
Дом Леоны Хелмсли, которую пресса прозвала "королевой скупости", выставлен на продажу за $125 млн Дом Леоны Хелмсли, которую пресса прозвала "королевой скупости", выставлен на продажу за $125 млн
Особняк постройки 1918 года с 10 спальнями попал в центр скандала в конце 80-х, связанного с уклонением г-жи Хелмсли от уплаты налогов. Также ее обвиняли в том, что она незаконно выставила своей компании счета на сумму, превышающую $3 млн, и потратила эти деньги на ремонт своего дома. После смерти Хелмсли в августе прошлого года ее любимая болонка получила $12 млн, согласно завещанию.
5 february 2008 г., 11:28
В России может появиться "День ипотеки" В России может появиться "День ипотеки"
16 июля 2008 года исполняется 10 лет со дня принятия Государственной Думой Российской Федерации Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Банковское сообщество обратилось к Правительству РФ с предложением внести этот день в число памятных дат России как "16 июля День ипотеки".
5 february 2008 г., 11:12
Самые высокие здания 2007 года (СПИСОК) Самые высокие здания 2007 года (СПИСОК)
На первом месте - гостиница Rose Rotana Tower в ОАЭ высотой 333 метра. Московский 59-этажный небоскреб "Башня на набережной", высота которого 268 метров, расположился на четвертой позиции, уступив в высоте всего один метр "Китайскому международному центру".
5 february 2008 г., 10:56
Стройкомпании испытывают трудности с продажей элитного жилья в центре Праги Стройкомпании испытывают трудности с продажей элитного жилья в центре Праги
Цены на новые квартиры класса-люкс в столице Чехии достигли таких высот, что строительные компании попросту не могут их продать: потенциальные покупатели слишком долго раздумывают или же отдают предпочтение менее дорогим и роскошным апартаментам.
4 february 2008 г., 17:39
Жители исламских стран активно интересуются недвижимостью в Израиле Жители исламских стран активно интересуются недвижимостью в Израиле
Согласно данным израильского риэлторского интернет-сайта "Лагур", работающего на четырех языках, в последнее время среди посетителей сайта резко выросло количество жителей стран Ближнего Востока и Северной Африки. Проверка, проведенная администрацией сайта, показала, что в большинстве подобных случаев речь идет не о случайном заходе, а о целенаправленном поиске израильской недвижимости.
4 february 2008 г., 14:55
Власти Норвегии не разрешили США построить новое здание посольства Власти Норвегии не разрешили США построить новое здание посольства
Чиновники Осло проголосовали против выдачи разрешения на строительство данного объекта, несмотря на то, что посол США настаивал на уязвимости нынешнего здания представительства Штатов для атак террористов.
4 february 2008 г., 14:27
Deutsche Bank получит 7 небоскребов на Манхеттене за долги Deutsche Bank получит 7 небоскребов на Манхеттене за долги
Отец и сын Harry и William Macklowe заняли $7 млрд на покупку зданий в центре Нью-Йорка год назад, когда цены на недвижимость резко упали. Попытки перепродать собственность инвесторам со среднего востока не привели к успеху, и теперь финансовая группа забирает небоскребы себе, так как семейство не в состоянии погасить долг.
4 february 2008 г., 13:17
В Лондоне появился идеальный "Тропический дом" В Лондоне появился идеальный "Тропический дом"
Дом, спроектированный архитектором-конструктивистом Жаном Пруве для французский колоний в Африке, сделан из экологически чистых материалов, воздух свободно циркулирует в нем, делая его настоящей "машиной" для жизни". Впрочем, сами африканцы сочли здание слишком дорогим и авангардным.
4 february 2008 г., 12:59
Названо худшее здание в истории архитектуры (ВИДЕО) Названо худшее здание в истории архитектуры (ВИДЕО)
Гостиницу Ryugyong в Северной Корее, не могут достроить уже два десятилетия и, похоже, его никогда не закончат. Небоскреб Ryugyong Hotel, по размеру занимающий 22-ое место в мире, продолжает пустовать.
4 february 2008 г., 12:39
Цены на московские квартиры обновили не только долларовый, но теперь уже и рублевый максимум Цены на московские квартиры обновили не только долларовый, но теперь уже и рублевый максимум
28 января индекс средней стоимости жилья составил 112 033 рубля, или 4584 доллара за кв. метр. В январе больше всего выросло в цене жилье в типовых домах ? на 4,6-4,9%.
4 february 2008 г., 11:15
Из элементов разобранной гостиницы "Россия" в Москве построят четыре отеля Из элементов разобранной гостиницы "Россия" в Москве построят четыре отеля
Они будут возведены в Анадырском проезде, владение 59 (СВАО), на 2-й Карпатской улице (ЗАО), на 68 км МКАД (СЗАО) и Салтыковской улице (ВАО).
4 february 2008 г., 10:37
Enka построил в Москве "Башню на набережной" Enka построил в Москве "Башню на набережной"
Комплекс находится на десятом участке "Москва-Сити" и включает в себя три здания высотой 17, 27 и 61 этажей. Площадь офисных помещений третьего здания "Башни" высотой 262 метра достигает 108 тысяч кв. метров, а площадь торговой зоны - 1,122 тысячи кв. метров.
1 february 2008 г., 13:42