NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Скандальный  "дворец-дача" патриарха в заповедном лесу под Геленджиком оброс системой заборов и ночных видеокамер Скандальный "дворец-дача" патриарха в заповедном лесу под Геленджиком оброс системой заборов и ночных видеокамер
Забор в Геленджике вокруг таинственного объекта, который блоггеры прозвали "дачей патриарха", в последние недели значительно подрос в высоту и стал намного длиннее. Кроме того, его модернизируют. Как считают экологи, данная стройка попадает сразу под несколько статей Уголовного кодекса РФ.
5 июля 2012 г., 15:18
Москва заняла 11-е место в мире  по темпам роста арендных ставок на "элитку" Москва заняла 11-е место в мире по темпам роста арендных ставок на "элитку"
За год, начиная с марта 2011 года, аренда элитных квартир в Москве подорожала в среднем на 1,5%, до 6,4 тысячи долларов в месяц. А быстрее всего ставки аренды на элитное жилье дорожали в африканском Найроби - на 14,2%.
5 июля 2012 г., 13:00
Пирс Броснан сдает свой роскошный особняк в аренду Пирс Броснан сдает свой роскошный особняк в аренду
Ежемесячно арендатору необходимо будет выплачивать за шикарный особняк в Малибу кругленькую сумму - 250 тысяч долларов. Дизайн особняка создавался под влиянием тайского и балийского дизайна.
5 июля 2012 г., 12:22
В риелторской компании "Инком" провели обыск в связи с делом "Банка Москвы" В риелторской компании "Инком" провели обыск в связи с делом "Банка Москвы"
В центральном офисе корпорации "Инком" проведены оперативные мероприятия, связанные с делом о хищении средств банка. По данным источника, следователи приехали опросить акционера компании Константина Попова.
5 июля 2012 г., 12:03
Олимпийский Лондон  стал самым дорогим городом Европы по цене на отели Олимпийский Лондон стал самым дорогим городом Европы по цене на отели
Москва, ранее лидировавшая по дороговизне гостиниц в Европе, опустилась на вторую позицию. В пятерку европейских городов, где цена на отели наиболее высока, также вошли Стокгольм, Хельсинки и Копенгаген.
5 июля 2012 г., 11:50
Жителям  Серпухова грозит тюрьма за самовольную реставрацию заброшенного памятника архитектуры Жителям Серпухова грозит тюрьма за самовольную реставрацию заброшенного памятника архитектуры
Две недели "спасательный отряд" не знал ни сна, ни отдыха, каждый день выделяя по нескольку часов на уборку кремлевских руин. Добросовестные работники и сами не заметили, как в пылу усердия вкопались в землю практически на метр. Когда плоды их трудов увидели специалисты, то пришли в ужас.
5 июля 2012 г., 10:41
 Шойгу спасет от застройки Цаговский лес, но не поможет Химкинскому, - считают экологи Шойгу спасет от застройки Цаговский лес, но не поможет Химкинскому, - считают экологи
Подмосковные экологи довольны новым губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу. Скорее всего с его помощью они добьются уступок в отношении вырубок в Цаговском лесу. А вот ситуация в Химках - сложнее.
5 июля 2012 г., 10:13
Основатели "Дон-строя" продают свой пентхаус в доме на Мосфильмовской, уцелевшем после атаки Лужкова Основатели "Дон-строя" продают свой пентхаус в доме на Мосфильмовской, уцелевшем после атаки Лужкова
Пентхаус занимает два верхних этажа и площадку на крыше с бассейном. Его могло бы не быть, если бы реализовался план по сносу верхних этажей здания, озвученный экс-мэром летом 2010-го.
5 июля 2012 г., 09:50
Из-за нарушений при реконструкции "Детского мира" возбуждено два уголовных дела Из-за нарушений при реконструкции "Детского мира" возбуждено два уголовных дела
Руководителей компании, готовивших документацию для прокладки кабелей в универмаге, заподозрили в неуплате налогов. Пытаясь закрыть это дело, они заплатили посредникам из Московской объединенной электросетевой компании. Последние оказались мошенниками.
5 июля 2012 г., 09:14
"Архнадзор" обвинил  Минобороны в перекрытии доступа к памятнику культуры  в центре столицы "Архнадзор" обвинил Минобороны в перекрытии доступа к памятнику культуры в центре столицы
Ограды с воротами и КПП, перегородившие переулок со стороны Знаменки и Колымажного переулка, сооружены еще в 2011 году. Некоторое время переулок оставался открыт для пешеходов, но теперь там появились объявления о проходе по пропускам, а в соседних внутриквартальных проходах - по паспортам.
4 июля 2012 г., 14:50
В Австралии продается гараж по цене дома с тремя спальнями В Австралии продается гараж по цене дома с тремя спальнями
Крошечное помещение всего в 13 кв. м с панорамным видом на гавань Сиднея выставлено на продажу в престижном западном пригороде Балмейн и может побить рекорд по самой высокой цене на "подсобку" в Австралии.
4 июля 2012 г., 14:31
Иностранные посольства могут выселить  из центра Москвы  в дипгородок  на  Рублевке Иностранные посольства могут выселить из центра Москвы в дипгородок на Рублевке
По словам Собянина, такой запрос на размещение диппредставительств на неких новых землях существует от самих посольств. Правда, конкретные посольства он не назвал. Пригодных территорий внутри МКАД для размещения посольств нет\, заявил мэр.
4 июля 2012 г., 13:48
На месте уникальной детской больницы в Москве решили построить "гостиничного монстра" На месте уникальной детской больницы в Москве решили построить "гостиничного монстра"
Правительство Москвы решило ликвидировать городскую больницу № 8 около Новодевичьего монастыря, а на ее месте построить 12-этажный отель. Между тем это одна из двух больниц в городе, где лечится стригущий лишай.
4 июля 2012 г., 12:57
Шойгу придумал  новое место для парламентского центра - на территории завода "Серп и молот" Шойгу придумал новое место для парламентского центра - на территории завода "Серп и молот"
"Парламентский центр разместить не такая большая проблема, и он может быть и в столице. Например, на территории завода "Серп и молот", - заявил губернатор Подмосковья.
4 июля 2012 г., 11:51
Скандальный голландский архитектор разработает концепцию застройки  "Красного октября" Скандальный голландский архитектор разработает концепцию застройки "Красного октября"
Согласно договору Эрик ван Эгераат участвует в проекте регенерации и нового строительства многофункционального жилищно-общественного, гостиничного комплекса с подземными и надземными автостоянками.
4 июля 2012 г., 10:51